Перейти к содержанию
Авторизация  
друг_тузика

Новостройка без отделки

Рекомендуемые сообщения

В каком виде лучше продавать новостройку, с отделкой или без? Вопрос только к тем, кто в теме. Кто ориентируется в спросе.

Поделиться сообщением

1 час назад, друг_тузика сказал:

Вопрос только к тем, кто в теме. Кто ориентируется в спросе.

Вопрос не ко мне!:my_biggrin::my_biggrin:

• Haha 1

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 06:34, друг_тузика сказал:

В каком виде лучше продавать новостройку, с отделкой или без? Вопрос только к тем, кто в теме. Кто ориентируется в спросе.

Вопрос такой же, как иии... "Что лучше, варёная колбаса или копченая". На вкус и цвет, все фломастеры разные (С)

Поделиться сообщением

Очень многим инвесторам приходится делать отделку. Даже застройщикам приходится.

Определить легко - давайте объяву и пытайтесь продавать. Сами и увидите. Зависит от многих параметров.

Ликвидность точно повысится. Тут другая проблема - уметь сделать конфетку из... дешёвых материалов и иметь бригаду рабочих, которая за копейки за месяц-два сваяет добротный ремонт. Для меня это сложный пункт)))

ПС. Недаром инвесторы сейчас гоняются за удачными студиями и евродвушками с ремонтом. Например, студии в Саларьево 20 квадратов с отделкой за 2,3 были весьма лакомым вариантом.

Изменено пользователем Пчёлка
  • Like 1

Поделиться сообщением

Посмотрите продажи квартир с отделкой и без отделки в вашем районе. Узнайте стоимость ремонта. Прикиньте свою маржу.

Поделиться сообщением

Хм, с кем только уже не консультировались. Одни  знакомые  говорят, что без отделки продать на вторичке можно только с большим дисконтом. Другие, замечают, что чужой ремонт никому не нужен. Видимо, правы и те и другие, т.е. Пчелка - нужна недорогая конфетка. Так-то оно так, да только вот как это реализовать?

В 10.07.2018 в 10:52, Пчёлка сказал:

уметь сделать конфетку из... дешёвых материалов и иметь бригаду рабочих, которая за копейки за месяц-два сваяет добротный ремонт. Для меня это сложный пункт)))

Вот-вот. Как оно по вашему хоть выглядеть должно?

Поделиться сообщением

1 час назад, друг_тузика сказал:

Одни  знакомые  говорят, что без отделки продать на вторичке можно только с большим дисконтом. Другие, замечают, что чужой ремонт никому не нужен. Видимо, правы и те и другие.

Правы все, но с учётом класса квартиры.

В дорогом сегменте новостроек покупают отделку от застройщика, т.к. всегда есть чёткий дизайн-проект, а зачастую и презентация в натуре. Т.е. всегда более-менее понятен конечный результат. Плюс претензию по качеству и авариям застройщику можно предъявить, в отличии от диких бригад и фирм (которые при любой проблеме просто закроются).

В дешёвом сегменте нужен стандартный  приятный глазу на любой вкус (т.е. в серо-бежевых оттенках) ремонтец. Какой - писала в соседней теме.

ПС. Пошарьтесь в ЦИАНе по новостройкам, присмотритесь, какой ремонт делают инвесторы.

Изменено пользователем Пчёлка

Поделиться сообщением

4 часа назад, друг_тузика сказал:

Хм, с кем только уже не консультировались. Одни  знакомые  говорят, что без отделки продать на вторичке можно только с большим дисконтом. Другие, замечают, что чужой ремонт никому не нужен. Видимо, правы и те и другие.

Вот и остановитесь на золотой середине - оштукатуренные стены, побеленный потолок, нормальный пол, двери, санузел.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Бодя555
      Так, мне пар выпустить. Живу на съемной квартире. Нашел через риэлтора. В договоре прописано, что мелкий ремонт сантехники я делаю за свой счет.  Ситуация следующая в квартире сантехника вполне вменяемая, хотя далеко не новая. С ней действительно сам разбирался. А  система отопления старая, ее по ходу никто никогда не менял. Когда я узнал, что батарея приказала долго жить и требует замены, я попытался связаться с хозяйкой, но без результата.  На работе ответили, что она в отъезде, и мобильный был вне зоны обслуживания.
      Сейчас у нас прения по поводу замены батареи.  Она меня отправляет договор почитать, а я ее. Объяснить ей, что батарея не равно  сальник у меня не получается.  У меня все квитанции на руках. Зачесть их в уменьшение оплаты хозяйка отказывается категорически.  Я уже не говорю о той сумме, которую за скорость пришлось отдать ( а то еще и с соседями снизу пришлось бы дело иметь). Посоветуйте, как быть?    
    • От Дмитрий Лиснивский
      Здравствуйте, коллеги!
      ООО "25К" - строительная компания, предоставляющая полный комплекс услуг по отделке офисной и другой коммерческой недвижимости. Мы входим в группу компаний "Проспект" и уже более 10 лет стабильно работаем на рынке строительства.

Ключевая особенность компании в том, что мы гарантируем выполнение работ в срок не более 66 рабочих дней независимо от объема м2 работ. Таким образом Вы можете запланировать дату въезда в новый офис с точностью до дня!

Мы используем в работе только качественные материалы таких компаний как: Knauf, Profil Doors, Grohe, Legrand, General Climate, Kerama Marazzi и другие. Дизайн-проект (рассадка и визуализация отделки Вашего офиса) - бесплатно!
      С нашими выполненными проектами Вы можете ознакомиться на сайте www.25k.ru

Также ищем риэлторов и брокеров по коммерческой недвижимости для сотрудничества в рамках агентского договора. По всем вопросам прошу обращаться ко мне по телефону или электронной почте (контакты указаны ниже) .

Дмитрий Лиснивский - Директор по развитию ООО "25К"
      +7 (925) 095-24-70
      +7 (495) 255-09-90, доб. 162
      dl@25k.ru
      Всем желаю удачи и успехов в работе!

• От тапер8
      Приняли квартиру от строителей. Штукатурка цементно-песчаная. Все говорят, сверху нужно финишной. Ок, беленькая, гладенькая. Но цена работ огого, а денег лишних совсем нет, да и стены у нас ровные, ровнять нечего. на форумах почитали, многие пишут, что можно развести финишную до жидкого состояния и валиком. А можно ли самим относительно ровные стены финишной покрыть, если опыта нет, но руки откуда надо растут?
    • От леопольдович
      Перечитал весь форум, но так не разобрался, как поступать вот в таком случае: сломался, к примеру, холодильник. Кто должен заниматься ремонтом и за чей счет? Может быть, расходы стоит поделить. С одной стороны, если экспертизами не заниматься, то вину арендатора установить трудно. С другой стороны, если никакой ответственности у него нет, то отношение к имуществу будет сами понимаете. Как быть, и какая тут тут уместна аргументация?