Перейти к содержанию
DrWatson

Квартира в наследство - счастье или беда?

Рекомендуемые сообщения

Учитывая изменения законодательства, может ли наследство неприятно обременить, в т.ч. дальних родственников?

Поделиться сообщением

В Tue Sep 11 2018 в 17:03, DrWatson сказал:

Учитывая изменения законодательства, может ли наследство неприятно обременить, в т.ч. дальних родственников?

Как “чемодан без ручки” нести тяжело, а бросить жалко.

Поделиться сообщением

16 минут назад, nik2 сказал:

Как “чемодан без ручки” нести тяжело, а бросить жалко.

Законодательство меняется быстро, и в нём столько тонкостей, что не знаешь, что лучше. Примешь, а потом пожалеешь.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Законодательство меняется быстро, и в нём столько тонкостей, что не знаешь, что лучше. Примешь, а потом пожалеешь.

Если долги наследодателя, существенно ниже стоимости квартиры и всех расходов, по вступлению в наследство, то есть смысл вступать в наследство. Все равно профит.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 17:03, DrWatson сказал:

К чему вопрос?

Поделиться сообщением

1 час назад, MaklerMsk сказал:

К чему вопрос?

Предположим, я получил ещё одну квартирку в Москве и желаю знать, что меня может ожидать. А Ваш вопрос к чему?

Поделиться сообщением

11 минут назад, DrWatson сказал:

Предположим, я получил ещё одну квартирку в Москве и желаю знать, что меня может ожидать. А Ваш вопрос к чему?

Вы тему создали, а не я.

Вас ожидает ровно то что вы получили по наследству. Плюс возможные долги наследодателя, если они были и были не застрахованы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, MaklerMsk сказал:

Вы тему создали, а не я.

Вас ожидает ровно то что вы получили по наследству. Плюс возможные долги наследодателя, если они были и были не застрахованы.

То есть иных налогов, пошлин и прочих государственных сборов я платить не буду? Спасибо за оптимистичный ответ.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DrWatson сказал:

То есть иных налогов, пошлин и прочих государственных сборов я платить не буду? Спасибо за оптимистичный ответ.

Ну смотря от кого вы получили наследство. Если не от близкого родственн ка, то будете платить налог 13 %ндфл по кадастру.а что ваш агент думает на этот счет?

Изменено пользователем MaklerMsk

Поделиться сообщением

12 минут назад, DrWatson сказал:

ХКХ без льгот. Второй и далее объект недвижимости, без льгот (если есть) налога на имущество. В обозримом будущем (пока проект), повышающий коэффициент налога на имущество на объект, более одного... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу