Перейти к содержанию
Авторизация  
fazanov

Неужели расклейка еще актуальна?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Мой однокашник вызвался помочь мне продать квартиру. На встрече одноклассников слегка занимался саморекламой. Я с ним созвонился, он мне предложил встретится и все обсудить. При этом дал понять, что возьмется за продажу моей квартиры только в случае получения аванса. Аргумент - расклейку нужно делать, за так это точно  никому не интересно.  Я лично считал, что расклейка входит в сумму вознаграждения, да и вообще, неужели она сейчас актуальна? Вон в интернет народ все выставляет с фото как положено. Где-то еще слышал, что с риэлтором рассчитываются уже после сделки, а не до. Хотя ни в чем до конца не уверен. Если можно, поделитесь информацией. Напрямую в лоб приятелю этих вопросов задать не могу. Вдруг это действительно общепринято, потом одноклассники засмеют за подозрительность.   

Поделиться сообщением

2 часа назад, fazanov сказал:

Доброго всем!

Мой однокашник вызвался помочь мне продать квартиру. На встрече одноклассников слегка занимался саморекламой. Я с ним созвонился, он мне предложил встретится и все обсудить. При этом дал понять, что возьмется за продажу моей квартиры только в случае получения аванса. Аргумент - расклейку нужно делать, за так это точно  никому не интересно.  Я лично считал, что расклейка входит в сумму вознаграждения, да и вообще, неужели она сейчас актуальна? Вон в интернет народ все выставляет с фото как положено. Где-то еще слышал, что с риэлтором рассчитываются уже после сделки, а не до. Хотя ни в чем до конца не уверен. Если можно, поделитесь информацией. Напрямую в лоб приятелю этих вопросов задать не могу. Вдруг это действительно общепринято, потом одноклассники засмеют за подозрительность.   

Маленькая, но хоть какая-то гарантия, не давать никаких денег вперед. Проконтролировать деятельность клиенту, практически невозможно. Реклама, в том числе и расклейка, стоит копейки. Это нормальные экономические римки исполнителя услуг. 

И ни в коем случае, не отдавайте подлинные документы на квартиру, только копии, ии... не ограничивайтесь одним риэлтором. Это Ваше право, и бОльший шанс быстрее и выгоднее продать свою недвижимость. Пусть заработает тот, кто расторопнее и шустрее.. Это нормальное положение рынка.

Поделиться сообщением

Профессиональные риэлторы частенько берут аванс в начале работы, но очень многое зависит от самого объекта .

В некоторых случаях аванса можно избежать (просто не нужен), в других просто необходим.

Поделиться сообщением

не риэлтор, мне кажется, что очень сильно зависит от региона

например в маленьком подмосковном городе - расклейка будет иметь смысл...

в крупной Москве уже несколько бессмысленна - если чтото кроме своего квартала

аванс.... в данной ситуации все индивидуально - тк сумма аванса для нас по разному значима.....

• Like 2

Поделиться сообщением

Старшее поколение конечно может и прочитает такое объявление перед тем как его сорвать, но его эффективность очень сомнительна. А насчет аванса, то это отталкивает многих на начальном этапе сотрудничества. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне постоянно в почтовый ящик всякие предложения о купле/продаже кидают - смешно. Аванса не дал бы ни копейки.

Поделиться сообщением

21 час назад, fatalist сказал:

Маленькая, но хоть какая-то гарантия, не давать никаких денег вперед. Проконтролировать деятельность клиенту, практически невозможно. Реклама, в том числе и расклейка, стоит копейки. Это нормальные экономические римки исполнителя услуг. 

И ни в коем случае, не отдавайте подлинные документы на квартиру, только копии, ии... не ограничивайтесь одним риэлтором. Это Ваше право, и бОльший шанс быстрее и выгоднее продать свою недвижимость. Пусть заработает тот, кто расторопнее и шустрее.. Это нормальное положение рынка.

Поделиться сообщением

Должно быть, всем известно изречение одного потешного персонажа незабвенного Ильфа и Петрова о том, что утром деньги, вечером - стулья; вечером деньги, утром - стулья. Сказано лаконично, но очень доходчиво.

• Haha 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Виктория хх сказал:

Должно быть, всем известно изречение одного потешного персонажа незабвенного Ильфа и Петрова о том, что утром деньги, вечером - стулья; вечером деньги, утром - стулья. Сказано лаконично, но очень доходчиво.

Вот-вот, а в итоге... пшик.:my_biggrin:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Юра01 сказал:

А насчет аванса, то это отталкивает многих на начальном этапе сотрудничества. 

Меня это не то чтобы отталкивает. Скорее настораживает. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tolstosum
      Господа хорошие! Моему возмущению нет предела. Возможно я ошибаюсь, но это же непрофессионально! 
      По делу. Я подал объявление на продажу квартиры САМ. В тексте черным по белому написал ПОСРЕДНИКОВ НЕ БЕСПОКОИТЬ. Честно, квартира практически новая, еще 2 года назад новостройкой была и не на задворках империи, решил, что осилю продажу самостоятельно. К тому же работа позволяет выделить время для показа.
      По факту из 5 человек, которые захотели посмотреть квартиру, 4 оказались риэлторами. При этом когда общаюсь с людьми по телефону, ведь уверяют, что для себя. А потом скромно так, как бы между прочим ...Я риэлтор, можно к вам сюда клиентов приводить?
      Это что, тактика такая или все-таки исключение из правил? 
    • От колорад
      Подскажите, насколько реально выбрать риэлтора заочно? В интернете сейчас довольно много тех, кто предлагает услуги по покупке и продаже жилья, но как выводы правильные сделать и не ошибиться. Где искать и чем руководствоваться. Какие вопросы задать, чтобы понять, что это как раз тот специалист, которому можно довериться?
    • От Дмитрий Лиснивский
      Здравствуйте, коллеги!
      ООО "25К" - строительная компания, предоставляющая полный комплекс услуг по отделке офисной и другой коммерческой недвижимости. Мы входим в группу компаний "Проспект" и уже более 10 лет стабильно работаем на рынке строительства.

Ключевая особенность компании в том, что мы гарантируем выполнение работ в срок не более 66 рабочих дней независимо от объема м2 работ. Таким образом Вы можете запланировать дату въезда в новый офис с точностью до дня!

Мы используем в работе только качественные материалы таких компаний как: Knauf, Profil Doors, Grohe, Legrand, General Climate, Kerama Marazzi и другие. Дизайн-проект (рассадка и визуализация отделки Вашего офиса) - бесплатно!
      С нашими выполненными проектами Вы можете ознакомиться на сайте www.25k.ru

Также ищем риэлторов и брокеров по коммерческой недвижимости для сотрудничества в рамках агентского договора. По всем вопросам прошу обращаться ко мне по телефону или электронной почте (контакты указаны ниже) .

Дмитрий Лиснивский - Директор по развитию ООО "25К"
      +7 (925) 095-24-70
      +7 (495) 255-09-90, доб. 162
      dl@25k.ru
      Всем желаю удачи и успехов в работе!

• От kexur
      Подскажите, если я обращусь к риэлтору , чтобы он помог мне со сдачей квартиры, нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке?  До этого сдавал жилье исключительно неофициально, то дальним родственникам, то знакомым знакомых.  Все всех устраивало.  
    • От Заикин
      Подскажите, чтобы сделать оценку квартиры нужно к конкретному риэлтору обращаться. Если да, то посоветуйте к кому здесь обратиться можно.