Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Хочу поведать свою историю аренды квартиры. Привел мне агент арендаторов - семейная пара около 30 лет с ребенком.

Заключили договор на девушку (она славянка, россиянка, во Владимирской области прописана), а молодой человек и ребенок записаны как проживающие с девушкой (сын гражданин России, а отец - нет).

3 месяца живут, пока платят. Я просила соседку присмотреться к своим арендаторам, какой образ жизни ведут, кого в квартиру приводят.

Выяснилось, что девушка, снявшая квартиру, там не появляется. В ней живут двое неславян, а один недавно женщину привел.

Я прилетела в квартиру, а там... это не семейная пара. Девушка Светлана это агент. Она на себя договор заключила, двое проживающих мужчин - это не ее гражданский муж и сын, а отдельные взрослые мужчины, из которых "сын" жену привез из каких-то аула или палатки. Мне даже документы на жену-"гостью" не показали.

Мой агент сказал, что сделать ничего нельзя, и перестал брать трубку.

Девушка Светлана издевательски цинично посмеялась и сказала:"Они не съедут, идите в суд".

Мы так не договаривались. Меня обманули!

Все, кто сдает квартиры, будьте осторожны, учитесь на моем горьком опыте и не сдавайте квартиры людям с гражданским браком!

Вы можете оказаться на моем месте!

Поделиться сообщением

к сожалению, никто не застрахован.. не угадаешь (

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мария сказал:

к сожалению, никто не застрахован.. не угадаешь (

угадаешь, если не сдавать квартиру людям в гражданском браке.

только это может спасти от лжи, неудобств,конфликтов с соседями и участковым.

я уже предчувствую, что скоро у меня это все будет.

Изменено пользователем Бриджит Бардо

Поделиться сообщением

16 минут назад, Бриджит Бардо сказал:

угадаешь, если не сдавать квартиру людям в гражданском браке.

Даа... как миниму пару-тройку гражданских браков, у Вас были... неудачными....Сочувствую...:h

Поделиться сообщением

8 минут назад, fatalist сказал:

Даа... как миниму пару-тройку гражданских браков, у Вас были... неудачными....Сочувствую...:h

И это пишет человек, у которого в подписи что-то про волосатую руку и вообще фаталист.

Поделиться сообщением

Кроме официального брака, никак не выяснить для кого снимается квартира.

Я собственница и не обязана сдавать кому попало. Кому хочу, тому сдаю, а кому не хочу сдавать, тому не сдаю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бриджит Бардо сказал:

И это пишет человек, у которого в подписи что-то про волосатую руку и вообще фаталист.

Хых... значит точно попалiisus_62139065_orig_.jpg?al30x

Не переживайте, 

image?id=855375098700&t=20&plc=WEB&tkn=*

Поделиться сообщением

8 минут назад, Бриджит Бардо сказал:

Кроме официального брака, никак не выяснить для кого снимается квартира.

Я собственница и не обязана сдавать кому попало. Кому хочу, тому сдаю, а кому не хочу сдавать, тому не сдаю.

А кто-то покусился на Ваше право? Вот негодяи...:my_biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, fatalist сказал:

Хых... значит точно попал

Вам видней. Я же не знаю, куда Вы целились.

Это Ваша подпись: "Но а не спин с Трезоркој на границе, нас не возьмешь необититној рукој .."

1 минуту назад, fatalist сказал:

Не переживайте, 

скажите, как их выселить и я сразу перестану.

• Haha 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Бриджит Бардо сказал:

1.Это Ваша подпись: "Но а не спин с Трезоркој на границе, нас не возьмешь необититној рукој .."

2. скажите, как их выселить и я сразу перестану.

1. .И где там про волосатую руку?

