Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka

Программа субсидирования ипотеки на деревянные дома

Рекомендуемые сообщения

Особой разницы, с точки зрения банка, между ипотекой на потенциальное пепелище и ипотекой на квартиру - нет. Разве что в случае деревянного дома, скорее всего, в залог что-то еще понадобится, возможно более большая сумма страховки будет. А вот специальная программа под такую ипотеку — имитация бурной деятельности.

Поделиться сообщением

Где-то полгода назад читала, что банки выдают ипотеку на деревянные дома примерно под пятнадцать процентов годовых. 

Поделиться сообщением

В 24.09.2018 в 16:08, fatalist сказал:

И кирпичные дома, если горят, выгорают дотла. Пожар в любом доме страшен. Как вариант, установка всяких мулек пожарной сигнализации, и пропитка деревянных конструкций спец. составом. МЧСники бочками продают за копейки такие составы. Лично пробовал пропитывать балки, потом поджигал (осталось после стройки), облив хорошенько бензином и соляркой (для чистоты эксперимента) . Ни хрена не горят. 

Зы... плюсом, такие составы, не дают гнить дереву в закрытых конструкциях.

Интересно, насколько эти пропитки экологичны? Смысл деревянного дома именно, чтобы природным духом наполняться.

Поделиться сообщением

4 часа назад, DrWatson сказал:

Интересно, насколько эти пропитки экологичны? Смысл деревянного дома именно, чтобы природным духом наполняться.

Любое вещество если не фонит и не испаряется, на экологию не влияет. 

Поделиться сообщением

В 11.10.2018 в 14:06, DrWatson сказал:

Не умирают люди от таких пропиток. Если не изготовлены на основе фенола и его производных- то можно свободно использовать...!

Поделиться сообщением

Сейчас же многие помешаны на эко. Думаю, что такие дома подойдут таким вот людям. Правда, я не знаю насколько выгодно такой дом строить, дерево ведь недешевое. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, sempreshatto сказал:

Сейчас же многие помешаны на эко. Думаю, что такие дома подойдут таким вот людям. Правда, я не знаю насколько выгодно такой дом строить, дерево ведь недешевое. 

Я недавно беседку заказал построить длиной 5 метров из толстого бруса - только танком свернёшь. Заплатил копейки.

Поделиться сообщением

А что за дерево? В беседке же  вы жить не собираетесь? Сейчас и дома многоквартирные строят за копейки, это же не говорит о качестве и безопасности стройматериалов. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу