Перейти к содержанию
Алина У

Как продать комнату без согласия других собственников?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Хотела продать комнату. Собственников всего 3, комнат тоже. Один из них веселый парень, находящийся вечно на подпитии и проживающий у мамы. С этим как раз проблем никаких, он выкупить ничего не сможет. А где и как второго собственника искать просто не знаю. Обратилась к постояльцам, а они по договоренности просто деньги раз в месяц на оговоренный счет отправляют. С их слов хозяин комнаты где-то за границей живет и ни разу на связь не выходил. ФИО я конечно знаю, но не более того. Не в розыск же его объявлять.  Возможно существуют способы продажи без согласия собственника.  

Поделиться сообщением

56 минут назад, Алина У сказал:

где-то за границей живет

56 минут назад, Алина У сказал:

Не в розыск же его объявлять

Сразу в международный!:my_biggrin:

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 10:33, Алина У сказал:

Возможно существуют способы продажи без согласия собственника.  

Приветствую, вам к нотариусу, он отправит письмо и через месяц выдаст свидетельство (заменяет отказ)

если вы в москве, скажу к какому нотариусу идти 

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Про без согласия и речь не идет. А способ вам уже подсказали. Просто правильно себя настройте. Да и у постояльцев связь какая-то должна быть. А если они съезжать захотят и т.п. Просто они вам говорить не захотели. Или вы не на дело настроены.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 16.08.2018 в 14:13, Мария сказал:

Приветствую, вам к нотариусу, он отправит письмо и через месяц выдаст свидетельство (заменяет отказ)

если вы в москве, скажу к какому нотариусу идти 

Спасибо за участие. Постучалась к Вам в личку.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ваши соседи, это первая очередь покупателей. Если же они не готовы приобрести ваше жилье, то у нотариуса должны подтвердить письменно своё несогласие. Если с соседями отношения не очень, то гиблое дело. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, NISARANA сказал:

Ваши соседи, это первая очередь покупателей. Если же они не готовы приобрести ваше жилье, то у нотариуса должны подтвердить письменно своё несогласие. Если с соседями отношения не очень, то гиблое дело. 

Гиблое для кого? Для соседей?:my_biggrin:

• Haha 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, fatalist сказал:

Гиблое для кого? 

Для продавца. Соседи заартачатся и не пойдут к нотариусу ничего подписывать, куча документов собрать придется, пока свою комнату в коммуналке продашь. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, NISARANA сказал:

Для продавца. Соседи заартачатся и не пойдут к нотариусу ничего подписывать, куча документов собрать придется, пока свою комнату в коммуналке продашь. 

Хмм... есть немало алгоритмов получения возможности продажи своей доли, и при "неходячих" сособственниках. Пусть сидят себе дома, а потом получат под бок, табор цыган.  Вот возрадуются-то...:my_biggrin:

Поделиться сообщением

Тяжелый случай и все из-за заграничного проживания. Насколько я помню, хотя наличие нотариального отказа сильно упрощает дальнейшую жизнь, отказ от покупки не является обязательным условием. Достаточно сделать подтвержденное предложение. Заказное письмо с уведомлением о вручении. Если в разумный срок не ответил, в дальнейшем претензии не примут. А вот с проживающим за границей такое не прокатит. Он может предъявить паспорт, с отметками пограничной службы, что его не было в стране и принять такое привлекательное для него предложение ни как не мог.

Могу рассказать про один аферистический путь уведомления. (Когда-то столкнулся,  не в связи с недвижимостью, с необходимостью послать подтвержденное уведомление, у и просматривали варианты, хотя до дела не дошло.) Проживающие в комнате "иностранца" постояльцы деньги раз в месяц на оговоренный счет отправляют. Выясните у них реквизиты (ну типа долг хотите вернуть). Пошлите на его имя перевод скажет 1$ (за зам перевод возьмут гораздо больше). А в поле назначения платежа впишите Ваше предложение о покупке. Если ему выписки посылают, не отопрется, что не знал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От кошелек
      Я являюсь собственником одной из комнат в квартире. Всего на одной территории со мной проживает еще 4 человека.  Сейчас владелец еще одной из комнат предлагает мне ее выкупить. Его комната в глубине, а моя самая ближняя к входу, объединить их не получится. Я правильно понимаю, если я решусь на покупку, то у меня будет 2 разных документа на право собственности или с учетом того, что адрес один и тот же их нужно будет в один объединять?   
    • От Солдатенко Тамара
      Я снимаю комнату. Нашла можно сказать сама. Хозяйка в деканате свои координаты оставила. Ей нужна была студентка без вредных привычек, которая мужиков к себе по ночам водить не будет. Встретились, договорились. Моим соседом оказался молодой человек, если честно, то удивилась слегка. Уже позже узнала, что это хозяйский сын. Как-то с девочками тортик решили после зачета купить и на мою кухню с ним завернули. Кусочек и соседу перепал, подружка его к столу пригласила. Потом они даже встречаться начали. 
      В общем недавно с хозяйкой у меня разговор был странный. Мне было высказано, что я в дом странных девиц вожу, которые для его сына вовсе не пара. От меня потребовали, чтобы ноги моей подруги больше у меня в гостях не было. Где смеяться, я лично не понимаю, запретить сыну хозяйки приводить в гости его девушку я точно не могу.
      Может она ему так странно невесту пыталась найти и я ее устраивала? так сынок ее абсолютно не в моем вкусе, очень уж он скучный и на учебе просто повернут.
      Понимаю, что лучший способ узнать - напрямую высказаться, но боюсь без комнаты остаться. К тому же не факт, что я себя не накручиваю. Насколько знаю, мамаши наоборот пытаются огородить своих чад от общения с провинциалами.    
      Посоветуйте, как быть.  

• От Завьялов
      Подскажите,  сколько можно реально просить за комнату 12 м. кв. в районе университета Пирогова.  До метро 8 минут прогулочным шагом. Хозяев четверо, в родстве друг с другом никто не состоит. Я эту комнату унаследовал, мне теперь решить продавать или сдавать лучше.
    • От акробат
      Начитались тут с женой про студента Бауманки и сидим в раздумьях в шоке. Дочь давно хочет пожить отдельно. Сестра жены, младшая, тоже снимает. И тоже комнату. Не всю квартиру. На большее пока денег не хватает. Вот и ломаем головы. Даже если начать снимать с девочкой, она же может съехать, и в один прекрасный момент, вернувшись с занятий, можно обнаружить в квартире чужого, сексуально озабоченного мужика. Можно ли себя от этого как-то обезопасить? например, в договоре прописать что-то типа "подселять только женщин"? Пойдет ли на это хозяин? Или вменяемый хозяин и так к девчонке мужика-алкаша не подселит? Или это паранойя у нас? Или все-таки небезопасно? И как обезопаситься? Хотелось бы в первую очередь опытных риелторов услышать, а не форумных кумушек. Что практика показывает?
    • От Денис Харитонов
      Здравствуйте. У меня со времен студенчества комната осталась в Хамовниках.  Понимаю что место престижное, сейчас  она под сдачей.  Собственников  нас всего трое, комнат столько же. Насколько теперь хорошее время для продажи. Сориентируйте что сейчас лучше продать или продолжать держать под сдачей.