Перейти к содержанию
Авторизация  
Ферамон

Должен ли я что-то ремонтировать напоследок?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, прошу совета!

Заключили с женой договор на аренду квартиры на год. Чуть позже поняли, что погорячились. Ремонт никакой,  унитаз убитый и остальая сантехника вся на ладан дышит. Бочек в туалете отрегулировал. Смеситель на кухне новый поставил.  Когда снимали, не были уверены в том, что жена работу найдет. Сейчас у нас все устаканилось. Хотели съехать в квартиру с лучшими условиями. Я предупредил хозяйку, что проживем еще месяц (он оплачен за счет суммы, предназначенной на возмещение ущерба в случае порчи имущества). Она пришла в гости, посмотреть на свои "хоромы" и вдруг начала заявлять, что никаких денег она нам не должна. Аргументировала это тем, что смеситель в ванной течет по всем направлениям. По ее мнению это мы его испортили. Как можно испортить то, что было только условно рабочим, я не понимаю.  Неужели она права? Но это ведь нонсенс! Она же отлично знает, что сантехника у нее старая и мы ни при чем. Посоветуйте, что нам делать.  

Поделиться сообщением

Я так и не поняла, каких она вам денег не должная за смеситель или депозит попросту не хочет возвращать?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ферамон сказал:

Посоветуйте, что нам делать.  

Очень внимательно относиться к Акту приёма-передачи квартире при съёме. "Тестируйте" всё, что возможно - краны, унитаз, ножки на кровати и пружины на диване... Описывайте недочёты, вплоть до трещин в стёклах.

Опыт - сын ошибок трудных!

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне кажется тут не тот случай, даже если бы изначально все было окей, хозяйка все равно бы придралась. У нее что-то с головой просто)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 14:30, sempreshatto сказал:

Я так и не поняла, каких она вам денег не должная за смеситель или депозит попросту не хочет возвращать?

Из-за денег за смеситель я бы не стал на форуме голосить. Цена вопроса — депозит, равный в аккурат месячной оплате за квартиру. 

Поделиться сообщением

То есть она аргументирует, что смеситель в ванной поломан и вам депозит не верну. Так все получается?

Поделиться сообщением

На самом деле, Вы наверняка открывали/проверяли краны при приёмке. Наверное, они не текли, иначе был бы какой-нибудь разговор.

Посмотрите свой договор - обычно прописывается, где зона ответственности арендатора. По логике косметический ремонт и мелкие поломки в ходе эксплуатации оплачивает арендатор. Купите самый поганый кран на рынке и поставьте его. Это, по крайней мере, дешевле, чем весь депозит.

Если хотите закуситься, то скажите, что накапаете в налоговую. Для этого нужен подписанный договор. Налог (который будут требовать  в будущем) может оказаться не меньше депозита.

Легче договориться, что вы живёте ещё месяц и разрешаете проводить показы в вашем присутствии (с предварительным согласованием времени).

Вы к квартире не привязаны, но всё-таки доставили неудобства собственнику. Поэтому краткосрочная аренда и стОит дороже. Договаривайтесь)

Изменено пользователем Пчёлка
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 10:24, Ферамон сказал:

Неужели она права?

О неполадках нужно было уведомить хозяйку в тот же день, задним числом говорить о том, что у неё всё было убито бесполезно. 

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 18:00, sempreshatto сказал:

Мне кажется тут не тот случай, даже если бы изначально все было окей, хозяйка все равно бы придралась. У нее что-то с головой просто)

Вот и мне так кажется. Просто есть такие бессовестные люди. Вам урок, как въезжаете, все проверяйте и сразу об этом говорите, а лучше запишите, что не работает и чего не хватает.

Поделиться сообщением

Знаете неадекватность человека не сразу видна просто. По-своему скажу, арендодатели, когда арендатор съезжает порой становятся весьма неадекватными. В их голове что-то переключает просто. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Бодя555
      Так, мне пар выпустить. Живу на съемной квартире. Нашел через риэлтора. В договоре прописано, что мелкий ремонт сантехники я делаю за свой счет.  Ситуация следующая в квартире сантехника вполне вменяемая, хотя далеко не новая. С ней действительно сам разбирался. А  система отопления старая, ее по ходу никто никогда не менял. Когда я узнал, что батарея приказала долго жить и требует замены, я попытался связаться с хозяйкой, но без результата.  На работе ответили, что она в отъезде, и мобильный был вне зоны обслуживания.
      Сейчас у нас прения по поводу замены батареи.  Она меня отправляет договор почитать, а я ее. Объяснить ей, что батарея не равно  сальник у меня не получается.  У меня все квитанции на руках. Зачесть их в уменьшение оплаты хозяйка отказывается категорически.  Я уже не говорю о той сумме, которую за скорость пришлось отдать ( а то еще и с соседями снизу пришлось бы дело иметь). Посоветуйте, как быть?    
    • От Дмитрий Лиснивский
      Здравствуйте, коллеги!
      ООО "25К" - строительная компания, предоставляющая полный комплекс услуг по отделке офисной и другой коммерческой недвижимости. Мы входим в группу компаний "Проспект" и уже более 10 лет стабильно работаем на рынке строительства.

Ключевая особенность компании в том, что мы гарантируем выполнение работ в срок не более 66 рабочих дней независимо от объема м2 работ. Таким образом Вы можете запланировать дату въезда в новый офис с точностью до дня!

Мы используем в работе только качественные материалы таких компаний как: Knauf, Profil Doors, Grohe, Legrand, General Climate, Kerama Marazzi и другие. Дизайн-проект (рассадка и визуализация отделки Вашего офиса) - бесплатно!
      С нашими выполненными проектами Вы можете ознакомиться на сайте www.25k.ru

Также ищем риэлторов и брокеров по коммерческой недвижимости для сотрудничества в рамках агентского договора. По всем вопросам прошу обращаться ко мне по телефону или электронной почте (контакты указаны ниже) .

Дмитрий Лиснивский - Директор по развитию ООО "25К"
      +7 (925) 095-24-70
      +7 (495) 255-09-90, доб. 162
      dl@25k.ru
      Всем желаю удачи и успехов в работе!

• От тапер8
      Приняли квартиру от строителей. Штукатурка цементно-песчаная. Все говорят, сверху нужно финишной. Ок, беленькая, гладенькая. Но цена работ огого, а денег лишних совсем нет, да и стены у нас ровные, ровнять нечего. на форумах почитали, многие пишут, что можно развести финишную до жидкого состояния и валиком. А можно ли самим относительно ровные стены финишной покрыть, если опыта нет, но руки откуда надо растут?
    • От леопольдович
      Перечитал весь форум, но так не разобрался, как поступать вот в таком случае: сломался, к примеру, холодильник. Кто должен заниматься ремонтом и за чей счет? Может быть, расходы стоит поделить. С одной стороны, если экспертизами не заниматься, то вину арендатора установить трудно. С другой стороны, если никакой ответственности у него нет, то отношение к имуществу будет сами понимаете. Как быть, и какая тут тут уместна аргументация?
    • От зануда22
      Подскажите, должен ли я уменьшать плату за аренду, если мои жильцы сделали в квартире несанкционированный ремонт. Если что, то перед сдачей я нанял ребят, которые переклеили обои и сантехника была исправной.