Перейти к содержанию
Zaulya

Оценка квартиры это дорого или не очень?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я собираюсь квартиру продавать. Она мне от бабушки досталась. Один знакомый посоветовал ее перед этим оценить, чтобы точно в курсе быть за сколько можно продать и  приблизительно просчитать свою выгоду. Единственное чего не пойму, к кому обращаться с подобной просьбой и сколько  хотя бы приблизительно эта оценка стоить будет. Если не сложно, подскажите пожалуйста. 

Поделиться сообщением

здесь можем вместе оценить, бесплатно 

нужен адрес, этаж/этажность дома, общая площадь 

документам есть 3 года?

Поделиться сообщением

Я бы в интернете посмотрела в объявлениях.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 29.04.2018 в 23:13, Мария сказал:

здесь можем вместе оценить, бесплатно 

нужен адрес, этаж/этажность дома, общая площадь 

документам есть 3 года?

Документам нет еще 3 лет. А это так важно? Квартира мне от родной бабушки  перешла по наследству.  Что касается адреса, то я не готова его здесь выкладывать на всеобщее  обозрение.  Может можно Вам в личку написать?

Поделиться сообщением

Точную стоимость скажет рынок,  а + - можете самостоятельно посмотреть по аналогам в том же самом циане.

Единственное имейте ввиду ,сделки идут по нижней границе рынка.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Zaulya сказал:

Документам нет еще 3 лет. А это так важно?

важно:

- вы платите при продаже достаточно существенный налог

- свежее наследство меньше 3-х лет в собственности очень не любят - и покупают только при существенном дисконте

9 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Единственное имейте ввиду ,сделки идут по нижней границе рынка.

а если у автора уникальное предложение на остоженке или патриарших , брюсов.... - тоже по низу ? 

в домах где чуть ли не открытй вишлист на покупку 

• Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Zaulya сказал:

Документам нет еще 3 лет. А это так важно? Квартира мне от родной бабушки  перешла по наследству.  Что касается адреса, то я не готова его здесь выкладывать на всеобщее  обозрение.  Может можно Вам в личку написать?

про налог уже написали

можно в личку, но тогда и обсуждение уйдёт туда, а тема полезная :) Какое метро и расстояние от него? Так можем тоже прикинуть

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 22:32, Zaulya сказал:

Что касается адреса, то я не готова его здесь выкладывать на всеобщее  обозрение. 

А как же Вы квартиру хотите продавать, знакомым по секрету? Как раз здесь шанс начать её потихоньку раскручивать.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 08:14, МерзкийСоб сказал:

а если у автора уникальное предложение на остоженке или патриарших , брюсов.... - тоже по низу ? 

В таком случае конечно нет...

Но основная серая масса именно по низу..

Поделиться сообщением

Что вы все давите на заулию.

Вокруг столько мошенников, а вы хотите,чтобы она тут все рассказала всем посторонним людям!

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От juli
      Дочь в этом году поступать будет. Подскажите жилье лучше сразу искать, как только узнаем, что поступила или можно и в сентябре найти пристойные варианты рядом с ВУЗом?
    • От pi969
      Подскажите, реально ли сейчас найти приличную новостройку с нормальной придомовой территорией (парковка, площадка, наличие магазинов и д/с со школой в пешей доступности), но чтобы это было не рядом с вокзалом и на самом деле имело статус квартиры, а не апартаментов. 
      Метро не далее чем в получасе ходьбы от дома обязательно.  Подскажите, в каких районах поискать? То, что внутри кольца по финансам не потянем. Новая Москва не интересует, конечные станции тоже не очень привлекают.
    • От semion
      Здравствуйте. Мне нужно продать квартиру, полученную по дарственной. С документами все в порядке. Были в свое время недовольные родственники, но суд уже позади и обычный и апелляционный.  Насколько быстро это можно сделать? И не будет ли такая история поводом для дополнительного снижения стоимости квартиры?  
    • От Закудыкин
      Здравствуйте. Я абсолютно не разбираюсь в законодательстве. 
      Подскажите, какие налоги, пошлины и прочее  мне придется уплатить  при продаже унаследованной в прошлом году квартиры, если я ее продам за 9,5 млн.