Перейти к содержанию
faraon

Интересно, есть ли у меня единомышленники?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Я не ханжа, но все же. Как-то мне в последнее время проекты новых домов все чаще общаги напоминают. Могу ошибаться, но то что сейчас массово строят именно на них похоже. Взять хотя бы ПИК - понятно, что ипотечная компания строит для тех, у кого с наличной туго, но не до такой же степени. На Измайловский лес в итоге смотреть страшно.  Бутовские проекты не лучше. И кстати Пик - не исключение.  Крост то же самое лепит, но в другом месте. Я не голословно, если что у них и  Новая звезда есть и Арт - муравейники, общаги, ну никак не нормальное жилье. 
У меня сложилось впечатление что даже по соседству с такими комплексами цены на жилье в перспективе просядут.  Я конечно не эксперт,  но и с глазами у меня все в порядке, и ум присутствует. Хочется понять насколько я прав в своем мнении. Неужели нельзя нормально строить?

• Like 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, faraon сказал:

....Неужели нельзя нормально строить?

Нормально строить, дорого. Не раскупят метры.

• Like 3

Поделиться сообщением

нет - ну почему - посмотрите на на Баркли  в конце шаболовки

очень даже ничего

Поделиться сообщением

У меня под носом круглосуточно растут два человейника. Что хорошего можно было построить зимними морозными ночами?

• Like 1

Поделиться сообщением

вот еше новостройка прям в моем квартале 

https://yandex.ru/maps/-/CBqKbIGqlA

очень даже ничего - я вам скажу

Поделиться сообщением

Кстати, интересный вопрос, как эта хрень повлияет на цены.

Сейчас на РН близость общаг играет не в пользу ни их самих, ни окружающего их фонда, ни куска района в целом.

Студии да при домах под тысячу квартир - очень похоже на общежития.

Возможно какой-то их новый вид. Жилье для бедных, нищих и убогих, кому голову бы где преклонить.

Поделиться сообщением

9 часов назад, DrWatson сказал:

У меня под носом круглосуточно растут два человейника.

и как там цены в районе?

Изменено пользователем Гений Томас

Поделиться сообщением

37 минут назад, Гений Томас сказал:

Студии да при домах под тысячу квартир - очень похоже на общежития.

Возможно какой-то их новый вид. Жилье для бедных, нищих и убогих, кому голову бы где преклонить.

Или для молодых, веселых, коммуникабельных, с далеко идущими планами. :smile:

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, nik2 сказал:

Или для молодых, веселых, коммуникабельных, с далеко идущими планами. :smile:

именно такими в общаги и заселяются. обычно они бедные, нищие и по своему убогие.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Гений Томас сказал:

именно такими в общаги и заселяются. обычно они бедные, нищие и по своему убогие.

Дааа.... тяжко будет в окружении люмпен-пролетариата, да и люмпен-менагеры, не многим предпочтительнее..:de4:

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От gibbson
      Корпус, строение: корпус 14
      Официальный застройщик: ООО «Гранель»
      Тип участия: ДДУ по ФЗ 214
      Название объекта недвижимости: ЖК «Театральный парк»
      Общая площадь: 22 м²
      Количество комнат: студии
      Тип дома: кирпичный
      Этажей в доме: 4
      Жилая площадь: 13.1 м²
      Этаж: 1
      Звоните по телефону +79253156457
      *** Срок ввода в эксплуатацию: корпус 14 - 2 кв 2019 г.
      ЖК «Театральный парк» - это малоэтажный комплекс, выбирая который вы почувствуете все плюсы загородной жизни, при этом, не отделяя себя от насыщенного ритма мегаполиса.
      Комплекс возводится на территории 26 Га и находится в нескольких километрах от МКАД в г. Королев в микрорайоне Болшево. Общая площадь жилых домов - более 200 000 кв. м. ЖК «Театральный парк» выдержан в едином архитектурном стиле и состоит из 42 домов. На выбор предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 31,1 до 80 кв. м. Изюминкой проекта являются жилые помещения на мансардных этажах с высотой потолка до 4,8 метра, в таких квартирах можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.
      *** Срок ввода в эксплуатацию: корпус 14 - 2 кв 2019 г.

• От Дмитрий Лиснивский
      Здравствуйте, коллеги!
      ООО "25К" - строительная компания, предоставляющая полный комплекс услуг по отделке офисной и другой коммерческой недвижимости. Мы входим в группу компаний "Проспект" и уже более 10 лет стабильно работаем на рынке строительства.

Ключевая особенность компании в том, что мы гарантируем выполнение работ в срок не более 66 рабочих дней независимо от объема м2 работ. Таким образом Вы можете запланировать дату въезда в новый офис с точностью до дня!

Мы используем в работе только качественные материалы таких компаний как: Knauf, Profil Doors, Grohe, Legrand, General Climate, Kerama Marazzi и другие. Дизайн-проект (рассадка и визуализация отделки Вашего офиса) - бесплатно!
      С нашими выполненными проектами Вы можете ознакомиться на сайте www.25k.ru

Также ищем риэлторов и брокеров по коммерческой недвижимости для сотрудничества в рамках агентского договора. По всем вопросам прошу обращаться ко мне по телефону или электронной почте (контакты указаны ниже) .

Дмитрий Лиснивский - Директор по развитию ООО "25К"
      +7 (925) 095-24-70
      +7 (495) 255-09-90, доб. 162
      dl@25k.ru
      Всем желаю удачи и успехов в работе!

• От kuznechik1121
      Подскажите, будет ли сильное подорожание на квартиры первичного рынка после того как долевое строительство станет историей? Понятно, что риски мои как покупателя будут меньше, но не станет ли цена при этом заоблачной?
    • От корефей
      Подскажите, что сейчас происходит на первичном рынке? Неужели везде так. Куда не ткнись рядом склады какие-то, автостанция, ж/д опять же. И при этом застройщики это как достоинство рассматривают. А я как-то не понял в чем плюс то? Такое ощущение, что на вокзале находишься не иначе. При том где как: где это все оптом, где врозь. Интересно, когда место для такого строительства выбирали думали о тех, кому потом в таком бедламе жить придется на постоянку. Хорошо еще взлетно-посадочной полосы рядом нет.   И ведь квартиры не за так предлагают. На старте ценник ниже 5,5 млн. просто не найти. Подскажите можно ли найти в ЮАО новостройку без подобного "фарша" или они все такие?  
    • От георгина88
      Дома который день стоит скандал. Покупаем квартиру. Муж за вторичку. Я боюсь их ужасно. Это же лотерея. Проверить чистоту сделки невозможно. Страховка золотая. Поэтому только новостройка, пусть и дороже. Не дороже страховки точно будет. Но мужа не переубедить. Люди, вот скажите, где больше риски.  Я имею в виду, если брать новостройку с умом. Не выбирать ООО "Рога и копыта", у которых первый объект на рынке, ну и т.п.