Перейти к содержанию
Авторизация  
fatalist

Сомнительность (разводы, большие и маленькие)???????

Рекомендуемые сообщения

Тема отличная, спасибо :1:

(просьба не ставить активные ссылки, можно неактивные)

Поделиться сообщением

Только что, Мария сказал:

Тема отличная, спасибо :1:

(просьба не ставить активные ссылки, можно неактивные)

Я бы вообще не ставил, но.....А вдруг, кто-то усомнится в источнике? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, fatalist сказал:

Я бы вообще не ставил, но.....А вдруг, кто-то усомнится в источнике? 

и не надо, усомнившимся в помощь фрагмент текста и любая поисковая машина)

Поделиться сообщением

Только что, Мария сказал:

и не надо, усомнившимся в помощь фрагмент текста и любая поисковая машина)

ОКеюшки(С).

Поделиться сообщением

Все как всегда

Вчера позвонила девушка на телефон и отвлеченным голосом молвит:

- Здравствуйте, сегодня в Вашем районе будет электрик, проверяет исправность проводки, НАДО ОБЕСПЕЧИТЬ доступ. Вы собственник квартиры?

- От какой вы организации?

- "Home ... Management"

- Никаких электриков никаких организаций мы пускать не будем.

- Понятно, досвидания!

Эх, опять не сообразил ответить "Ок, жду! Со скольки до скольки он придет, чтобы я дома был?", и ждать с друзьями, или с ментами, или ментами-друзьями (но таких нет)..

Ну и вечером уже слышим историю как они пытались обдурить бабушку с нашего двора. Почти удачно!...до тех пор, пока не пришла родственница.

Поделиться сообщением

Может кому тоже пригодится....

Были в августе в Анапе. Ну, отдыхать - не работать. Хоть и там пришлось немного потрудиться. Отметилось, что у кого из местных не спросишь, ответ один - не знаю, я тут не живу.

Ок, многие летом приезжают подзаработать. Согласна. В том числе и водители маршрутных автобусов.

Но, лять, почему на вопрос "Где у вас паспортный стол?" член оперативно-следственной группы, оперативник, заявляет: "Не знаю!"?!

Нашла. Женщина в окошечке, узнав, что у меня пару часов назад украли паспорт, завтра утром у меня поезд, но в вагон мне надо как-то зайти, игнорирует КУСП, и заявляет: у нас сегодня только выдача готовых паспортов. я могу вас записать на ближайший приемный день.

Естественно, никакого приемного дня я дожидаться там не собиралась. Выслушав мои аргументы на повышенных тонах, мадам процедила: заполните заявление и сфотографируйтесь.

Сфотографировалась. В окошечки уже мужчина. В погонах стралея и бейджиком "Климов".

- У нас сегодня ТОЛЬКО выдача готовых паспортов. Вам надо придти в часы и дни приема заявлений.

- У меня экстренный случай.

- У всех экстренные...

Никогда никакие авторитеты и чины меня не заставляли отступиться. Слишком громко высказала ему все, что я думаю о работе паспортного стола в Анапе, о законах России и то, что ему прилетит, когда я обращусь напрямую в Москву, а не к его начальству. Пока возле него собиралась группа поддержки в виде сотрудников паспортного стола, за моей спиной собрались уже те, кто оказался в аналогичной ситуации.

- Вы с этом городе не умеете работать. От слова совсем. Посмотрите, сколько тех, у кого украли документы. Это ВАША вина, что в городе орудуют карманники и гостиничные воры. Это ВАША вина, что в городе не отдохнуть, а только и следишь за своим имуществом. Если бы вы лично работали в моем городе, то вас уже уволили бы за подобное общение с посетителями. Я уже предупредила у себя начальника паспортно-визовой службы, что не могу сдать КУСП и получить справку, заменяющую мне паспорт. Если я не получу ее, как полагается, в течение часа с момента обращения, то скандал продолжится в кабинете начальника ОП Анапы. Сиесту устроили средь бела дня! Работайте, братья!

Справку мне и другим шести пострадавшим от карманников в этом городе выдали быстро. Я спецом подождала, пока они не получат, только потом ушла. Одна из женщин плакала, что 5 дней не могла заставить их взять КУСП и выдать ей документы.

Пять дней!!!! Лять!!! Человек на последние копейки снял комнату, потому что из отеля ее уже попросили. Деньги остались только на билет. Мужик-абхазец, получавший с внуком его первый паспорт, дал ей 5 тр со словами: Не все тут такие, бери на обратную дорогу, сестра.

Я бы и сама дала, только вместе с клачем у мня пропали и очки, и паспорт, и медполис, и карты банковские, и 5200 р налички.

Спасибо эксперту Танечке, которая и чаем напоила, и с фотороботом помогла, и даже нашла похожего типа в картотеке. У нее сиесты просто нет. Она службу несет. Как я ее понимаю...

Поделиться сообщением

Развод в магазине Окей

Вопрос честности является для меня принципиальным. Дело не столько в деньгах, сколько в самом факте обмана. Я нередко натыкаюсь на различные способы обмана, иногда даже в рамках правового поля. О них я могу написать позже. А сейчас о ситуации, которая произошла в г. Ростов-На-Дону в магазине Окей на Комарова. Не знаю, этот способ используется только в этом магазине или во всей сети. Будет хорошо, если напишут те, кто замечал это в других магазинах сети.

Итак, где-то полгода назад в магазине появились вот такие полки с "уцененными" товарами. Туда складывают подвявшие овощи и фрукты. Сверху большими буквами написано "Распродажа до 50% скидки". Товары в принципе съедобные, но заметно худшего качества. Они упакованы в белые лотки:

1537820013110421016.jpg

Мне нужны были бананы. Я хотел сделать молочные коктейли, так что качество было не особо важно. Рядом стояли обычные свежие бананы в коробках:

1537820209169040320.jpg

Взвесив все за и против, решил, что мне подойдут и уцененные, почему бы не сэкономить. Еще подумал, хорошо, что магазин их не выбрасывает, а уценяет, вдруг у кого-то ограниченный бюджет или просто не обязательно нужна первосортная свежесть как мне. 

Я взял уцененные. На кассе мне их пробили по цене обычных. Я такой, что за фигня? Пошел на информационную стойку. Описал ситуацию. Мол лежат на полке для уцененке, в лотке как вся уцененка,качество заметно хуже, а цена такая же как и на нормальные. Девушка кому-то позвонила. О чем то поговорила и сказал, что на них нет наклейки со скидкой и это ваш выбор, так как магазин самообслуживания. Для меня это звучало как "Ты че тупой, сам такие выбрал, а мог хорошие взять". Но я же исходил из того, что на них должна была быть скидка. В общем я забрал свои бананы. Вернулся к магазину и все сфотографировал. И в это время отговорил пару бабушек, которые так же как и я собирались взять уцененные бананы. 
Рядом с бананами так же лежали яблоки. Такого же плохого качества и без наклеек о скидке.

А вот правее уже были овощи и апельсины с наклейками (40%) :

1537820543163426070.jpg

В кассовом чеке мои вялые бананы пробились по цене нормальных. - 42 рубля 87 копеек. 

С точки зрения закона все нормально (цена же написана), но развод - есть развод. К тому же, уцененные товары обычно покупают бедные слои населения,а магазин над ними вот так издевается. Такие же лотки, такая же упаковка, лежат со всеми уцененными, а продаются по цене свежих. Не знаю, это уникальный развод от магазина или от всех сети. Кто посещает магазины" Окей", не могли бы вы отписать, делают ли так же в Ваших магазинах? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу