Перейти к содержанию
Авторизация  
DrWatson

Должен ли я заключать договор с управляющей компанией?

Рекомендуемые сообщения

На моём подъезде появилось требование явиться с документами по указанному адресу. А если я не желаю являться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня в разных квартирах управляющие компании давно и их много. Но потребовали явиться впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего не явиться?! Можно пойти, информацию получить, Договор для изучения. Подписывать сразу не обязаны. Да и вообще не обязаны. Но вот оплачивать коммунальные услуги - обязаны. Другое дело, каких и по чём. Если Вам не нужна охрана, но есть Протокол общего собрания жильцов, где большинство согласилось платить, то и Вас заставят. Се ля ви. Если нет такой бумаги - пишите отказ от доп. услуг и не оплачивайте их.

Информацией лучше владеть, страусиная политика не для рантье))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Пчёлка сказал:

Информацией лучше владеть, страусиная политика не для рантье))))

Речь о квартире, в которой я живу. Мне всякие прохвосты каждый день объявления клеят, что я им чего-то должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DrWatson сказал:

Речь о квартире, в которой я живу. Мне всякие прохвосты каждый день объявления клеят, что я им чего-то должен.

Но Вы же оплачиваете их платёжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2018 в 13:09, DrWatson сказал:

На моём подъезде появилось требование явиться с документами по указанному адресу..

Обычно пишут - КТО приглашает, ДЛЯ ЧЕГО и КАКИЕ ДОК-ТЫ принести.  Если Вы имеете какое-то представление о том, кто там осущ-т "надзор" за Вашей квартирой (УК, ЖЭК, ТСЖ), можете просто позвонить туда ( в квитанции за "содержание и ремонт дома" указ-ся телефон и адрес) и уточнить всё, что Вас интересует.

Предполагаю, речь может идти о перезаключении Договора на обслуживание дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, кажется,  в соответствии с Ст.162 ЖК РФ,  Договор с обслуживающей организацией заключать НАДО. Следует обращать внимание на то, что во многих Договорах подробно расписывается ответственность собственников жилья  ("Заказчика"), в т.ч. предусмотренная Ст. 210, 249 ГК РФ и п.1 Ст.158 ЖК РФ,  и мало прописывается ответственность "Исполнителя" (т.е. УК,  ЖЭКа, ТСЖ). Поэтому собственникам надо добиваться, чтобы прописывалась более чётко в Договоре ответственность обеих сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2018 в 18:29, Пчёлка сказал:

Но Вы же оплачиваете их платёжки?

Оплачиваю то, что приходит на стандартных официальных бланках и дублируется на личной странице. Остальное фтопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×