Перейти к содержанию
Авторизация  
Налоговик

Налоговые новости

Рекомендуемые сообщения

С нового 2019 года столь дорогие сердцам автолюбителей машино-места превратятся в полноценные объекты недвижимости.

Ждем законодательного расширения норм НК РФ  положением о возможности оформления имущественного вычета в связи с осуществлением сделок по купле - продажи машино - мест.

• Like 2

Поделиться сообщением

У меня во дворе, кроме стоянок, все тротуары, пустыри и прочие свободные уголки автомобилями заняты. Что их ждёт?

Поделиться сообщением

Тоже новости...про налоги..

Цитата

Работает ли закон о налоговых каникулах?

В 2014 году в нашем "социальном" государстве приняли закон о "налоговых каникулах". Суть его в том, что предприниматели, только что зарегистрировавшие себя как ИП, при применении упрощенной (УСН) и патентной системы налогообложения (ПСН), могут два года не платить налоги в зависимости от региона регистрации и вида экономической деятельности.

Каждый регион дополнительно принимает закон, где определяет, на какие именно виды экономической деятельности они хотят дать каникулы, тем самым развивать это у себя в регионе. В Кабардино-Балкарской Республике, где я прописан, в этом законе есть очень много направлений, где можно себя реализовать, в том числе в фитнесе, IT, производстве и т.д. Видимо бедным регионам разрешено использовать больше ОКВЭД.

И так получилось, что я попал под действие этого закона, так как у меня небольшая фитнес студия ЭМС тренировок. Уточнив все несколько раз, я обратился в налоговый орган и они подтвердили, что да, в фитнесе у них есть каникулы.

Когда пришло время сдавать декларацию, я весь трясся, много раз перепроверил законы и сдал нулевую декларацию. Параллельно написал в налоговый орган, что сдаю "нулевку", основываясь на таком-то законе РФ и таком-то законе КБР, приложил лист записи ИП. Они запросили дополнительно, как я могу доказать, что веду деятельность именно в этой сфере? Я им направил свой прайс лист, ссылку на сайт и фотографии, после чего они перезвонили еще раз, я все подтвердил и инспектор недовольно положил трубку.

И вот сегодня, не прошло и года (на самом деле 10 месяцев), и налоговая присылает итог камеральной проверки, которая была проведена заочно в сентябре, где без каких-либо объяснений выставляет мне счет в 70 тыс налога, 15 тыс штрафа и 4 тыс пени.

А я-то думал, неужели в России будет все так просто...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу