Перейти к содержанию
Саргасов

Как определить, что квартира действительно моя?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как определить что квартира действительно моя? Не могу сориентироваться совсем. Мы решили с севера в столицу перебраться, а тут хоть с шаману с бубном за советом обращайся. Что ни квартира - страшная какая-то, неуютная как по нашим меркам. Понятно что со временем и ремонт сделаем, и обставим так как хочется , но на этапе покупки как не прогадать? Все вокруг чужим кажется. Города не знаем, даже с районом толком определиться не можем.

• Like 1

Поделиться сообщением

смотрите старые зеленые районы поближе к центру

лучше внутри ТТК

Поделиться сообщением

10 часов назад, Саргасов сказал:

хоть с шаману с бубном за советом обращайся.

Тот канонический случай, когда необходимы услуги риелтора с консультацией (заключением) юриста. Если религия не позволяет к ним обратиться - берите близкую к завершению новостройку от ведущих застройщиков. Их у нас один - ПИК))))))

• Like 2

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 08:20, Пчёлка сказал:

Тот канонический случай, когда необходимы услуги риелтора с консультацией (заключением) юриста. Если религия не позволяет к ним обратиться - берите близкую к завершению новостройку от ведущих застройщиков. Их у нас один - ПИК))))))

Религия здесь точно не при чем. А вот о новостройках мы как-то совсем не подумали. Нужно посмотреть. Спасибо.

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 22:03, Саргасов сказал:

Подскажите, как определить что квартира действительно моя? Не могу сориентироваться совсем. Мы решили с севера в столицу перебраться, а тут хоть с шаману с бубном за советом обращайся. Что ни квартира - страшная какая-то, неуютная как по нашим меркам. Понятно что со временем и ремонт сделаем, и обставим так как хочется , но на этапе покупки как не прогадать? Все вокруг чужим кажется. Города не знаем, даже с районом толком определиться не можем.

Открываете Циан, выставляете критерии и смотрите- смотрите- смотрите. Из 100 отбираете 10, потом выкладываете здесь, подскажем и обсудим, но перед этим надо ответить себе на вопросы, которые озвучила выше Сафронова Мария.

• Like 1

Поделиться сообщением

Снимите квартиру и обживитесь немного. Со временем всё станет определённее. Лично мне симпатичен западный район.

Поделиться сообщением

Вы сначала с районом определитесь, а квартиру потом легче гораздо найти будет! 

Или, как правильно здесь заметили, поставьте интересующие критерии поиска квартиры в различных районах: не поленитесь, проедьте туда, осмотритесь.

И совершенно не нужно снимать квартиру, чтоб понимать, Ваша она или нет.  В этом вопросе интуиция и внутреннее чутье сработают быстрее здравого смысла.

Я всегда ориентируюсь по первому впечатлению. Бывает, еще разуваясь в прихожей, понимаешь, что это твое. :46:А по другой квартире ходишь, смотришь, убеждаешь себя: да вроде, ничего, все в порядке, как говорится, "стерпится, - слюбится" - но это уже точно не твой вариант.

Но любую интуицию и влюбленность в квартиру потом обязательно нужно проверять документально!!!  &o

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, DrWatson сказал:

Лично мне симпатичен западный район.

А для меня, например, западный район совсем чужой и холодный.... :27:

Только кататься по Кутузовскому нравится и в парке гулять! &t

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lawyer сказал:

А для меня, например, западный район совсем чужой и холодный.... :27:

Только кататься по Кутузовскому нравится и в парке гулять! &t

Да что Вы! Правда, я редко бываю на Кутузовском, но Фили-Давыдково очень дружелюбный район. Особенно ближе к реке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ольховский
      Здравствуйте. Мы с женой заняты активным поиском квартиры. Рассматривали Нагорный район, а тут риэлтор нам предложил еще одну квартиру посмотреть, сказал что недалеко, мы согласились. И квартира понравилась, даже очень, но она в Зюзино, а это уже другой округ. Сейчас мы в Зябликово жилье снимаем. В планах было в пределах округа ближе к центру перебраться. Подскажите, кто в теме,  Зюзино и Нагорный район равновесны или нет. Ну очень не хочется ошибиться.   
    • От Муравей
      Подскажите приблизительно одинаковые квартиры с балконом и без насколько будут отличаться по цене? Или отсутствие/наличие балкона на стоимость кв.м. жилья не влияет? 
    • От Савва Г
      Здравствуйте, подскажите сыграет ли еще в плюс цена на квартиру в районе пока не открытой станции метро Беломорская. Пока поезда  не останавливаясь проходят, но открытие уже не за горами. 
    • От карлуша
      Мы с мужем хотим нашу квартиру на сына переписать. Хотели дарственную оформить, а ему на работе сотрудник посоветовал провести сделку через куплю-продажу.  Говорит, что так выгоднее, а в чем именно выгода объяснить толком не может. Кто в теме, подскажите насколько это правда и дайте раскладку,если можно. 
    • От всегда №1
      Здравствуйте. Сориентируйте, насколько реально купить новое современное жилье в центре и во что это обойдется? Интересуют 2 к. квартира с современной планировкой не старше 3-5 лет. Наличие паркинга - обязательно.