Перейти к содержанию
Авторизация  
zverrr

Кто должен чинить протекший бачок, я или арендатор?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, директор цирка сказал:

Так ответ на вопрос очень простой. Достаем  договор и читаем,  что там написано по поводу ремонта. Что забыли на каких условиях договаривались с нанимателем?:smile:

На самом деле, мало когда прописывается мелкий ремонт. В лучшем случае - неотделимые улучшения. У частных маклеров, занимающихся арендой, как правило, рыбы договоров из прошлого века, на пару страничек.

• Like 1

Поделиться сообщением

мелкий в договоре обычно обозначают как текущий

Поделиться сообщением

1 час назад, директор цирка сказал:

Номера статей ГК были уже указаны в предыдущих ответах.

За что большое Вам спасибо. Для меня это было откровением. Век живи, век учись))

• Like 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Пчёлка сказал:

За что большое Вам спасибо. Для меня это было откровением

присоединяюсь :da , аналогично 

Поделиться сообщением

Контролировать просто. Достаточно приехать, посмотреть. Поломка, это веский повод для внепланового посещения жильцов. А вообще, все индивидуально. Иногда съемщики по мелочам даже не беспокоят владельца квартиры. Сами быстренько сделали и все. Хоть тот же кран на кухне починить, вызвать слесаря из ЖЭКа, ему ведь все равно придется, хоть немного но заплатить. Так у нас принято.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если арендатор сам решает бытовые вопросы, то я добр. А если пытается на меня повесить, то изволь быть идеальным)

Поделиться сообщением

Я как то снял квартиру у одной семьи в которой жила тетка. Они ждали вступление в наследство и квартира превратилась за пол года в пыльный склад. Квартира отличная, светлая. Прожил в ней около двух лет. Ни о чем не договаривался но сам за свои деньги сделал ремонт косметический. Мне же тут жить и не стал из этого проблему делать. Ремонт окупился с лихвой)))). Хозяйка Надежда сказала, что в этой квартире ей из вещей и мебели ни чего не нужно и что бы я если что мне не нужно выкидывал без сожаления. Так я работающий старый патефон продал в два раза дороже чем на ремонт потратил)))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Повезло вам. Просто тетенька наверное не знала сколько этот ее хлам может стоить. Везение чистой воды. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, sempreshatto сказал:

Повезло вам. Просто тетенька наверное не знала сколько этот ее хлам может стоить. Везение чистой воды. 

Там такого хлама было полно. Например продал пианино с подсвечниками и надписью "Поставщик двора его императорского величества..!" Тетенька все знала. но именно все это ей не нужно было. Только столовое серебро забрала.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу