Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka

Электронная ипотека

Рекомендуемые сообщения

В 27.08.2018 в 17:48, Elenka сказал:

В 2019 г. в РФ полностью планируют запустить электронную ипотеку. К 2023 г. каждая 5-я сделка по покупке жилья в кредит будет проходить в онлайн-режиме. Приходить в офис банка за кредитом, а затем в МФЦ для подачи заявления на регистрацию недвижимости не потребуется.  Для увеличения доли электронных услуг, в т.ч. при регистрации ипотечных сделок, Росреестр участвует в совместных проектах с банками и крупными застройщиками. 

Интересно, готовы ли люди оформлять сделку без общения со специалистами?

Ну не знаю насчет электронной ипотеки, а вот электронный кредит онлайн я раз взял. Срочно понадобились деньги и оказалось, что сбер сейчас представляет возможность взять кредит в сбербанк-онлайн без посещения офиса. Мне понравилось, получил деньги за 15 мин не выходя из дома. А вот, чтоб расплатиться с кредитом досрочно пришлось идти в офис...В сбербанк-онлайн я такой возможности не нашел.

Изменено пользователем Mixalich

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 11:51, PavelS сказал:

.....некоторые люди ( и их большинство) сами создают себе проблемы, а потом безуспешно, но героически пытаются их преодолеть))))

Увы, мне кажется, этим грешат не только индивиды, но и государственные органы. Иначе как можно оценить то, что они раз за разом принимают решения, в корне друг другу противоречащие?

Вот сколько бились за понижение ставок по ипотеке... А что теперь? Теперь, вижу, повышают. Хотя доводы не всегда понятны. Что вот думать хотя бы об этом высказывании: "Вред от чрезмерно мягких условий по ипотеке может превысить пользу для населения".  А заранее просчитать нельзя было? А "может принести" - это точно "принесёт"?

Ну и т.д.,т.п.... 

Поделиться сообщением

В 01.01.2019 в 21:54, Mixalich сказал:

....Кредит-онлайн, онлайн ипотека, онлайн-торговля, у нас в этом году  начали внедрять электронный (безбумажный) документооборот. Так что скоро все будет делаться в электронном виде.

Минэкономразвития совместно с фондом "Сколково" и АНО "Цифровая экономика"  планирует перевести сделки с недвижимостью в режим онлайн. Об этом сообщили в министерстве. Соответствующий законопроект уже подготовлен. Документ уточняет форму онлайн-сделок дарения и покупки недвижимости, а также вводит требование об усиленной электронной подписи сторон.  Подготовка нормативной базы для электронных сделок с квартирами, включая куплю-продажу, рассматривалась в ноябре 2018 г. на президиуме комиссии по цифровой экономике под председательством вице-премьера М.Акимова. Программа призвана упростить жизнь активным молодым людям и собственникам жилья, которые смогут дистанционно в режиме онлайн регистрировать эти сделки.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Elenka сказал:

Увы, мне кажется, этим грешат не только индивиды, но и государственные органы. Иначе как можно оценить то, что они раз за разом принимают решения, в корне друг другу противоречащие?

Вот сколько бились за понижение ставок по ипотеке... А что теперь? Теперь, вижу, повышают. Хотя доводы не всегда понятны. Что вот думать хотя бы об этом высказывании: "Вред от чрезмерно мягких условий по ипотеке может превысить пользу для населения".  А заранее просчитать нельзя было? А "может принести" - это точно "принесёт"?

Ну и т.д.,т.п.... 

За годы советской власти у нас народ перестал уметь думать и просчитывать риски на  года, пять, десять и так далее.. лет вперед. Было плановая экономика и она в мозгах правительства сидит до сих пор. Ни какой Кудрин- либерал не спасет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, PavelS сказал:

... Ни какой Кудрин- либерал не спасет.

Вот уж на кого надеяться вряд ли надо, так это на либералов. На что они способны, россияне в полной мере разглядели в 90-е...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу