Перейти к содержанию
Авторизация  
cosha

Апартаменты или квартира

Рекомендуемые сообщения

Задумка есть.

Помогите разобраться апартаменты – это жилье для бедных или для богатых?

Они дешевле квартир и это выгодно купить, т.к. у меня есть 4 миллиона, так что мне хватит на них.

Только они не квартира, так что непонятно сколько раз в год ко мне будет приходить полиция, пожарники и сэс. У моего бро магазин и его затр####хали эти заботливые конторы. Вот это меня останавливает. Не хочу с ними дела иметь. Кто покупал себе апартаменты, расскажите сколько раз к вам приходят за год с проверками? Собираете  всеми апартаментами деньги на этих гостей? Дорого ли обходятся? Что делаете с теми, кто деньги не сдает?

С другой стороны хорошо, что их можно сдавать под офис и никто из соседей и вякнуть не посмеет.

Если покупать квартиру в Москве, то в квартиру эти заботливые конторы приходить не имеют права. Если сдавать квартиру под офис и настучат соседи, что за это будет? Сколько стоит квартира на первом этаже у метро и где она, чтобы 4 миллиона хватило? Как лучше скрывать что квартира это офис?

• Like 1

Поделиться сообщением

... ну и самое главное- налоги! А они, на владение апартаментами в разы выше, чем на жилую недвижимость!

• Like 1

Поделиться сообщением

Не понятно, с какой целью вы хотите приобрести недвижимость. С целью сдать в аренду или жить самостоятельно? А по поводу проверяющих - открывайте дверь «через раз», либо вообще не открывайте.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Артем Сухов сказал:

А по поводу проверяющих - открывайте дверь «через раз», либо вообще не открывайте.

И тогда...

:my_biggrin:

штурм.jpg

штуhv 2.jpg

• Haha 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Артем Сухов сказал:

.... А по поводу проверяющих - открывайте дверь «через раз», либо вообще не открывайте.

Проверяющих, всякого рода, можно и нужно посылать в сад, если у них нет на руках постановления/предписания о проверке , с конкретным адресом объекта, минимум заместителя начальника (или нач.) проверяющего органа. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

И тогда...

:my_biggrin:

штурм.jpg

штуhv 2.jpg

Ой, я вас умоляю, у них денег нет на бюджетников, а на штурм с болгаркой и подавно. Если серьезно кто возьмет на себя ответственность за «вынос» двери?

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Ой, я вас умоляю, у них денег нет на бюджетников, а на штурм с болгаркой и подавно. Если серьезно кто возьмет на себя ответственность за «вынос» двери?

А еще может быть и так..:my_biggrin:

штурм 3.jpg

штурм4.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Если в помещении засели ИГИЛовцы, то тут без разницы, квартира это, апартаменты, избушка на курьих ножках...  или.... коттедж.

:my_biggrin: И даже если черной кошки нет в темной комнате... Палку срубить, святое дело..:ws:

Изменено пользователем fatalist

Поделиться сообщением

Мне кажется, что сейчас взлом любой двери можно прикрывать как " Ну а мы думали там террористы сидели". 

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что сейчас взлом любой двери можно прикрывать как " Ну а мы думали там террористы сидели". 

Пару-тройку раз так подумают, глядишь, и неполное служебное отгребут. На хлебное место, у них там очередь. Всем хочется пошарить безнаказанно "явки" террористоФФ.....:my_biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От коуч
      Здравствуйте. Мне нужно подыскать одновременно и квартиру, и помещение для проведения тренингов, обязательно у метро и не на конечных станциях.  Дальше самое интересное. Квартиру готов купить сразу даже за наличные, а апартаменты ( как вариант, небольшой зал с демонстрационной площадкой, вмещающий до 30 человек, с доступом к санузлу) хотелось бы  оформить как аренду, но с правом выкупа. Насколько такая задача считается стандартной? Или выдвижение таких условий потребует обязательного дополнительного вознаграждения для риэлтора на этапе постановки задачи?
    • От ZarniKa
      Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  
    • От Валерий Хорошин
      МОСКВА, 5 сентября — РИА Новости. Около 800 тысяч квадратных метров апартаментов планируется ввести в Москве до конца 2016 года, сообщил журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
      "Сегодня застройщики строят объекты недвижимости, которые совмещают торговые площади и апартаменты. Так до конца 2016 года будет введено около 700-800 тысяч квадратных метров апартаментов, — сказал Тимофеев.
      В 2015 году ввели около 350 тысяч квадратных метров, добавил он.
      удалено
      А на сколько должны быть дешевле апартаменты, чем квартиры, чтобы их стали покупать как квартиры, несмотря на более высокий налог на имущество и всю коммуналку по коммерческим тарифам?

• От Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • От Завал
      Какой налог с апартаментов должен платить собственник физлицо? И какова практика оценки, т.е. сколько может составлять кадастровая стоимость? Налог же платится от нее. Как их обычно оценивают? Дешевле, чем квартиры, также или даже дороже?