Перейти к содержанию
Авторизация  
Барбарисов

Когда нанимать риэлтора?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, когда лучше к риэлтору обращаться, когда ипотека уже одобрена или на этапе поиска подходящего банка. Правда ли, что риэлтор может найти хороший вариант и его присутствие повышает шанс на то, что ипотека будет одобрена или поиск банка нужно поручать кому-то еще, юристу к примеру. 

Поделиться сообщением

У многих агентств недвижимости есть договоренности в банке, и такие вопросы могут намного быстрее решатся чем в свободном плавании. 

Поделиться сообщением

Обратиться к риэлтору и нанять его это два разных случая. Проконсультируйтесь с несколькими и выберите лучшего.

Поделиться сообщением

В 16.07.2018 в 19:25, NISARANA сказал:

У многих агентств недвижимости есть договоренности в банке, и такие вопросы могут намного быстрее решатся чем в свободном плавании. 

А как не промахнуться. Где гарантии, что вместо лучших условий для меня агентство будет преследовать свои интересы в рамках этих договоренностей?

Поделиться сообщением

1 час назад, Барбарисов сказал:

А как не промахнуться. Где гарантии, что вместо лучших условий для меня агентство будет преследовать свои интересы в рамках этих договоренностей?

я размешаю обьявления как риэлтор.... (на то есть отдельные веские причины)

регулярно получаю звонки от банков, с предложением поработать за комиссию: 

я привожу клиента на ипотеку - мне процент....

так что Ваши опасения не безпочвены....

Поделиться сообщением

11 часов назад, Барбарисов сказал:

Это само сбой разумеющиеся, каждый кто предоставляет услуги на планете Земля, прежде всего преследует реализацию своих интересов, а если за это еще и платят, так вообще жизнь удалась. 

Поделиться сообщением

Лично я когда брала ипотеку, то обратилась к риэлтору уже после того как была одобрена моя ипотека. Советую так и сделать. 

Поделиться сообщением

Для меня стало неожиданностью привлечение риэлтора к сделке. В Молдавии, где я долго жила, это не популярно. То ли люди экономят на услугах этого специалиста, то ли сама услуга ещё не выказала преимуществ (если таковые имеются). Все мои знакомые и наша семья сами искали-выбирали квартиры для покупки или обмена и покупателей - для продажи. Ничего сложного: люди договариваются между собой, потом вместе идут к нотариусу и в банк, а потом каждый идёт своей дорогой: кто-то со своим комплектом документов - в БТИ, кто-то с деньгами -  куда ему надо...

Приехав в РФ, я начала делать так же, но оказалось, что явился не продавец, а риэлтор. И понеслось....

Поделиться сообщением

17 часов назад, Elenka сказал:

Для меня стало неожиданностью привлечение риэлтора к сделке. В Молдавии, где я долго жила, это не популярно.

В Москве раз в 5 больше народу, чем в Молдавии. Соответственно всё гораздо запутаннее, и деньги другие крутятся.

Поделиться сообщением

Риэлтор нужен для помощи в выборе объекта и сопровождение  сделки. Ипотека это банковский продукт, а не продукт агентства. Соответственно что когда и насколько надо решать вам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу