Перейти к содержанию
Авторизация  
Наумыч

Как составить объявление, чтобы горе-иностранцы не донимали

Рекомендуемые сообщения

Хочу сдать жилье. Предпочитаю видеть в квартиросъемщиках славян. Русские, белорусы, украинцы — предел мечтаний. В тексте указал, что сдам жилье соотечественникам. В результате звонят и таджики, и лица кавказской национальности, на русском двух слов связать не могут, но утверждают, что соотечественники. Предлагают паспорт посмотреть.
Посоветуйте как правильно и корректно написать, чтобы отсечь нежелательный контингент.  

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Наумыч сказал:

Посоветуйте как правильно и корректно написать, чтобы отсечь нежелательный контингент.  

Так и пишите - Сдам славянам - гражданам РФ и РБ. Хотя все равно будут звонить с вопросом - армян берете и пр. Вежливо отказывайте, ссылаясь на объявление.

Еще один момент - может позвонить и прийти на подписание договора славянин, а жить будут дагестанцы. Или придет девушка - славянка, потом окажется, что у нее друг - не совсем славянин и, соответственно, многочисленные родственники будут останавливаться "на пожить недолго".

Поэтому лучше, если на подписание договора придет сразу вся семья и в договоре будет прописано, кто еще будет жить. Как-то так.

У меня, правда, за 20 лет сдачи квартир ни разу таких проблем не возникало, но я всегда шла навстречу нормальным съемщикам и никогда не задирала цену. Турок -прораб-строитель был  - после него пришлось два дня трем уборщицам драить квартиру и переклеивать обои - чем он об них терся, не знаю.

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Так и пишите,  славян.

А вообще сдавать квартиру самому без агента это моветон.

У вас элементарно опыта меньше. И вы не сможете отсечь подставных и или неблагонадежных. 

Изменено пользователем MaklerMsk
  • Like 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Наумыч сказал:

Хочу сдать жилье. Предпочитаю видеть в квартиросъемщиках славян. Русские, белорусы, украинцы — предел мечтаний. 

Лучше о белорусах не мечтать. 99% безответственные люди.

Поделиться сообщением

А если членом семьи будет татарин или удмурт, москвич в третьем поколении? На этапе объявления отсечь нереально.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, DrWatson сказал:

А если членом семьи будет татарин или удмурт, москвич в третьем поколении? На этапе объявления отсечь нереально.

Московский татарин или удмурт - это уже практически славянин:64: Я не в смысле татар обидеть:smile:, в смысле, что обжившиеся москвичи - это уже одна большая одинаковая нация.

• Like 3

Поделиться сообщением

46 минут назад, fatalist сказал:

Лучше о белорусах не мечтать. 99% безответственные люди.

Вы судите по бизнесу или по аренде квартиры? Я не смог вообще найти общий язык с коллегами из Сибири и с Урала.

• Confused 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DrWatson сказал:

Вы судите по бизнесу или по аренде квартиры? Я не смог вообще найти общий язык с коллегами из Сибири и с Урала.

У меня очень много знакомых как по России, так и по зарубежью - и дальнему и ближнему. Профессия такая. Постоянные разъезды. Нет плохих людей по территориальному признаку, как нет и хороших. Банально, но это так. И славяне есть проходимцы и алкаши и чеченцы есть очень порядочные и воспитанные.  И сибиряки народ замечательный и москвичи дерьмовые есть...

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

У меня очень много знакомых как по России, так и по зарубежью - и дальнему и ближнему. Профессия такая. Постоянные разъезды. Нет плохих людей по территориальному признаку, как нет и хороших. Банально, но это так. И славяне есть проходимцы и алкаши и чеченцы есть очень порядочные и воспитанные.  И сибиряки народ замечательный и москвичи дерьмовые есть...

Причем, как правило,  смотришь, бывало, на самого человека, его фото, аватарку, интеллигентнейший человек, аристократ прям, с виду, а как копнешь чуть поглубже, либо рот откроет, так  овно- овном! :da  Вот же ж...

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tolstosum
      Господа хорошие! Моему возмущению нет предела. Возможно я ошибаюсь, но это же непрофессионально! 
      По делу. Я подал объявление на продажу квартиры САМ. В тексте черным по белому написал ПОСРЕДНИКОВ НЕ БЕСПОКОИТЬ. Честно, квартира практически новая, еще 2 года назад новостройкой была и не на задворках империи, решил, что осилю продажу самостоятельно. К тому же работа позволяет выделить время для показа.
      По факту из 5 человек, которые захотели посмотреть квартиру, 4 оказались риэлторами. При этом когда общаюсь с людьми по телефону, ведь уверяют, что для себя. А потом скромно так, как бы между прочим ...Я риэлтор, можно к вам сюда клиентов приводить?
      Это что, тактика такая или все-таки исключение из правил? 
    • От говорун
      Здравствуйте! Я человек в риэлторском деле относительно новый, полагаю тема такая раньше уже поднималась. Но все же давайте поговорим о том, насколько разумно полностью отказываться от  расклейки.  Мне как-то не верится, что все стали компьютерно грамотными и перестали читать то, что на заборе ( читать также столбе, стене, подъезде) написано. 
    • От Образчиков
      Понравилась нам одна квартирка..., а точнее не сама квартирка, а фото в объявлении. Хотели посмотреть, с риэлтором созвонились, все честь по чести. За нос нас в итого водили больше месяца. Сначала хозяева в командировке оказались, потом им родственников на недельку впустить пришлось, позже выяснилось, что наследство еще не оформлено, а если и оформлено то не все бумаги у продавца на руках. Мы честно ждали, но когда при очередном созвоне с риелтором услышали фразу: "Квартира не продается" были в шоке. Объявление при этом  на досках так и осталось висеть.  Что это за прикол такой? Кому нужны такие объявления? И почему риэлтор не позаботился о том, чтобы их убрать?
      Обидно просто. Столько времени прождали и цена устраивала, и район, а тут такое.    
    • От Морозова Анна
      Подскажите как правильно поступить!?
      Продаю квартиру без агента. На Новый год собираемся уехать за пределы страны. Соответственно я на вопросы, касающиеся показов квартиры, отвечать не смогу, да и не нужны мне   посторонние звонки на отдыхе, даже при условии, что вайбер у меня есть. Что лучше сделать? Вообще снять объявление на время или дополнить его фразой о том,  что обращаться ко мне можно будет с 10 января.