Перейти к содержанию
Авторизация  
Ватсон 88

Долги в арендованной квартире

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Посоветуйте, что делать. Еще недавно я считал, что очень выгодно снял квартиру в районе Останкино, а теперь голова кругом идет. Письма  на имя хозяина приходят с разных инстанций и все о наличии задолженности, а он утверждает, что никаких долгов не имеет и все у него проплачено.   Мосэнергосбыт свет обещает отключить, здесь задолженность 19 тысяч.  Как выяснилось это еще цветочки. Еще одно письмо позавчера получил. Долг зашкаливает за 70 тысяч, их  неуплата чревата тем, что канализацию перекроют. Здравый смысл подсказывает, что хозяин меня обманывает, ведь все письма на его имя приходят. 

Я сейчас, как на пороховой бочке. За квартиру плачено на 3 месяца вперед (это с учетом того, что сразу с меня потребовали оплату за первый и последний месяц под предлогом того, что я что-нибудь могу испортить). С риэлтором я тоже рассчитался как положено.  По факту прожил я в квартире без малого месяц. Посоветуйте как красиво из ситуации выйти. Не хотелось бы остаться без денег в квартире, где даже в туалет по человечески сходить будет нельзя. Когда первое письмо увидел, думал предложить хозяину, что оплачу долг, а ему потом доплачу разницу. Но в свете дальнейших событий не рискну этого делать, мало ли сколько еще он должен.   

Поделиться сообщением

Ну так  у вас есть с ним договор, как вы сняли? Просто деньги в карман или все-таки оформили как положено? Отсюда и плясать нужно.

Поделиться сообщением

Знаю людей, имеющих бОльшую задолженность, которых муниципальщики терпят. Постарайтесь протянуть оплаченный срок.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, DrWatson сказал:

Знаю людей, имеющих бОльшую задолженность, которых муниципальщики терпят. Постарайтесь протянуть оплаченный срок.

Всеми силами буду стараться. Но больше проплаченного срока не на день не останусь. Впредь буду умнее. На этапе заключения договора буду интересоваться наличием задолженности перед коммунальщиками.                 

Поделиться сообщением

Может вам пойти к коммунальщикам и поговорить, думаю поймут, проживите три месяца съезжайте, а там пусть и отключают. 

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ватсон 88 сказал:

Всеми силами буду стараться. Но больше проплаченного срока не на день не останусь. Впредь буду умнее. На этапе заключения договора буду интересоваться наличием задолженности перед коммунальщиками.                 

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Может вам пойти к коммунальщикам и поговорить, думаю поймут, проживите три месяца съезжайте, а там пусть и отключают. 

Конечно, с таким челом иметь дела не стоит. Правильно написано, что управляющие компании поддаются на компромиссы.

Поделиться сообщением

Не знаю как поддаются или нет. Но там работают также люди и могут на определенный промежуток времени войти в положении просто. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, sempreshatto сказал:

проживите три месяца

Чой-та - три? Хозяину 2 оплачено. Надо звонить риелтору (чьё дело было проверять подобные вещи), пусть бесплатно другое жильё подберёт. А лучше самому посуетиться.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 20:14, Ватсон 88 сказал:

Впредь буду умнее. На этапе заключения договора буду интересоваться наличием задолженности перед коммунальщиками.   

А этим вопросом должны были поинтересоваться в агентстве недвижимости, именно они должны были проверить квартиру перед заселением. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пчёлка сказал:

Чой-та - три? Хозяину 2 оплачено. Надо звонить риелтору (чьё дело было проверять подобные вещи), пусть бесплатно другое жильё подберёт. А лучше самому посуетиться.

За квартиру плачено на 3 месяца вперед. Написал же человек. Перечитайте его пост. За три он заплатил.

