Перейти к содержанию
Авторизация  
Elenka

Новый Закон о наследстве.

Рекомендуемые сообщения

Только что, fatalist сказал:

Двушка в хруще 20 лямов не стоит. Ваших детей просто обманул нотариус. Законы тут не при делах. Надо было обращаться к сведущим людям. Уверен, в их окружении, такие есть. 

Ну и вообще, за 20 тыс. на каждого. получить имущества на миллионы, в чем видите социальную несправедливость? Многие такого профита, не имели, не имеют, и никогда иметь не будут.

Всегда можно отсрочить и рассрочить уплату госпошлины. Так что, незнание закона, не только не освобождает от ответственности (как все знают), но и не порождает прав (так говорю Я).

Да и за 500$ на каждого, поиметь много-много десятков тысяч $, это как? Непосильный труд? Ну так тогда бы отказались от наследства, и госпошлину платить не пришлось бы. В чем проблема??

Не кто и не говорит. что двушка стоит 20 лямов, ее продали за 2 с чем то. Но налог же заплачен, так? А с какого это государству отстегивать? Не оно квартиру предоставляло. не ему на ней и руки греть...!

Поделиться сообщением

51 минуту назад, PavelS сказал:

Не кто и не говорит. что двушка стоит 20 лямов, ее продали за 2 с чем то. Но налог же заплачен, так? А с какого это государству отстегивать? Не оно квартиру предоставляло. не ему на ней и руки греть...!

Ещё раз повторяю. Налога нет никакого. Они заплатили нотариусу госпошлину. И если квартира по БТИ стоила 2 ляма, налог был бы 6 тыс. с небольшим. То что дочерей развел нотариус, не говорит о вине государства, или о  несовершенстве  закона (в данном случае)

Ну а с наследства или дарения, во всех странах мира платят (даже в Гондурасе), и госпошлину, или нотариальный сбор (в разных странах по разному называется сей платеж), и ещё большие % налога, и даже прямые (первой очереди) , близкие родственники и супруги..

Изменено пользователем fatalist

Поделиться сообщением

В 09.09.2018 в 00:01, fatalist сказал:

Ещё раз повторяю. Налога нет никакого. Они заплатили нотариусу госпошлину. И если квартира по БТИ стоила 2 ляма, налог был бы 6 тыс. с небольшим. То что дочерей развел нотариус, не говорит о вине государства, или о  несовершенстве  закона (в данном случае)

Ну а с наследства или дарения, во всех странах мира платят (даже в Гондурасе), и госпошлину, или нотариальный сбор (в разных странах по разному называется сей платеж), и ещё большие % налога, и даже прямые (первой очереди) , близкие родственники и супруги..

Что мне они рассказали- то я и говорю. Я в их дела не лез. тем более они сами грамотные и вряд ли их нотариус разведет.  Одна дочь работает в "Аргументы и Факты", зять в ФСБ...

Поделиться сообщением

1 час назад, PavelS сказал:

Что мне они рассказали- то я и говорю. Я в их дела не лез. тем более они сами грамотные и вряд ли их нотариус разведет.  Одна дочь работает в "Аргументы и Факты", зять в ФСБ...

Ну что тут сказать?..

image?id=870487618779&t=35&plc=WEB&tkn=*

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу