Перейти к содержанию
Авторизация  
fazanov

Неужели расклейка еще актуальна?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Мой однокашник вызвался помочь мне продать квартиру. На встрече одноклассников слегка занимался саморекламой. Я с ним созвонился, он мне предложил встретится и все обсудить. При этом дал понять, что возьмется за продажу моей квартиры только в случае получения аванса. Аргумент - расклейку нужно делать, за так это точно  никому не интересно.  Я лично считал, что расклейка входит в сумму вознаграждения, да и вообще, неужели она сейчас актуальна? Вон в интернет народ все выставляет с фото как положено. Где-то еще слышал, что с риэлтором рассчитываются уже после сделки, а не до. Хотя ни в чем до конца не уверен. Если можно, поделитесь информацией. Напрямую в лоб приятелю этих вопросов задать не могу. Вдруг это действительно общепринято, потом одноклассники засмеют за подозрительность.   

Поделиться сообщением

2 часа назад, fazanov сказал:

Доброго всем!

Мой однокашник вызвался помочь мне продать квартиру. На встрече одноклассников слегка занимался саморекламой. Я с ним созвонился, он мне предложил встретится и все обсудить. При этом дал понять, что возьмется за продажу моей квартиры только в случае получения аванса. Аргумент - расклейку нужно делать, за так это точно  никому не интересно.  Я лично считал, что расклейка входит в сумму вознаграждения, да и вообще, неужели она сейчас актуальна? Вон в интернет народ все выставляет с фото как положено. Где-то еще слышал, что с риэлтором рассчитываются уже после сделки, а не до. Хотя ни в чем до конца не уверен. Если можно, поделитесь информацией. Напрямую в лоб приятелю этих вопросов задать не могу. Вдруг это действительно общепринято, потом одноклассники засмеют за подозрительность.   

Маленькая, но хоть какая-то гарантия, не давать никаких денег вперед. Проконтролировать деятельность клиенту, практически невозможно. Реклама, в том числе и расклейка, стоит копейки. Это нормальные экономические римки исполнителя услуг. 

И ни в коем случае, не отдавайте подлинные документы на квартиру, только копии, ии... не ограничивайтесь одним риэлтором. Это Ваше право, и бОльший шанс быстрее и выгоднее продать свою недвижимость. Пусть заработает тот, кто расторопнее и шустрее.. Это нормальное положение рынка.

Поделиться сообщением

Профессиональные риэлторы частенько берут аванс в начале работы, но очень многое зависит от самого объекта .

В некоторых случаях аванса можно избежать (просто не нужен), в других просто необходим.

Поделиться сообщением

не риэлтор, мне кажется, что очень сильно зависит от региона

например в маленьком подмосковном городе - расклейка будет иметь смысл...

в крупной Москве уже несколько бессмысленна - если чтото кроме своего квартала

аванс.... в данной ситуации все индивидуально - тк сумма аванса для нас по разному значима.....

• Like 2

Поделиться сообщением

Старшее поколение конечно может и прочитает такое объявление перед тем как его сорвать, но его эффективность очень сомнительна. А насчет аванса, то это отталкивает многих на начальном этапе сотрудничества. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне постоянно в почтовый ящик всякие предложения о купле/продаже кидают - смешно. Аванса не дал бы ни копейки.

Поделиться сообщением

21 час назад, fatalist сказал:

Маленькая, но хоть какая-то гарантия, не давать никаких денег вперед. Проконтролировать деятельность клиенту, практически невозможно. Реклама, в том числе и расклейка, стоит копейки. Это нормальные экономические римки исполнителя услуг. 

И ни в коем случае, не отдавайте подлинные документы на квартиру, только копии, ии... не ограничивайтесь одним риэлтором. Это Ваше право, и бОльший шанс быстрее и выгоднее продать свою недвижимость. Пусть заработает тот, кто расторопнее и шустрее.. Это нормальное положение рынка.

Поделиться сообщением

Должно быть, всем известно изречение одного потешного персонажа незабвенного Ильфа и Петрова о том, что утром деньги, вечером - стулья; вечером деньги, утром - стулья. Сказано лаконично, но очень доходчиво.

• Haha 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Виктория хх сказал:

Должно быть, всем известно изречение одного потешного персонажа незабвенного Ильфа и Петрова о том, что утром деньги, вечером - стулья; вечером деньги, утром - стулья. Сказано лаконично, но очень доходчиво.

Вот-вот, а в итоге... пшик.:my_biggrin:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Юра01 сказал:

А насчет аванса, то это отталкивает многих на начальном этапе сотрудничества. 

Меня это не то чтобы отталкивает. Скорее настораживает. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От AlikaGrom
      Покупка франшизы в недвижимости. Что мешает самостоятельно создавать и раскручивать свой собственный бренд?
    • От К44
      Так получилось, что квартира, которую мы имеем, до сих пор не приватизирована. Подскажите насколько быстро можно ее продать и с чего начинать вообще?  Реально ли вложиться в 3 месяца?
    • От dandy
      Пока искал подходящее предложение по аренде офиса, чуть с ума не сошел, открывая миллионы вкладок. Что бы это прекратить сделали небольшой сервис, позволяющий открыть все картинки с предложений на одной странице и крутить, как Pinterest. Хочу поделиться, может кому-нибудь тоже поможет. Не сочтите за рекламу. Заранее извиняюсь.
      удалено
    • От Иванова Ольга
      Подскажите, как долго можно продавать квартиру, если держать среднюю цену по рынку? Реально ли вписаться в 3-4 месяца? 
    • От говорун
      Здравствуйте! Я человек в риэлторском деле относительно новый, полагаю тема такая раньше уже поднималась. Но все же давайте поговорим о том, насколько разумно полностью отказываться от  расклейки.  Мне как-то не верится, что все стали компьютерно грамотными и перестали читать то, что на заборе ( читать также столбе, стене, подъезде) написано.