Изменено пользователем sempreshatto

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От kexur
      Подскажите, если я обращусь к риэлтору , чтобы он помог мне со сдачей квартиры, нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке?  До этого сдавал жилье исключительно неофициально, то дальним родственникам, то знакомым знакомых.  Все всех устраивало.  
    • От Яндекс.Недвижимость
      Здравствуйте, коллеги! Сейчас сервис Яндекс.Недвижимость активно развивается и мы стараемся делать всё от нас зависящее, чтобы Яндекс.Недвижимостью было удобно пользоваться не только собственникам, но и профессионалам рынка. Недавно у нас появилась функция, которая поможет риелторам продавать квартиры выгоднее. Подробности ниже:

В каком районе выгоднее всего покупать жильё? Какие квартиры станут лучшей инвестицией? И сколько лет потребуется, чтобы вернуть вложения?

Теперь любой риелтор сможет с лёгкостью ответить на эти вопросы с помощью инвестиционной карты Яндекс.Недвижимости. Сделана карта в удобном тепловом формате: районы города, где вложения возвращаются быстрее всего, выделяются на карте зелёным цветом, где медленнее — жёлтым и красным.

Например, благодаря данным карты мы можем узнать, что в Москве и Санкт-Петербурге дольше всего окупаются квартиры в районах с дорогой недвижимостью. В столице это Арбат, Замоскворечье и Хамовники — здесь вложения в среднем возвращаются за 27–29 лет аренды. В Санкт-Петербурге в округах с самой высокой ценой за квадратный метр — Чкаловское, Дворцовый и Петровский — инвесторам придётся ждать от 17 лет до 21 года.

В Москве районы с самыми низкими сроками окупаемости находятся далеко от центра. Так, чтобы вернуть вложения в столичных районах Капотня, Внуково и Бирюлёво Западное недалеко от МКАД, нужно сдавать квартиру в среднем 13–15 лет. В Санкт-Петербурге места с быстрой окупаемостью можно найти в центре: например, в Екатерингофском округе между реками Фонтанка и Екатерингофка вложения возвращаются в среднем за 12 лет, а в округе Лиговка-Ямская к северу от Московского вокзала — за 12,4 года.

Карта доступна на сайте и в мобильном приложении. Яндекс.Недвижимость рассчитывает срок окупаемости как отношение цен покупки и годовой аренды. Для этого берутся усреднённые данные о ценах на одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры за последний год.

Ознакомьтесь с перечисленным выше функционалом по ссылке: http://bit.ly/2ytTqdh

Карта_окупаемости_жилья.mp4
    • От Кузьмич22
      Подскажите не хочет ли меня квартирант вокруг пальца обвести? Я ему жилье сдаю неофициально. Так он предложил платить мне больше, но с тем условием, чтобы мы с ним сходили куда требуется и я оформил временную регистрацию. Сказал что все расходы на оплату налогов на себя возьмет и даже декларацию в налоговую сам сдавать будет.  Меня вот что интересует не оттяпает ли он у меня квартиру в результате? Или в том что он предлагает ничего крамольного нет. 
    • От Леонардо09
      У меня нестандарт. Обратился к риэлтору, он мне жилье что называется за пару часов нашел. Обо всем сказал, про одно умолчал. В гости захаживает бывший арендатор и рассказывает, что все сделает, чтобы я съехал, а его снова впустили. По ходу я уже не первый, кого он донимает. Неделю дебатов я терпел. Но ведь так вечно продолжаться не может. Предупредил хозяйку, что съезжать буду. Она мне сказала, что я третий уже. Выходит риэлтор обо всем знал. Я обратился к нему, думал он другое жилье мне в замен этого найдет, а он начал объяснять что не при делах и если я хочу другую квартиру снять, то снова должен буду полностью оплатить его услуги.  Неужели это нормально и в соответствии с профессиональной этикой?   
    • От Ольга M2tv.ru
      О собственниках, которые “забывают” про важные детали и арендаторах, которые этого не замечают, рассказал Роман Зеленский

Приятного просмотра!