Перейти к содержанию
Авторизация  
filantrop

Новая вводная, появление которой совсем не радует

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, анна.a сказал:

Отток капитала с рынка жилья происходит вместе с оттоком капитала из других сфер, а значит падают доходы. Поэтому баланс спроса и предложения в лучшем случае не меняется. А скорее всего спрос падает быстрее, потому что вместе с обеднением населения увеличивается расслоение.

Балансом снижения доходов и оттока капитала, в РФ, является бурно растущая ипотека. Последнее десятилетие. это наглядно показало....

• Like 2

Поделиться сообщением

Верно. Но оснований для роста я не вижу. А если в баксиках, так еще и просадка может быть. Даже скорее всего будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ольга M2tv.ru
      Некоторые темы интервью с Ильдаром Хусаиновым, директором ФРК "Этажи":
      • За что риэлторы должны платить Сбербанку. 
      • Научились ли “Этажи” обманывать “Домклик”. 
      • Какие банки, порталы и сервисы будут делить рынок недвижимости.
      Приятного просмотра!
    • От Ольга M2tv.ru
      Записали интервью с экспертом по продажам недвижимости Сергеем Смирновым. Вот некоторые вопросы:
      • Что не учитывают застройщики. 
      • Как рост спроса и цен связан с курсом валют.
      • Как связана стоимость жилья с долларом на первичном и вторичном рынке.
      • О том, как меняется спрос на квартиры в новостройках. 
      • Будут ли застройщики уходить в более высокий класс. 
      • О конкуренции похожих проектов по разным ценам. 
      • О проблемах панельных новостроек для застройщиков.
      Полное видео:
      Приятного просмотра!
    • От Apollo
      В Москве движение цен довольно точно описывается формулой:
      - медленное-медленное снижение цен примерно с августа 2012;
      - с единственным событием - "после Олимпиады" расходы государства на последнюю надо было как-то оправдать, то есть слегка везде повысить цены;
      -то есть рубль в марте 2014 слегка полегчал, что вызвало желание держателей большого количества рублей по быстрому превратить рубли, например, в недвижимость.
      Удешевление аренды в конце 2014 вызвано общим снижением деловой активности и уменьшением желания зарабатывать именно в Москве. Но про аренду в этой теме я вообще молчу.
      Общая тенденция снижения цен в Москве вызвана тем, что большая часть бизнесменов и продуктивных специалистов в разных областях уже удовлетворили своё желание в Москву перебраться, а неудовлетворённых-неперебравшихся становится меньше. Когда возможность зарабатывать в ЦАО города Москвы и городе Рошаль Московской области уравняется, цены в ЦАО и Рошале тоже совпадут. Грубо говоря.
      *
      Логика движения цен в регионах мне не очень ясна, поэтому
      спрашиваю: как движутся цены на вторичное жильё в регионах? каковы прогнозы движения цен?
      Специально для местных одесситов отвечаю на незаданный вопрос: мною вопрос задан с целью охмурения клиентки, продающей в Ярославле (не зря ж я Пушкино истоптал), чтоб покупала через меня в Москве или том же Пушкино.