Перейти к содержанию
Гость south&coast

Недвижимость Италии и Швейцарии

Рекомендуемые сообщения

Гость south&coast

Здравствуйте,

меня зовут Александра и я являюсь представителем компании “South&Coastltd”. Наша компания поможет Вам подобрать и оформить покупку недвижимости в Италии и Швейцарии. Мы занимаемся продажей не только жилой недвижимости, но и коммерческой.

Также мы можем помочь вам найти недвижимость в аренду на острове Сардиния.

В наши услуги входят не только стандартные процедуры подбора и осмотра объектов недвижимости, но и полное юридическое сопровождение сделки, а также постпродажный сервис.

Для получения дополнительной информации и ваших запросов, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: southcoast_rus@hotmail.com

Поделиться сообщением

А меня зовут Жанна, так и зовут. Имя настоящее. :) Я продаю и сдаю в аренду недвижимость в Швейцарии, кантон Тичино. И в Северной Италии, в районах прилегающих к Швейцарии. Специализируюсь на инвестициях. Работаю с многими европейскими банками, не только швейцарским. :) Поэтому если Вам нужно финансирование, или еще какие финансовые вопросы, обращайтесь. Так же консультирую как получить внж и легализацию в странах Европы.

Поделиться сообщением

Часто пишут недвижимость Италии и Швейцарии. Здесь имеется в виду определенный регион. Регион этот горный с большим количеством озер. Часть этого региона находиться в Италии, другая часть в Швейцарии. Граница между странами проходит и по горам и по воде. Граница очень извилиста, и часто трудно понять где находишься. С обоих сторон границы люди говорят на итальянском языке. Кухня и культура итальянские. Регион один из самых красивых и с точки зрения природы и климата, и с точки зрения городов,культуры, инфраструктуры.

Однако с точки зрения законов разница есть и очень ощутимая. Процедуры покупки недвижимости в Италии и Швейцарии различаются. Однако и там и там требуется присутствие нотариуса.

Поделиться сообщением

Швейцария и Северная Италия считаются дорогими регионами для покупки недвижимости. Но это не совсем так. Вся проблема в том, что риэлторам выгоднее предлагать клиентам дорогие объекты. Ведь продав одну виллу за миллион Евро можно получить достаточно существенные деньги. Стандартная комиссия 3%. А если продать квартиру или домик тысяч за сто Евро, то комиссия будет всего около 3000 Евро, что всё таки очень мало, учитывая, что стоимость одного показа обходится риэлтору где-то в районе 50 Евро.

Поэтому если хотите купить не дорогой домик или квартирку, то нужно быть готовым заплатить не стандартные 3%, а какую-то фиксированную сумму, которая будет всё же больше 3% на мало-бюджетные объекты.

Можно ли купить такой дешёвый домик или квартирку самому? Т.е. обойтись без риэлтора. Я не то что бы не советую. Если честно, я не очень представляю как это может сделать человек, который не живет в нашем регионе и не знает итальянского языка. Надо ведь как-то выйти на собственника и поговорить с ним. Другой момент , здесь собственники часто живут где-нибудь ещё и для продажи и показов оставляют ключи в агентстве.

Поделиться сообщением

Вот и я хотел об этом спросить. У меня знакомая недавно перебралась в Римини и если я не ошибаюсь, это на Юге Италии. Говорит, что очень дешевое жилье и если найти работу, то жить легко. Я тоже хотел бы туда переехать, но пока изучаю информацию о городах

Поделиться сообщением

Вот и я хотел об этом спросить. У меня знакомая недавно перебралась в Римини и если я не ошибаюсь, это на Юге Италии. Говорит, что очень дешевое жилье и если найти работу, то жить легко. Я тоже хотел бы туда переехать, но пока изучаю информацию о городах

ключевой момент "если найти работу" )))

что практически невозможно иностранцу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу