Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Поступки, ситуации, действия и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Подумал что очередной попрашайка,

Зашел вчера в Дикси за продуктами.
Возле хлебного одела стоял мужик и пока я стоял в раздумьях какой хлеб взять он обратился ко мне гримаснича при разговоре.
Тридцать рублей не будет?
Я на автомате выдал что нет,а потом оглядел мужика ,одет он был нормально,но лицо было перекошено ,видать после инсульта.
Я спросил его,-Тебе на хлеб что-ли?
Тот утвердительно кивнул головой добавив словесно что мама попросила купить его хлеба а деньги которые она дала он потерял,50 рублей,из кармана выпало.
Набрав тридцать рублей отдал из ему услышав в ответ Спасибо тебе огромное,
я двился дальше,подойдя к кассе увидел что тот мужик тоже стоит в очереди с хлебом,когда ему пробили купленный товар то оказалось что хлеб стоит 32.50
Я хотел ему ещё добавить но не успел,как кассир сказал ему что не нужно,идите,!

• Like 2

Поделиться сообщением

Цитата

image?id=879396212206&t=35&plc=WEB&tkn=*

Трогательная история о добром и чутком докторе Долгор Ильюновой, которая усыновила двух ребятишек, больных ДЦП, и поставила их на ноги

С первого же дня пребывания детей в своём доме Долгор Самбуевна занималась с детьми по особой программе реабилитации. Утро в семье Ильюновых начинается с физических упражнений Каждый день по три часа дети занимаются на тренажерах, кроме этого из обязательного — массаж и лекарства.

Уже через год после того, как ребятишки начали жить у Долгор Самбуевны, они начали ходить. Алдар уже не просто стоит на ногах, он даже бегает У Аюны результаты поскромнее: она тоже ходит, правда, большей частью с опорой. Дети, по словам доктора, это вообще вся её жизнь.

Свои дети у Долгор Ильюновой уже выросли, разъехались кто куда. На удивлённые вопросы обывателей, зачем ей, пенсионерке, на старость лет нужна такая обуза — чужие, да ещё и больные дети, заботливая женщина отвечает: “А вы представьте себя на их месте, мало того, что они одинокие, никому не нужные, да еще и больные!"

"Поначалу они не могли шевелиться, только иногда делали какие-то движения одной рукой. Теперь оба умеют всё: одеваться, самостоятельно кушать, рисовать. Ещё дети занимаются на велотренажере," - делится радостью Долгор Ильюнова.

Оба ребёнка сейчас учатся во втором классе. Алдар второй год подряд занимает первое место в конкурсе чтецов, а у Аюны раскрылись неплохие математические способности Сейчас ребята учатся дома, но в старших классах вполне смогут учиться вместе с ребятами в обычной школе.

Атмосфера, в которой растут дети, — особая В каждом взгляде, словах детей и их мамы видна огромная любовь и забота На вопрос, кем ты станешь, когда вырастешь, Алдар, не задумываясь отвечает: “Буду ламой. Буду помогать людям. Спасать людей”. Аюна пока не решила, кем будет, но очень мечтает стать олимпийской чемпионкой. "У нас ещё всё будет. Мы добьемся многого!" - улыбается Долгор Самбуевна.

fonstola.ru-76639.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Цитата

image?id=873295608895&t=3&plc=WEB&tkn=*T

"Она спросила его: " По сколько ты продаешь яйца? ' ' '

Старый продавец ответил, ' 25 центов за яйцо, мадам. ' ' '

Она сказала ему: " Я возьму 6 яиц за 1.25 долларов, или я уйду. ' ' '

Старый продавец ответил: " Приходите взять их по цене, которую вы хотите. Может быть, это хорошее начало, потому что я не смог продать даже одно яйцо сегодня. ' ' '

Она взяла яйца и ушла, чувствуя, что выиграла.

Она села в свою шикарную машину и пошла в шикарный ресторан со своим другом. Там, она и ее друг, заказали все, что им нравилось. Они ели немного и оставили много того, что они заказали. Потом она пошла оплатить счет. Обед обошелся недорого, по счету всего $ 45.00, она дала $ 50.00 и оставила сдачу на чай.

Этот инцидент, возможно, был вполне нормальным для владельца, но, очень болезненным для бедного продавца яиц.

Суть в том, что. Почему мы всегда показываем, что у нас есть сила, когда мы покупаем у нуждающихся? И почему мы дарим тем, кто даже не нуждается в нашей щедрости?

Я когда-то прочитал у Ли Куан Ю (премьер- министр Сингапура) : .." мой отец покупал простые товары у бедных людей по высоким ценам, даже несмотря на то, что он им не нужен. Иногда он даже привык платить за них. Я был обеспокоен этим актом и спросил его, почему он это делает? Тогда мой отец ответил с достоинством: "это благотворительность, дитя мое"

Когда в кафе Вы оставляете 50-100 рублей на чай(так принято!)..то помните об этом, когда возле базара проходите мимо бабушек с пучком петрушки или укропа за 20-30 рублей

Поделиться сообщением

Первый в мире препарат от ранее неизлечимого гепатита D, созданный резидентом Фонда “Сколково” биотехнологической компанией “Гепатера”, показал удивительные результаты в лечении хронического гепатита В с дельта агентом -  самого тяжелого вирусного заболевания печени, которым поражены около 15 млн. чел.по всему миру.  Результативность и безопасность лекарства была доказана во время исследований в ведущих клиниках России и Германии. 

Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (US Food and Drug Administration, FDA), судорожно сдерживая во рту привычную уже жвачку про "отсталую бензоколонку", вынуждено было присвоить препарату статус “прорывной терапии” , чтобы упростить вывод лекарства на рынки США. Очень хочется им жить, знаете ли...:lПолучение статуса «прорывной терапии» от FDA означает, что международные эксперты в области разработки и тестирования лекарственных средств подтверждают эффективность препарата.

• Like 3

Поделиться сообщением

Несколько примеров героизма.

Тем, кого некоторые зовут "ментами", а либералы - "воинами Путина", россияне обязаны ЖИЗНЯМИ.

Screenshot_25.png.aa21d8cfcaadd5d03ad6caa44c4e8f62.pngScreenshot_30.png.49e62864f7940da3eddc25313748be3a.png

Те,  кого часто называют  "не тем поколением", совершают подвиги, рискуя жизнями и здоровьем.

Screenshot_31.png.e46915b494fb98f95f58f52f7825aa3f.pngScreenshot_32.png.8238de6be84953d81ef5754b1a2d67f1.pngScreenshot_33.png.f3a24f771d111120ae3d9990f55ffca0.png

• Like 1

Поделиться сообщением

С  ноября не был в Москве, вот нашёл в инете. Правда или нет? Кто-то видел это чудо????blu

1547493960199295589.jpg

• Haha 1

Поделиться сообщением

В самой холодной точке мира — в Оймяконском улусе Якутии, где температура нередко опускается до минус 71 градуса - был проведён Благотворительный марафон. Спортсмен-экстремал из Молдавии Дмитрий Волошин пробежал 50 км при (согласно метеорологическим сводкам) ощущаемой температуре во время забега минус 67 градусов.   Волошин преодолел дистанцию за 6 часов, назвав соревнование самым тяжелым испытанием в спортивной карьере. "Это — как выход в открытый космос", — сообщил экстремал.   Своим марафоном он хотел привлечь внимание к проблемам детей с ДЦП. 

Screenshot_8.png

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу