Перейти к содержанию
Лобанов В

Риэлтор или юрист

Рекомендуемые сообщения

Навеяно соседней темой. Должен ли риэлтор разбираться в чисто юридических тонкостях, изучать судебную практику, консультировать клиентов по ней и налогообложению? Разве это не работа юристов? Не много ли вы на себя берете господа давая подобные консультации клиенту? Юристы ведь явно более информированы чем риэлторы?

Мое мнение: каждый должен заниматься своим делом.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я думаю что риэлтору полезно интересоваться тем, что напрямую связано с его работой, не пойму что Вас возмутило. Я риэлтор и юрист по образованию, почему я не могу консультировать клиентов по этим вопросам?

Естественно консультации даю только о том, что знаю (из личного опыта и опыта коллег), чего не знаю, так и говорю - не знаю. Вреда такие консультации не приносят, а плюсы, на мой взгляд, очевидны.

Вот недавно меня постоянная клиента попросила помочь ей лишить её брата дееспособности, я естественно отказалась, потому что это не моё. Не моя работа. Она ушла к профильным юристам, всем хорошо.

Я про то что многие взваливают на себя совсем не свою работу, неоднократно встречал на сделках риэлторов которые своему клиенту такой финги наговорят что жить не хочется, вместо того чтобы просто послать например в налоговую. Для чего? Показать какой ты умный?

• Like 1

Поделиться сообщением

Юристы ведь явно более информированы чем риэлторы?

Фраза дня просто. Кто Вам сказал такое? Сами делали сделки с юристами в контрагентах? Особенно с юристами "не жилищниками"?

• Like 2

Поделиться сообщением

Еще многие риэлторы грешат тем что начинают при элементарном вопросе на сделке по пол-часа рассказывать клиентам басни как бывает и какие истории, связанные с подобной ситуёвиной у него в практике было. На недавней сделке один такой всех довел до бешенства своими рассказами, так хотелось послать подальше 22^

Поделиться сообщением

Еще многие риэлторы грешат тем что начинают при элементарном вопросе на сделке по пол-часа рассказывать клиентам басни как бывает и какие истории, связанные с подобной ситуёвиной у него в практике было. На недавней сделке один такой всех довел до бешенства своими рассказами, так хотелось послать подальше 22^

А другие риэлторы сидят и слушают, пока бешенство не одолеет? Что мешало сказать, что похожих баек на дню по десять раз слышите, но такого дерьма уже давно не слышали? :r

• Like 2

Поделиться сообщением

А другие риэлторы сидят и слушают, пока бешенство не одолеет? Что мешало сказать, что похожих баек на дню по десять раз слышите, но такого дерьма уже давно не слышали? :r

:D

Поделиться сообщением

Прикол. На днях закрыли сделку, до закладки выясняется что имеется задолженность за телефон, оплатить её денег у продавца нет. Порешили что после получения денег продавец и оплатит. Его риэлтор.. скажем, не особо в теме ) Прошла сделка, я - давай деньги, продавец - надо риэлтору моему сказать, вот как он скажет, так и будет. Ок. Звоню риэлтору, говорю давай. Он - не, на передаче отдадим всё вместе.

Моя клиентка звонит этому риэлтору и говорит: если сегодня не отдадите, я не подпишу акт передачи, а если не подпишу и не предоставлю в банк (по ипотеке покупали), то банк заведет на продавца уголовное дело :D Привез деньги. Такой вот риэлтор :D

Я б не смогла такую чушь придумать, клиентка смогла, риэлтор взял и поверил ))

Предвидя нападки коллег что надо было не доложить в ячейку и прочее сразу оговорюсь, сумма была не значительная, все действия были предвидены и оговорены с клиентом.

• Like 2

Поделиться сообщением

Риэлторы не слушали, клиенты случали

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу