Перейти к содержанию
Авторизация  
зануда22

Я так не договаривался

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 

• Like 1

Поделиться сообщением

А что они там вам именно сделали? Конечно же, если люди в чужой квартире так поступают, то вам лучше других арендаторов поискать, а то они вам там еще несанкционированную перепланировку сделают. 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Договором обычно такие вещи регулируются.

Но вдруг арендаторы сделали улучшение? Например, поставили новый унитаз. Зачем их третировать? Надо сделать внушение и обязательно составить Акт о том, что произведено неотделимое улучшение (т.е. предмет бесплатно остаётся в квартире), ответственность за дальнейшие проблемы также несёт арендатор (вдруг что-то прорвёт).

• Like 1

Поделиться сообщением

Подождите, они вас просят уменьшить аренду, или вам кажется, что так поступить будет справедливо? Думаю, что нет объективных причин снижать арендную плату. К тому же ремонт был не согласован с вами.

• Like 1

Поделиться сообщением

Арендаторы должны спрашивать разрешения в любом случае, а право хозяина поступить по усмотрению и аренду не снижать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне кажется таких арендаторов в шею гнать. Я бы реально выставила в этот же день, если бы узнала, что что-то делали без моего ведома. 

• Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, зануда22 сказал:

Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 

А ЧТО именно они поменяли-то? Может, их не устраивало качество воздухообмена в санузле, работа электропроводки или от окна дуло? Тогда, получается, они улучшили свои условия проживания, что не возбраняется, наверное?  Может, они каким-то образом испортили Ваши новые обои или расколотили Вашу сантехнику, потому и поменяли их? Тогда они тоже вроде как правы....

Ну, а Ваше право, наверное, не уменьшать плату, если вы с ними об этом заранее не договаривались.

Поделиться сообщением

Да даже если они что-то и улучшили, то не имели на это никакого права, это ведь не их квартира. Самоуправство просто. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Любой ремонт в чужой квартире надо согласовывать с хозяином. Конечно, если вам нравится то, что они сделали, можно в качестве благодарности снизить немного цену, в противном случае - обязанности у вас такой точно нет, если иное не оговорено договором.

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 15:56, sempreshatto сказал:

Мне кажется таких арендаторов в шею гнать. Я бы реально выставила в этот же день, если бы узнала, что что-то делали без моего ведома. 

Дзинь. Еще один звоночек об неадекватности.

Жильцы установили допустим новую сантехнику взамен текущей поломанной старой. А тут мадам пришла их за это выселять в тот же день.

На основании чего мадам? Нет такого срока в законах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От zorka yasnaya
      У меня есть сводный брат. Находится он в местах не столь отдаленных уже по третьему кругу. На свободе появляется фрагментально.  После родителей, а точнее мамы и отчима, мне досталась квартира. В приватизации сводный брат участия не принимал, как раз первый раз сидел. Когда вернулся жил с нами. Сейчас по факту отчим на меня оформил дарственную, а ему тоже по дарственной досталась комната в собственность по другому адресу. 
      Ни мамы, ни отчима уже нет в живых. Я очень переживаю, не начнет ли так называемый братец на часть квартиры претендовать, когда вернется. Может лучше эту квартиру продать и купить другую, пока еще время есть. 
    • От Бодя555
      Так, мне пар выпустить. Живу на съемной квартире. Нашел через риэлтора. В договоре прописано, что мелкий ремонт сантехники я делаю за свой счет.  Ситуация следующая в квартире сантехника вполне вменяемая, хотя далеко не новая. С ней действительно сам разбирался. А  система отопления старая, ее по ходу никто никогда не менял. Когда я узнал, что батарея приказала долго жить и требует замены, я попытался связаться с хозяйкой, но без результата.  На работе ответили, что она в отъезде, и мобильный был вне зоны обслуживания.
      Сейчас у нас прения по поводу замены батареи.  Она меня отправляет договор почитать, а я ее. Объяснить ей, что батарея не равно  сальник у меня не получается.  У меня все квитанции на руках. Зачесть их в уменьшение оплаты хозяйка отказывается категорически.  Я уже не говорю о той сумме, которую за скорость пришлось отдать ( а то еще и с соседями снизу пришлось бы дело иметь). Посоветуйте, как быть?    
    • От Татаринов Евгений
      Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 
    • От коуч
      Здравствуйте. Мне нужно подыскать одновременно и квартиру, и помещение для проведения тренингов, обязательно у метро и не на конечных станциях.  Дальше самое интересное. Квартиру готов купить сразу даже за наличные, а апартаменты ( как вариант, небольшой зал с демонстрационной площадкой, вмещающий до 30 человек, с доступом к санузлу) хотелось бы  оформить как аренду, но с правом выкупа. Насколько такая задача считается стандартной? Или выдвижение таких условий потребует обязательного дополнительного вознаграждения для риэлтора на этапе постановки задачи?