2. Кого выселить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От evgeniy39
      Люди, не молчите!! кто еще пострадал от деятельности этих мошенников? Откликнитесь, я молодая девушка, не знаю что делать, а мне угрожает эта злосчастная компания вместе с ТАРАНОМ Константином. Договор подменили , подписывала моя мама и когда я заметила что в договоре не то что читали - пришли на квартиру там сидят 4 лица кавказской национальности и не пускают. Затем они поменяли замки и сказали что если будем пытаться что то сделать - наложат штрафы ( как в липовом договоре прописано)
      Говорят что есть договор, но они не учли что у нас квартира РАВНОДОЛЕВАЯ НА 3 СОБСТВЕННИКОВ . значит по факту они сняли только 1/3 квартиры. 
      ТОЕСТЬ по факту договор фиктивен, так как нет подписи ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ. Значит мы с отцом имеем право там жить, но  как я хрупкая девушка буду выживать с 4 амбалами незнакомыми ( тем более прочитав что они вплоть до насилия) . СОЮЗ ЭКСПЕРТ звонит нам угрожает что продлит договор на 3 года и поимеет с нас кучу денег - и предложил решить вопрос мирно ( за 150 тысяч рублей)
      Вызывали участковых, они как будто с ними в сговоре!!! уехали и отмахнулись.
      ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО крышует ТАРАНА, что там за кормушка такая?? В интернете видела много отзывов о кидалове Тарана. Отзовитесь, пострадавшие, эти суды длящиеся годами ничего не решат, Вы еще не поняли что вам ничего не выплатит этот союз эксперт? 
      ТОЛЬКО ОБОЗНАЧИВ ФАКТ КОРРУПЦИИ  и прислав видео где власти отмахиваются и уезжают так как прикормлены этими аферистами , мы сможем вызвать общественный резонанс. НЕ молчите!  у меня по профилю работы есть контакты СМИ. Ставим хэштеги #ТАРАН #мошенник
    • От Вероника83
      SOS! Живу с мужем 9 лет в браке. Все это время копили на 2-ную квартиру (Петербург). У мужа и так есть 4-ная в Питере (50% в собственности), но проживаем с не совсем адекватным его отцом (50% в собственности). Долгое время не вкладывались, т.к. % в банке приносил тоже хороший доход. У мужа также есть брат (у него есть своя 1-ная квартира). От дедушки мужа по дарственной ему досталась 2-ная квартира, а брат в ней был прописан.
      Тут мне муж сообщает, что он отдал 50% от суммы наших вкладов своему брату, а брат выписался из двушки. Получается, как бы теперь мы полные собственники 2-комнатной квартиры и мы будем жить там… Но я же не этого ожидала, мы же хотели купить хорошую 2-комнатную квартиру в новостройке…
      Что мне вообще делать?
      А если муж меня вообще выгонит на улицу? Ведь получается, что мы приобрели то, что ему и так принадлежало на совместно нажитые…
      Ведь мы же хотели новостройку… И как вообще, если что доказать, что он использовал совместно нажитые деньги по своему усмотрению, даже не посоветовавшись со мной. Помогите!!!
    • От dmir
      Квартиру продает 22-летняя девушка (беременная, на 3 месяце, единственная собственница, 1-комнатная квартира досталась по дарственной от дедушки 10 лет назад).
      Квартира была с обременениями (долги за квартиру погашены).
      Было прописано 3 человека – собственница, её 1,5 дочка и мать (теперь из квартиры выписаны).
      Деньги вложены в банковскую ячейку. Регистрация прошла.

Наш продавец покупает квартиру в соседнем городе, но сделка по ним проходила ни в 1 день, а наследующий. Покупают 2-комнатную квартиру (со слов, по знакомству), тоже с долгами (но еще не погашены). Регистрация прошла, но без оплаты, ждут открытие ячейки.

Думали, что банковскую ячейку будем вскрывать вместе – они покажут нам договор, что они действительно приобрели 2-комнатную квартиру и отдадут положенную сумму своим продавцам. Но наши покупатели не хотят нам показывать свой готовый договор, продавцов.

Есть ли риски? Вдруг они ничего так и не купили, не могут же они оказаться просто так на улице – тогда нашу сделку признают не действительной – не увидим ни квартиры, ни денег. Еще боимся того, что они инсценируют ограбление – тоже якобы останутся без денег - и тогда также останемся безо всего… Как быть?