Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?

Поделиться сообщением

При Лужкове так умные люди и делали, сейчас несколько большую площадь можно получить по случаю или за деньги.

Поделиться сообщением

29 минут назад, kkk96 сказал:

Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?

БОльшей площади... только за дополнительную плату, и то, как правило, в Новой Москве. Но и это, под вопросом. 

Изменено пользователем fatalist
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DrWatson сказал:

При Лужкове так умные люди и делали, сейчас несколько большую площадь можно получить по случаю или за деньги.

Вот как раз один из таких умных людей мне и посоветовал так сделать. У него тогда все получилось. А я решил уточнить, работает ли это сейчас.

Поделиться сообщением

16 минут назад, kkk96 сказал:

Вот как раз один из таких умных людей мне и посоветовал так сделать. У него тогда все получилось. А я решил уточнить, работает ли это сейчас.

Тогда и нынче, как говорят в Одессе, две большие разницы...Реновация сегодня, это способ сбыть застоявшиеся, уже построенные и малоликвидные, квадратные метры, желательно в тьме-тараканьей, освободить "вкусные" земли, для пересохшего ручейка откатов,  ну и не дать обанкротиться  аффилированным стройкомпаниям,  и уж никак не желание озолотить собственников сносимого жилья.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если вас не смущают сроки переезда, которые могут переноситься до бесконечности, и для вас это несущественный риск, можно попробовать, почему бы и нет?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Olga M сказал:

Если вас не смущают сроки переезда, которые могут переноситься до бесконечности, и для вас это несущественный риск, можно попробовать, почему бы и нет?

Автор темы хочет за госсчёт прирасти квадратными метрами. Каким образом ему помогут или повредят сроки переезда?

Поделиться сообщением

Увы, прошли те времена, когда за счет государства можно было нажиться площадью. Теперь только за свой счет. Мало того, что весь ремонт пойдет под экскаватор, так еще и... В общем сэкономят на вас как можно.   

Поделиться сообщением

Да, сейчас люди, чтобы получить якобы полагающуюся им квартиру стоят десятилетиями в очереди. И я знаю такие случаи, когда был человек 500, а через год стал 650 в этой очереди. 

Поделиться сообщением

И про получить можно забыть - это в пределах здравого смысла. А вот когда забирают старое в хорошем месте, чтобы заработать на этом, а потом начинают чудить. Вот это совсем другое.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От ZarniKa
      Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  
    • От Ольховский
      Здравствуйте. Мы с женой заняты активным поиском квартиры. Рассматривали Нагорный район, а тут риэлтор нам предложил еще одну квартиру посмотреть, сказал что недалеко, мы согласились. И квартира понравилась, даже очень, но она в Зюзино, а это уже другой округ. Сейчас мы в Зябликово жилье снимаем. В планах было в пределах округа ближе к центру перебраться. Подскажите, кто в теме,  Зюзино и Нагорный район равновесны или нет. Ну очень не хочется ошибиться.   
    • От всегда №1
      Здравствуйте. Сориентируйте, насколько реально купить новое современное жилье в центре и во что это обойдется? Интересуют 2 к. квартира с современной планировкой не старше 3-5 лет. Наличие паркинга - обязательно.  
    • От Густав
      Здравствуйте. Посоветуйте, какой из вариантов выбрать? Родители готовы помочь с приобретением. Дальше, но пока на уровне мечты, более перспективный район ближе к центру. Так что интересует все в комплексе где лучше жить (ориентировочно лет 5) и что потом проще продать.   
    • От гурман
      Доброго дня всем! Собираюсь обосноваться в Москве от слова "совсем". Хочу квартиру купить не на окраине, но реально отдаю себе отчет, что ЗАО с ЦАО также не потяну. Работа связана с постоянным движением в пределах Москвы, так что в какой из точек будет пункт отправления не суть важно. Хочется чтобы было зелено, не слишком дорого, чтобы метро обязательно рядом было и наземные транспортные развязки присутствовали (чтобы это не совпадало с местом "хронических" пробок).
      Друг вообще посоветовал 2-3 года жилье снимать в разных районах, вместо того чтобы покупать сразу. Но даже в таком случае нужно выбрать где.  Буду признателен за советы с характеристиками районов. Огромная просьба к Википедии не отправлять.