Перейти к содержанию
Авторизация  
Торжественный

Как быть при досрочном расторжении договора?

Рекомендуемые сообщения

Сдали квартиру на 6 мес. с предоплатой. Точнее, еще не сдали, но уже все оговорено, а вот юридические детали покоя не дают. Можем ли мы спокойно тратить деньги полученные от аренды? А если арендатор захочет расторгнуть договор? И можно ли как-нибудь так составить договор, чтобы в случае досрочного расторжения возврат производился не ранее, чем черед полгода?

Поделиться сообщением

Кто с вами такой договор будет заключать, что если вы договор расторгнете, то деньги вернете через пол года, только сумасшедший. 

Поделиться сообщением

В 04.08.2018 в 15:15, Торжественный сказал:

Речь естественно о расторжении по инициативе арендатора. Мы им скидку сделали за предоплату.

Живите по средсдствам лучше. 

Что за такая покупка, на которую так денег вам много нужно?

Поделиться сообщением

Уже маркетинговые ходу начались — скидка на предоплату. Наверное бонусную систему придумаете или программу лояльности?) 

Поделиться сообщением

14 часов назад, sempreshatto сказал:

Уже маркетинговые ходу начались — скидка на предоплату. Наверное бонусную систему придумаете или программу лояльности?) 

Ага, заплати за пол года и месяц живи бесплатно))) А если серьезно, люди делают такую большую предоплату, рассчитывая длительный срок пожить в квартире, а не съехать через неделю и ждать денег еще столько же.

• Like 1

Поделиться сообщением

Договор можно составить какой угодно. Главное, чтобы другая сторона согласилась его подписать. Тогда нет проблем.

Поделиться сообщением

11 минут назад, DrWatson сказал:

Договор можно составить какой угодно. Главное, чтобы другая сторона согласилась его подписать. Тогда нет проблем.

А ещё главней, что бы обе стороны его , Договор, исполняли...

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Olik сказал:

Ага, заплати за пол года и месяц живи бесплатно))) А если серьезно, люди делают такую большую предоплату, рассчитывая длительный срок пожить в квартире, а не съехать через неделю и ждать денег еще столько же.

Мне кажется, что на рынке недвижимости полно предложений и можно найти квартиру без адовой предоплаты за пол года. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что на рынке недвижимости полно предложений и можно найти квартиру без адовой предоплаты за пол года. 

Видимо, всё не так просто. Одним нужны деньги за полгода, а другим скидка. Возможно, есть и другие обстоятельства.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Татаринов Евгений
      Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 
    • От зануда22
      Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной. 
    • От Sjkop
      Бесплатный вебинар "Вся правда о том, как заключить ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДОГОВОР!" 
      Осталось всего несколько недель до НОВОГО ГОДА! Успевайте по максимуму использовать это время! Пошаговая технология заключения "Эксклюзивного договора" в риелторском бизнесе. Только точные схемы дающие РЕЗУЛЬТАТ.
      удалено

ПРАКТИКА заключения "Эксклюзивного договора" в агентском бизнесе. 

Технологии, схемы, необходимые элементы для успеха.

Какие 5 шагов необходимы для заключения договора.

Как использовать силу 7 элементов необходимых для успеха. 

1. Сила социального давления
      2. Сила монополизации
      3. Сила правил
      4. Сила схем
      5. Сила эмоций
      6. Сила логики
      7. Сила времени
      удалено
      <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/offVCjb5izs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>  
    • От Дональд
      Как оценить договор с риелтором? Или это пустое дело, так как шанса изменить все равно не будет? Прошу не стебаться над новичков, а объяснить, как не попасть впросак.
    • От промени
      Мы лэндлорды неопытные. Помогите, пожалуйста. Договорились с арендатором как обычно. На устранение недостатков при расторжении договора идет одна арендная плата.  Но тут возникает вопрос, а что будет считаться недостатками? В каком состоянии должна сдаваться квартира? Если прожил 3 года, то заменить обои? А если полгода? Ну и т.д. Что считать, а что не нужно? На что можно сделать скидку, а что следует обязательно прописать как недопустимое?