Перейти к содержанию
Авторизация  
rozmarin

Какую квартиру лучше купить под сдачу в аренду?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте какую квартиру лучше купить под сдачу  в аренду. То, что это будет рядом с метро - не обсуждается.  Интересует другое. Какое должно быть качество ремонта и отсутствие  (или наоборот присутствие) мебели, техники и прочего.  На что спрос больше на дешевое жилье со спартанскими удобствами или на  полностью  оборудованную всем необходимым квартиру?

Поделиться сообщением

Окраины, как правило подешевле, и по спартански. ЦЕнтр, с точностью до наоборот.

ИМХО конечно, но... мониторинг, великая сила!:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist
  • Like 1

Поделиться сообщением

спрос в одной локации больше на то что дешевле и качественней

ремонт убивается за 10-15 лет

но сделатьремонт в убитом бабушатнике минимальеый под сдачу - может стоить очень дорого - чем обновить какой о другой подуставший ремонт....

и потом - это все такие мелочи по сравнению с вопросом о качестве документов на квартиру

• Like 1

Поделиться сообщением

Хороших квартир всегда на рынке не хватает, это 100% факт.

Но здесь важно понимать в каком состоянии вы берете (покупаете) изначально квартиру дабы в погоне за хорошим ремонтом, не потерять смысл вложений.

А вообще правильно и со вкусом подобранная к примеру Икея очень пользуется спросом.

• Like 2

Поделиться сообщением

Обычно, исходят из того, что за 10-12 лет недвижимость должна себя окупить. Конечно, современный ремонт делает объект в разы привлекательнее. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну совсем без ремонта вряд ли получится, но и вкладывать в него по полной, смысла на мой взгляд нет никакого.

• Like 1

Поделиться сообщением

Самый ходовой клиент непритязателен и малоденежен. Нередко сам делает ремонт по мелочи и докупает новую мебель.

Поделиться сообщением

11 часов назад, DrWatson сказал:

Самый ходовой клиент непритязателен и малоденежен. Нередко сам делает ремонт по мелочи и докупает новую мебель.

Малоденежен так, что аж новую мебель покупает. ?)

Поделиться сообщением

Ремонт всегда дополнительные расходы + стоимость простоя. Посему лучше взять квартиру, которая "и так сойдёт" под сдачу. Другой вопрос, что категория жильцов в 80% случаев "интересная".

Поделиться сообщением

Также квартиры с хорошим ремонтом снимают на менее длительный срок. Чаще всего, через год или ранее, такая категория нанимаетелей улучшает категорию жилья. И под сдачу лучше брать 1к в хорошем районе нежели 2к в районе попроще.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От kexur
      Подскажите, если я обращусь к риэлтору , чтобы он помог мне со сдачей квартиры, нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке?  До этого сдавал жилье исключительно неофициально, то дальним родственникам, то знакомым знакомых.  Все всех устраивало.  
    • От ZarniKa
      Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  
    • От Ольховский
      Здравствуйте. Мы с женой заняты активным поиском квартиры. Рассматривали Нагорный район, а тут риэлтор нам предложил еще одну квартиру посмотреть, сказал что недалеко, мы согласились. И квартира понравилась, даже очень, но она в Зюзино, а это уже другой округ. Сейчас мы в Зябликово жилье снимаем. В планах было в пределах округа ближе к центру перебраться. Подскажите, кто в теме,  Зюзино и Нагорный район равновесны или нет. Ну очень не хочется ошибиться.   
    • От Кузьмич22
      Подскажите не хочет ли меня квартирант вокруг пальца обвести? Я ему жилье сдаю неофициально. Так он предложил платить мне больше, но с тем условием, чтобы мы с ним сходили куда требуется и я оформил временную регистрацию. Сказал что все расходы на оплату налогов на себя возьмет и даже декларацию в налоговую сам сдавать будет.  Меня вот что интересует не оттяпает ли он у меня квартиру в результате? Или в том что он предлагает ничего крамольного нет. 
    • От Леонардо09
      У меня нестандарт. Обратился к риэлтору, он мне жилье что называется за пару часов нашел. Обо всем сказал, про одно умолчал. В гости захаживает бывший арендатор и рассказывает, что все сделает, чтобы я съехал, а его снова впустили. По ходу я уже не первый, кого он донимает. Неделю дебатов я терпел. Но ведь так вечно продолжаться не может. Предупредил хозяйку, что съезжать буду. Она мне сказала, что я третий уже. Выходит риэлтор обо всем знал. Я обратился к нему, думал он другое жилье мне в замен этого найдет, а он начал объяснять что не при делах и если я хочу другую квартиру снять, то снова должен буду полностью оплатить его услуги.  Неужели это нормально и в соответствии с профессиональной этикой?