Перейти к содержанию
говорун

Разумно ли полностью отказываться от расклейки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я человек в риэлторском деле относительно новый, полагаю тема такая раньше уже поднималась. Но все же давайте поговорим о том, насколько разумно полностью отказываться от  расклейки.  Мне как-то не верится, что все стали компьютерно грамотными и перестали читать то, что на заборе ( читать также столбе, стене, подъезде) написано. 

Поделиться сообщением

Например, заинтересовало бы объявление, что кто-то продаёт квартиру в моём доме. Вероятность поймать в сети мала.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот и я о том же. Если мне нужно найти квартиру в определенном доме, то зачем об этом на весь интернет голосить. Проще под подъездами расклейку сделать.

Поделиться сообщением

Расклейка дает до 80% обращений, это в нашем маленьком городке, где около 40000 жителей. Причем, это люди, обычно, более старшего поколения, с которыми работать легче.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Наумыч
      Хочу сдать жилье. Предпочитаю видеть в квартиросъемщиках славян. Русские, белорусы, украинцы — предел мечтаний. В тексте указал, что сдам жилье соотечественникам. В результате звонят и таджики, и лица кавказской национальности, на русском двух слов связать не могут, но утверждают, что соотечественники. Предлагают паспорт посмотреть.
      Посоветуйте как правильно и корректно написать, чтобы отсечь нежелательный контингент.  
    • От tolstosum
      Господа хорошие! Моему возмущению нет предела. Возможно я ошибаюсь, но это же непрофессионально! 
      По делу. Я подал объявление на продажу квартиры САМ. В тексте черным по белому написал ПОСРЕДНИКОВ НЕ БЕСПОКОИТЬ. Честно, квартира практически новая, еще 2 года назад новостройкой была и не на задворках империи, решил, что осилю продажу самостоятельно. К тому же работа позволяет выделить время для показа.
      По факту из 5 человек, которые захотели посмотреть квартиру, 4 оказались риэлторами. При этом когда общаюсь с людьми по телефону, ведь уверяют, что для себя. А потом скромно так, как бы между прочим ...Я риэлтор, можно к вам сюда клиентов приводить?
      Это что, тактика такая или все-таки исключение из правил? 
    • От Образчиков
      Понравилась нам одна квартирка..., а точнее не сама квартирка, а фото в объявлении. Хотели посмотреть, с риэлтором созвонились, все честь по чести. За нос нас в итого водили больше месяца. Сначала хозяева в командировке оказались, потом им родственников на недельку впустить пришлось, позже выяснилось, что наследство еще не оформлено, а если и оформлено то не все бумаги у продавца на руках. Мы честно ждали, но когда при очередном созвоне с риелтором услышали фразу: "Квартира не продается" были в шоке. Объявление при этом  на досках так и осталось висеть.  Что это за прикол такой? Кому нужны такие объявления? И почему риэлтор не позаботился о том, чтобы их убрать?
      Обидно просто. Столько времени прождали и цена устраивала, и район, а тут такое.    
    • От fazanov
      Доброго всем!
      Мой однокашник вызвался помочь мне продать квартиру. На встрече одноклассников слегка занимался саморекламой. Я с ним созвонился, он мне предложил встретится и все обсудить. При этом дал понять, что возьмется за продажу моей квартиры только в случае получения аванса. Аргумент - расклейку нужно делать, за так это точно  никому не интересно.  Я лично считал, что расклейка входит в сумму вознаграждения, да и вообще, неужели она сейчас актуальна? Вон в интернет народ все выставляет с фото как положено. Где-то еще слышал, что с риэлтором рассчитываются уже после сделки, а не до. Хотя ни в чем до конца не уверен. Если можно, поделитесь информацией. Напрямую в лоб приятелю этих вопросов задать не могу. Вдруг это действительно общепринято, потом одноклассники засмеют за подозрительность.   
    • От Морозова Анна
      Подскажите как правильно поступить!?
      Продаю квартиру без агента. На Новый год собираемся уехать за пределы страны. Соответственно я на вопросы, касающиеся показов квартиры, отвечать не смогу, да и не нужны мне   посторонние звонки на отдыхе, даже при условии, что вайбер у меня есть. Что лучше сделать? Вообще снять объявление на время или дополнить его фразой о том,  что обращаться ко мне можно будет с 10 января.