Перейти к содержанию
Мария

Первые шаги

Рекомендуемые сообщения

С расклейкой не совсем поняла. Лучше расклеивать объявления :"Куплю квартиру в Вашем доме" или "Продаю 2-комнатную квартиру"? По идее и так, и так можно выйти на собственника. Или лучше работает один из вариантов? А может я вообще не те варианты текста рассматриваю?

Поделиться сообщением

С расклейкой не совсем поняла. Лучше расклеивать объявления :"Куплю квартиру в Вашем доме" или "Продаю 2-комнатную квартиру"? По идее и так, и так можно выйти на собственника. Или лучше работает один из вариантов? А может я вообще не те варианты текста рассматриваю?

Лучше "Продаю". И ещё лучше, если объект расклейки реален (новичку можно, к примеру, взять объект коллеги, заранее договорившись о вознаграждении при нахождении покупателя)

Поделиться сообщением

Добрый день, Мария. Для того, чтобы добиться наилучших результатов. необходимо понять Ваши цели - что в приоритете и какие перспективы в профессии вас прельстят. На пример: в аренде Вы получите минимум знаний, но возможно сразу начнете зарабатывать небольшие деньги; вторичный рынок - на мой взгляд самое интересное - необходимо учиться всегда, результаты у всех разные, от характера и упорства зависит; коммерческой не занималась. не могу Вам посоветовать; новострой - смотря к кому попадёте, наиболее интересно у застройщика (сама там работала) и заработком (небольшим) будете обеспечены. но туда уже с опытом берут. Вообще, многое зависит от характера. Приходите к нам, пообщаемся, поймёте что для Вас лучше.

• Like 2

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!Помогите,пожалуйста,определиться,с чего начать карьеру риэлтора?с коммерции,вторички,новострой или вообще,аренда?Заранее благодарю)

На самом деле можно работать в любом направлении - везде есть хорошие специалисты, которые довольно много зарабатывают. Я например, когда только-только начинал, пошел в аренду - думал, устроюсь в фирму, сниму себе жилье подешевле - риэлтор все-таки ))

Поделиться сообщением

Мария, Вы великолепно расписали шаги новичка. Со своей стороны отвечу на вопрос следующее - начинать необходимо со всего, да, коммерческая недвижимость очень специфическая тема, и вряд ли новичок ее потянет. Но, что касаемо остальных направлений, невозможно из разделить, ведь бывает же, что люди продают квартиру для того, чтобы вложить деньги в постройку дома, а на время стройки хотят арендовать жилье. Как тут будешь разделять направления?

• Like 2

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с невозможностью заработка в первый месяц. Я, в свое время, чуть было не покинула это поприще только по причине нехватки денег. Но постоянное самообразование дали свои плоды.

Кстати в работу риэлтора можно даже не начинать вникать тем, кто боится общения с людьми. Нужно уметь продавать. И это не значит "впаривать" все, что угодно, а уметь найти идеальный вариант для своего клиента, заинтересовать его, стать своеобразным психологом в сфере недвижимости. И тогда можно открыть для себя много интересных нюансов в этой работе.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с невозможностью заработка в первый месяц. Я, в свое время, чуть было не покинула это поприще только по причине нехватки денег. Но постоянное самообразование дали свои плоды.

Кстати в работу риэлтора можно даже не начинать вникать тем, кто боится общения с людьми. Нужно уметь продавать. И это не значит "впаривать" все, что угодно, а уметь найти идеальный вариант для своего клиента, заинтересовать его, стать своеобразным психологом в сфере недвижимости. И тогда можно открыть для себя много интересных нюансов в этой работе.

Не всегда. Когда я пришел в профессию, то вообще без опыта, в первый месяц штук 10 сдач, так еще и походя трешку продал, хотя и начинал с аренды. Впечатления были непередаваемые. Ну а потом уж, как и положено все пошло - черно-белая зебра будней риэлтора. Тут главное к толковому наставнику попасть, чтоб хотел научить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Не всегда. Когда я пришел в профессию, то вообще без опыта, в первый месяц штук 10 сдач, так еще и походя трешку продал, хотя и начинал с аренды. Впечатления были непередаваемые. Ну а потом уж, как и положено все пошло - черно-белая зебра будней риэлтора. Тут главное к толковому наставнику попасть, чтоб хотел научить.

Наставник - это хорошо! Но сейчас более актуально - чтобы начало трудовой деятельности не совпало с очередным кризисом. Работы мало, работников много. Читали уже новость: россиян предупредили о безработице. Риелторы как раз в группе риска. Продажи падают, штаты агентств уменьшаются или условия работы ухудшают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу