Перейти к содержанию
MaklerMsk

Нужна двухкомнатная в Видном до 3.6 млн в ипотеку.

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, MaklerMsk сказал:

....

И что бы им при продаже не попасть на налог ндфл 13 %, сын может тут же после регистрации своих прав по свежему наследству, подарить отцу свои пол квартиры. И тогда отец при продаже всей квартиры не будет платить налоги.

Хотя это документы свежие будут. А мама умерла в 2013 году. Значит и на налоги они не попадают.

.

Будет, с подаренной доли, если она больше 1 млн. руб.  А вот если сын продаст отцу свою долю, НДФЛ у сына не возникнет. А отец, продавая уже всю квартиру (но только по долям), будет иметь налоговый вычет,равный стоимости покупки доли у сына. То есть, тоже без НДФЛ.

Изменено пользователем fatalist

Поделиться сообщением

Сын собственника, выяснилось что неправду говорил. Кредит у него не 250 тыся а 2.5 млн.

И он говорил что брал его на строительство дома. И что теперь нужны деньги на внутреннюю отделку. А я в этот снт съездил и дома там нового не увидел. Стоит дача старенькая которой лет 30.

Вот как покупать у таких? Одно враньё.

И обещания что он не будет претендоватб на мамиму долю не выделенная которая.

Все деньги от продажи отец ему  отдаст. Жалко отца. Ему с таким сыном век доживать. Сын на наркомана тихого похож, как и ихний риэлтор. А нам расписку только от отца на деньги дадут. Не нравится мне всё там. И нотариус у них отмороженная которая насл дело им открывала и которая супружескую долю умершей не внесла в наследственную массу.

Буду наверное жену брата кошмарить и банку новые обстоятельства расскажу. С согласия семьи брата наверное. 

Изменено пользователем MaklerMsk
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 20:07, fatalist сказал:

Будет, с подаренной доли, если она больше 1 млн. руб.  А вот если сын продаст отцу свою долю, НДФЛ у сына не возникнет. ..

не, у отца будет не новое право, а присоединение к уже имеющемуся и налога не возникнет при продаже (считаться собственность будет по первой доле)

продать тут не вариант - притворная сделка (прикрытие дарения), такое даже не застрахуют

• Like 1

Поделиться сообщением

У сына там всё нормально.

Работает в госкомпании с серьезной зарплатой.   Да кредит 2 млн 250 тысяч. А не 250 тысяч. Я видимо не расслышал или он невнятно сказал сначала. И дом они завтра покажут который построили . Я скорее всего зря волновался.

Ошибку росреестр исправил. Данные в базу внесены.

Изменено пользователем MaklerMsk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу