Перейти к содержанию
Elenka

Жильё по нулевой ипотеке

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Артем Сухов сказал:

А учитывая наши «достижения» в строительной области можно представить себе качество и защищенность новостроя от землетрясений. Я бы на месте банков не спешил раздавать ипотеку на дальний восток. А вдруг действительно случится землетрясение? Тогда деньги ипотечные не вернешь.

Референдум ффсё решит....:my_biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, fatalist сказал:

Референдум ффсё решит....:my_biggrin:

Перефразирую древно-совковое: «Кто понял жизнь –работу бросил».Кто понял жизнь на референДуры неходит…46^

Поделиться сообщением

Вернусь от Японии к процентам.

Когда говорят о нулевой и ли маленькой по процентам ипотеке... Вот недавно озвучили цель - ипотека 2.2% (если не ошибаюсь)... Такие заявления всегда вызываю у меня в лучшем случае улыбку. Величина процента не имеет ни какого смысла, если не озвучена сумма от которой считается этот процент. В Штаках процент по ипотеке десятилетиями десятилетиями падал, а ипотечники как отдавали большую часть зарплаты, так и отдают. Цена недвижимости знаете ли синхронно подрастала до уровня, который ипотечник способен оплатить. 

Если говорить о нулевой ипотечной ставке в отдаленных регионах. То строительные программы там это государственные программы и совсем не рыночные. Цена может быть объявлена любой. И (если не рассматривать оформление налоговых вычетов) то разницы нет платить ипотечник тело кредита и проценты по кредиту или только тело кредита (вместе с процентами заложенными в этот кредит).

Изменено пользователем nik2

Поделиться сообщением

17 часов назад, nik2 сказал:

Если говорить о нулевой ипотечной ставке в отдаленных регионах. 

Лично я, не хочу уезжать в так называемые «отдаленные регионы», хоть там и нулевая ставка. Людям не надо что-то сверхъестественное дайте всем желающим ипотеку под 3%-5%, во всех регионах. А решать вопрос заселения дальнего востока за счет остальных ипотечников – порождать рознь между регионами и сепаратизм.

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 12:27, Артем Сухов сказал:

... для дальнейшего развития Японии не хватает только необучаемых агрессивных алкашей.

Вас не позовут, не волнуйтесь.

В 03.06.2018 в 12:56, Петрович сказал:

В Японии вообще-то японский нужен, английского там маловато будет...

О чём Вы вообще? Мы говорим о вхождении Японии на российский рынок, а не про наших в Японии. ИМ учить придётся русский или английский,  мы-то дома.

• Confused 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

дайте всем желающим ипотеку под 3%-5%, во всех регионах.

И вы туда же! Ну предложат Вам ипотеку под 3%-5%, а цена, того, что вы хотите купить возрастет в 2-3 раза!

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, nik2 сказал:

И вы туда же! Ну предложат Вам ипотеку под 3%-5%, а цена, того, что вы хотите купить возрастет в 2-3 раза!

Я ничего не хочу купить, у меня уже все есть))) Чисто ради академического интереса - почему возрастет? У народа денег больше не стало, нефть меньше $80, с негативным прогнозом на обозримое будущее. Все говорит о плавном снижении уровня жизни, курса рубля, и стоимости недвижимости в долларово эквиваленте.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Артем Сухов сказал:

Чисто ради академического интереса - почему возрастет?

Продают в настоящих условиях и применительно к Москве за столько, за сколько покупатели в состоянии заплатить. Если падает процент по ипотеке и расходы на выплату процентов снижаются, покупатель в состоянии купить более дорогое жилье и продавцы поднимают цены.

Собственно, если оглянуться назад, с появлением ипотеки цена квартиры покупаемой без привлечения кредитных ресурсов стала первым взносом.

Поделиться сообщением

1 час назад, nik2 сказал:

Собственно, если оглянуться назад, с появлением ипотеки цена квартиры покупаемой без привлечения кредитных ресурсов стала первым взносом.

Возможность взять ипотеку под нормальный % конечно влияет в сторону повышения цены. Все же, если в результате падения доходов населения в долларовом эквиваленте, а к этому все идет, цены будут значительно выше реального рынка – реальная ипотека (под 3-5%) никак не будет способствовать росту цен….

Поделиться сообщением

19 минут назад, Артем Сухов сказал:

реальная ипотека (под 3-5%) никак не будет способствовать росту цен….

Да эффект роста цены, при падении процентной ставки давно известен и проверен в тех же Штатах. Следующий ресурс роста цены - увеличение срока ипотеки, ипотеки.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу