Перейти к содержанию
Саргасов

Как определить, что квартира действительно моя?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как определить что квартира действительно моя? Не могу сориентироваться совсем. Мы решили с севера в столицу перебраться, а тут хоть с шаману с бубном за советом обращайся. Что ни квартира - страшная какая-то, неуютная как по нашим меркам. Понятно что со временем и ремонт сделаем, и обставим так как хочется , но на этапе покупки как не прогадать? Все вокруг чужим кажется. Города не знаем, даже с районом толком определиться не можем.

• Like 1

Поделиться сообщением

смотрите старые зеленые районы поближе к центру

лучше внутри ТТК

Поделиться сообщением

10 часов назад, Саргасов сказал:

хоть с шаману с бубном за советом обращайся.

Тот канонический случай, когда необходимы услуги риелтора с консультацией (заключением) юриста. Если религия не позволяет к ним обратиться - берите близкую к завершению новостройку от ведущих застройщиков. Их у нас один - ПИК))))))

• Like 2

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 08:20, Пчёлка сказал:

Тот канонический случай, когда необходимы услуги риелтора с консультацией (заключением) юриста. Если религия не позволяет к ним обратиться - берите близкую к завершению новостройку от ведущих застройщиков. Их у нас один - ПИК))))))

Религия здесь точно не при чем. А вот о новостройках мы как-то совсем не подумали. Нужно посмотреть. Спасибо.

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 22:03, Саргасов сказал:

Подскажите, как определить что квартира действительно моя? Не могу сориентироваться совсем. Мы решили с севера в столицу перебраться, а тут хоть с шаману с бубном за советом обращайся. Что ни квартира - страшная какая-то, неуютная как по нашим меркам. Понятно что со временем и ремонт сделаем, и обставим так как хочется , но на этапе покупки как не прогадать? Все вокруг чужим кажется. Города не знаем, даже с районом толком определиться не можем.

Открываете Циан, выставляете критерии и смотрите- смотрите- смотрите. Из 100 отбираете 10, потом выкладываете здесь, подскажем и обсудим, но перед этим надо ответить себе на вопросы, которые озвучила выше Сафронова Мария.

• Like 1

Поделиться сообщением

Снимите квартиру и обживитесь немного. Со временем всё станет определённее. Лично мне симпатичен западный район.

Поделиться сообщением

Вы сначала с районом определитесь, а квартиру потом легче гораздо найти будет! 

Или, как правильно здесь заметили, поставьте интересующие критерии поиска квартиры в различных районах: не поленитесь, проедьте туда, осмотритесь.

И совершенно не нужно снимать квартиру, чтоб понимать, Ваша она или нет.  В этом вопросе интуиция и внутреннее чутье сработают быстрее здравого смысла.

Я всегда ориентируюсь по первому впечатлению. Бывает, еще разуваясь в прихожей, понимаешь, что это твое. :46:А по другой квартире ходишь, смотришь, убеждаешь себя: да вроде, ничего, все в порядке, как говорится, "стерпится, - слюбится" - но это уже точно не твой вариант.

Но любую интуицию и влюбленность в квартиру потом обязательно нужно проверять документально!!!  &o

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, DrWatson сказал:

Лично мне симпатичен западный район.

А для меня, например, западный район совсем чужой и холодный.... :27:

Только кататься по Кутузовскому нравится и в парке гулять! &t

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lawyer сказал:

А для меня, например, западный район совсем чужой и холодный.... :27:

Только кататься по Кутузовскому нравится и в парке гулять! &t

Да что Вы! Правда, я редко бываю на Кутузовском, но Фили-Давыдково очень дружелюбный район. Особенно ближе к реке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От опаньки опатулички
      Моя жена унаследовала квартиру. Нам деньги нужны были, и мы не стали 3 года выжидать, сразу продали. Я когда сумму налога проплачивал в квитанции машинально свое имя указал. Результат плачевный. Недавно жену вызывали в налоговую по поводу задолженности. Когда она квитанцию принесла, чтобы доказать, что налог уплачен, ей объяснили, что обязательства возникли у нее, а заплатил я и это неправильно. Не понимаю, деньги у них есть, поступления в бюджет были, что еще нужно? Мы ведь одна семья. В налоговой предлагают следующее. Вернуть мне деньги как ошибочно уплаченные, а жене уплатить сумму, но уже с учетом того, что уплата несвоевременная. Более того, насколько я понял с ее слов, пока она деньги не уплатит, мне никто ничего не вернет. Что это за порядки такие? Может на нас просто решили план сделать? ведь доводят же им их наверное по количеству оштрафованных, наверняка доводят.   
    • От zorka yasnaya
      У меня есть сводный брат. Находится он в местах не столь отдаленных уже по третьему кругу. На свободе появляется фрагментально.  После родителей, а точнее мамы и отчима, мне досталась квартира. В приватизации сводный брат участия не принимал, как раз первый раз сидел. Когда вернулся жил с нами. Сейчас по факту отчим на меня оформил дарственную, а ему тоже по дарственной досталась комната в собственность по другому адресу. 
      Ни мамы, ни отчима уже нет в живых. Я очень переживаю, не начнет ли так называемый братец на часть квартиры претендовать, когда вернется. Может лучше эту квартиру продать и купить другую, пока еще время есть. 
    • От kkk96
      Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
      Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?
    • От Татаринов Евгений
      Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 
    • От коуч
      Здравствуйте. Мне нужно подыскать одновременно и квартиру, и помещение для проведения тренингов, обязательно у метро и не на конечных станциях.  Дальше самое интересное. Квартиру готов купить сразу даже за наличные, а апартаменты ( как вариант, небольшой зал с демонстрационной площадкой, вмещающий до 30 человек, с доступом к санузлу) хотелось бы  оформить как аренду, но с правом выкупа. Насколько такая задача считается стандартной? Или выдвижение таких условий потребует обязательного дополнительного вознаграждения для риэлтора на этапе постановки задачи?