Перейти к содержанию
Авторизация  
Не местные

Трудности учета клиентов

Рекомендуемые сообщения

Наймодателей все больше с каждым годом и на каждого в телефоне еще приходится второй контакт заводить – нанимателя. Саши-Маши-Павлы-Натальи-Петры Сергеевичи – можно легко запутаться. Я придумал следующий способ. Всех нанимателей записываю так: «Раб Ирины Рязанской-52» или «Раб Семена Вавилова-14». Расшифровывается: Наниматель, Рязанский проспект, д. 52, наймодатель Ирина. Наниматель, ул. Вавилова, д.14, наймодатель Семен. Со сменой нанимателя я меняю в контакте только телефон. Поиск по слову «Раб» позволяет легко найти контакты нанимателей – коротко и ясно. Наймодателям советую делать, как я. Если чо серьезное надо, в договоре имя посмотрят. Как Вы записываете наймодателей и нанимателей в телефоне, чтобы не путаться кто это и кто чей?

• Haha 1

Поделиться сообщением

Раб как то расшифровывается ? или нагнетаете ? 

а смысл ? вы поймите - то что негде жить, нет своего жилья - это не вина Ирины с Рязанской 52

сдача жилья в найм была очень давно.... в той же царской России....

ну будут доходные дома - вам от этого легче будет ? 

зачем эта провокация ? 

раб - это скорее к работодателю

чем к арендодателю

Поделиться сообщением

4 часа назад, Не местные сказал:

Как Вы записываете наймодателей и нанимателей в телефоне, чтобы не путаться кто это и кто чей?

нанимателей никак, наших клиентов «Имя + улица»

с буквой Р у меня рабочие раньше были, во времена работы в крупных агентствах, сейчас ничего, на Ш - школьные дела (удобно, кстати)

Поделиться сообщением

Я свои «пароли явки», храню на домашнем компе в экселовском файле. Касаясь темы номеров телефонов – стратегически удобней чем телефонные книги в гаджетах – всегда можно заполнить столбец с категорией и фильтровать по ней.

• Like 1

Поделиться сообщением

забыла, на диске ещё, на гугле

кстати, Гугл сервисы не закроют? Нужно переживать об этом?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мария сказал:

забыла, на диске ещё, на гугле

кстати, Гугл сервисы не закроют? Нужно переживать об этом?

Резко закрыть доступ к гугл не получится, но все к ограждению от «буржунета» идет. Важную инфу либо на домашнем компе можно хранить либо на флехе, которая дом не покидает.

Впрочем, если инфа не критично важная проще всего гугл-таблицы.  

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Я трудностей не вижу в этом. Завела архив/контакты. В нем в алфавитном порядке перечислены адреса объектов недвижимости, которые дополнены данными о владельце (в) и потенциальных клиентов, которые уже смотрели/собираются/заинтересованы...

Если это покупатель, то обозначаю его буквой "п", арендатор - "а". Все четко, легко и просто. При необходимости могу оставлять заметки относительно объекта и лиц, которые ним владеют или интересуются. Например, указываю удобные дни/время для просмотра и т.п.

Если речь идет о клиентах, которые собираются приобрести недвижимость, то они в отдельном списке, составленном в алфавитном порядке, с указанием пожеланий и предпочтений каждого покупателя, а также указанием объектов, которые они смотрели.

Вобщем, получилось что-то наподобие списка источников и литературы в научной работе. Мне удобно, т.к. практически моментально нахожу нужную инфу. Хранится она на компе, но доступ к ней есть и со смарта.

• Like 1

Поделиться сообщением

Раб... хм, идейно. надо попробовать.

Поделиться сообщением

В 01.05.2018 в 09:27, Артем Сухов сказал:

Я свои «пароли явки», храню на домашнем компе в экселовском файле. Касаясь темы номеров телефонов – стратегически удобней чем телефонные книги в гаджетах – всегда можно заполнить столбец с категорией и фильтровать по ней.

а если в дороге понадобится, бежите домой к компу?)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.05.2018 в 08:22, МерзкийСоб сказал:

Раб как то расшифровывается ?

Раб - это рабочий, т.е. активный, действующий, на данный момент, допустим, на Вавилова.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От АгенТТ
      2-комнатная квартира в Митино, 7 минут пешком от метро Пятницкое шоссе. Есть необходимый минимум. Подойдет для одной или двух семей. Оперативный показ (ключи на руках)
      Бдительный консьерж :)