Перейти к содержанию
Авторизация  
Татаринов Евгений

Должен ли я воспринимать просьбу хозяина квартиры как руководство к действию?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 

Поделиться сообщением

Но если в договоре такого нет, то логично, что это просьба мягко сказать неадекватная и вы не должны ее исполнять. 

Поделиться сообщением

Попросите его снизить месячную аренду раза в два или иную полезную для Вас привилегию. Баш на баш и никак иначе.

• Like 3

Поделиться сообщением

Нет, посоветуйте ему сначала у себя на работе попросить, чтобы ему зарплату сразу за три месяца выдавали.

• Like 1

Поделиться сообщением

Это только начало... и очень плохое. Готовьтесь искать себе другую квартиру. Ваши взаимоотношения с таким собственником вряд ли чем то хорошим закончатся.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да это и так понятно, что человек мутный и с такими лучше не связываться, Америку вы тут не открывайте заново. 

Изменено пользователем sempreshatto

Поделиться сообщением

В 19.11.2018 в 16:36, директор цирка сказал:

Это только начало... и очень плохое. Готовьтесь искать себе другую квартиру. Ваши взаимоотношения с таким собственником вряд ли чем то хорошим закончатся.

Вот и мне что-то подсказывает, что за таким цирком лучше наблюдать со стороны.
Ник у Вас - просто прелесть. Если что, за каламбур извините - случайно как-то вышло))))))) 

Поделиться сообщением

Платите, как указано в договоре. И напомните арендодателю о Ваших договоренностях.

Думаю, что у Вас в договоре штраф прописан за односторонний отказ от исполнения договора.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От juli
      Дочь в этом году поступать будет. Подскажите жилье лучше сразу искать, как только узнаем, что поступила или можно и в сентябре найти пристойные варианты рядом с ВУЗом?
    • От pi969
      Подскажите, реально ли сейчас найти приличную новостройку с нормальной придомовой территорией (парковка, площадка, наличие магазинов и д/с со школой в пешей доступности), но чтобы это было не рядом с вокзалом и на самом деле имело статус квартиры, а не апартаментов. 
      Метро не далее чем в получасе ходьбы от дома обязательно.  Подскажите, в каких районах поискать? То, что внутри кольца по финансам не потянем. Новая Москва не интересует, конечные станции тоже не очень привлекают.
    • От semion
      Здравствуйте. Мне нужно продать квартиру, полученную по дарственной. С документами все в порядке. Были в свое время недовольные родственники, но суд уже позади и обычный и апелляционный.  Насколько быстро это можно сделать? И не будет ли такая история поводом для дополнительного снижения стоимости квартиры?  
    • От Закудыкин
      Здравствуйте. Я абсолютно не разбираюсь в законодательстве. 
      Подскажите, какие налоги, пошлины и прочее  мне придется уплатить  при продаже унаследованной в прошлом году квартиры, если я ее продам за 9,5 млн.  

• От Громыч
      Посоветуйте, как поступить. Когда у нотариуса документы на квартиру оформлял, он порекомендовал 3 года с продажей повременить. Как раз в феврале этот срок выходит. Слышал, что продавать сейчас не совсем выгодно, посоветуйте как быть. Квартира сейчас под сдачей, по март включительно там квартиранты. Не могу решить то ли на год их еще оставить, то ли обои переклеить и выставить на продажу.