Перейти к содержанию
lllll84

Мастерская на дому: как это оформить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите насколько сложно будет купить квартиру на 1м этаже, чтобы одну из комнат отвести под мастерскую.  И понадобятся ли мне дополнительно какие-то документы  переоформлять чтобы  выводить эту комнату из жилфонда? 

Поделиться сообщением

приветствую, купить на 1м этаже не сложно, а про вывод в нежилое одной из комнат ни разу не слышала, разве это возможно?

• Like 2

Поделиться сообщением

А зачем переоформлять, если там не будет особо беспокойного производства? Иначе соседи и так будут протестовать.

Поделиться сообщением

Либо всю квартиру целиком переводите в нежилой фонд, либо работаете в тихую, пока кто-то из доброжелателей не стукнул.

• Like 2

Поделиться сообщением

если обувь ремонтировать - соседи сразу кляузу нашлепают.... дюже вонючий клей

• Like 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, МерзкийСоб сказал:

соседи сразу кляузу нашлепают..

Я смотрю тут все зависит от того, в чьей позиции мы находимся. Мне бы тоже не понравилось бы, если мой сосел взял и устроил в общем тамбуре проходной двор. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Уж очень специфическая мастерская должна быть. Посмотрим что явно отпадает:

По шуму:

- Швейное производство, разве что ручная вязка или вышивание на пяльцах, штопка, но без швейных машин.

- Обработка металлов и не металлов - чеканка, заточка - обточка - полировка (считай большая часть станков).

По причине запахов:

- Все, что связано с использование клея (упомянутый здесь ремонт обуви) краски лаков. Пекарня - кулинария тоже не для жилого дома.

- То что требует "быть на людях", в проходном месте - ремонт часов, подбор очков, печать фотографий, изготовление копий, ремонт телефонов - лучше организовать где ни будь в торговом центре.

Можно убрать из рассмотрения те работы, которые не требуют специального оборудования и первого этажа - бюро переводов, сборка компьютеров...

Приходится напрягать фантазию - что остается?

- Возможно ремонт электроники, пайка тоже не без запаха, но можно считать "ниже уровня радара".

- Ремонт чего-то эксклюзивного: антикварной мебели, музыкальных инструментов. Клей - лаки тоже будут, но возможно тоже "ниже уровня радара".

- Ремонт дорогой оптики, хотя она вымывается из обихода.

- Ювелирка? Не опасно дома?

Любопытно все таки о какой мастерской идет речь.

• Thanks 3

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 21:35, nik2 сказал:

- Ювелирка? Не опасно дома?

Любопытно все таки о какой мастерской идет речь.

Именно ювелирка. При этом работать я собираюсь не только с драгметаллами. Плюс ремонт часов, это я тоже знаю, но как основной его не рассматриваю. Нормальный хронометр на дом не понесут, а новому поколению механические часы  не по душе. Дешевые электронные часы проще новые купить, на их смене сейчас особо никто не заморачивается.

Поделиться сообщением

Выведите в нежилое всю квартиру или снимите себе помещение под мастерскую. Намучаетесь с выводом одной комнаты в нежилое, как при оформлении так и при последующей продаже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Муравей
      Подскажите приблизительно одинаковые квартиры с балконом и без насколько будут отличаться по цене? Или отсутствие/наличие балкона на стоимость кв.м. жилья не влияет? 
    • От Савва Г
      Здравствуйте, подскажите сыграет ли еще в плюс цена на квартиру в районе пока не открытой станции метро Беломорская. Пока поезда  не останавливаясь проходят, но открытие уже не за горами. 
    • От карлуша
      Мы с мужем хотим нашу квартиру на сына переписать. Хотели дарственную оформить, а ему на работе сотрудник посоветовал провести сделку через куплю-продажу.  Говорит, что так выгоднее, а в чем именно выгода объяснить толком не может. Кто в теме, подскажите насколько это правда и дайте раскладку,если можно. 
    • От всегда №1
      Здравствуйте. Сориентируйте, насколько реально купить новое современное жилье в центре и во что это обойдется? Интересуют 2 к. квартира с современной планировкой не старше 3-5 лет. Наличие паркинга - обязательно.