Перейти к содержанию
Авторизация  
zvezda88

Качество квартир с отделкой

Рекомендуемые сообщения

В 03.11.2018 в 15:27, VASh Зеленый Ник сказал:

Интересно, зачем нанимать рилтера, для покупки новостроя?

за тем же, что и для вторички - выбор по бюджету, возня с документами (ее, как ни странно, больше в два раза, а если ипотека, то в три)

это нам, работникам оформительского жанра, просто, а человеку, в первый раз столкнувшемуся, немного сложнее 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мария сказал:

за тем же, что и для вторички

?????

Было бы еще здорово, если бы на законодательном уровне всех обязали риелтоту комиссию платить!

выбор по бюджету,

????

И по место расположению еще!:my_biggrin:

возня с документами (ее, как ни странно, больше в два раза, а если ипотека, то в три)

Аааа, так это курьерские услуги называется! 

это нам, работникам оформительского жанра, просто, а человеку, в первый раз столкнувшемуся, немного сложнее 

Это первичка, в чем там помощь в оформлении то при покупке в офисе застройщика? У меня есть один приятель, так ему в офисе застройщика, за 45 т.р. документы в МФЦ отнесли! Я, когда документы увидел, говорю, ты понимаешь, что тебя развели? А он мне, ну я же квартиру купил!))) И улыбается одухотворенно!

То же ему в офисе рассказали, как это сложно в первый раз!:my_biggrin:

Поделиться сообщением

Саш, вот вообще не хочется спорить на эту тему, ты написал «интересно», я ответила

считаешь риэлтора не нужным - не нанимай

Поделиться сообщением

Так я и не спорю, Маш! Я написал "интересно", ты ответила, я попробовал понять ответ! Не понял. Объяснил почему не понял...

Какие уж тут споры?

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

Поделиться сообщением

18 часов назад, zvezda88 сказал:

Где его взять в чужом городе?

Поискать в сети. На этом сайте были какие-то специалисты. Спишитесь, может, возьмутся или кого-то порекомендуют.

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 00:26, zvezda88 сказал:

.. покупаем квартиру в другом городе, и сделать ремонт самим будет проблематично, если не заказывать ремонт под ключ, что тоже далеко от совершенства, только что дорого. Поэтому спрашиваю у тех, у кого есть такой опыт, и кому не нужны стены, выковырянные под лазерный уровень. Как вам?..

Мы тоже брали новостройку в чужом городе, угрохали в неё ВСЕ деньги. То есть ни на ремонт "под ключ",  ни на съём др.хаты на время "доведения до ума" квартиры денег просто не было.... А квартира 2-комнатная, с "ремонтом от застройщика". Дешёвые, но хорошенькие, чистенькие, хорошо приклеенные обои и линолеум;  не дорогая, но отлично функционирующая сантехника; газовая плита с духовкой;  стеклопакеты - везде, кроме лоджии; электросчётчик Прожили мы в ней прекрасно пару лет, подкопили денег, получили налоговый вычет за покупку недвижимости и ..мало-помалу отремонтировали то, что сочли нужным...&t

В 03.11.2018 в 12:59, VLAD94 сказал:

Качество-то может и приемлемое, просто у каждого человека свое понятие качества...

Иногда со своими претензиями, запросами и желаниями можно и воздержаться на время. Если кубышка пуста, то как ни крути, а  "возможности не соотв-т потребностям" и всё тут....:smile: Просто надо принять ситуацию и решать проблемы постепенно. Хотите с наименьшими "жертвами" - живите в том, что имеете, копите, планируйте, выбирайте спокойно материалы, мастеров, потом сделаете ремонт спокойно и удовлетворите все свои вкусовые и иные "понятия".  Хотите удовлетвориться ценой больших проблем (кредит взять, долгов наделать, вынудить семью жить в чужом доме неопределённое время, т.п.) - тоже ваше право.:smile:

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу