Перейти к содержанию
lllll84

Мастерская на дому: как это оформить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите насколько сложно будет купить квартиру на 1м этаже, чтобы одну из комнат отвести под мастерскую.  И понадобятся ли мне дополнительно какие-то документы  переоформлять чтобы  выводить эту комнату из жилфонда? 

Поделиться сообщением

приветствую, купить на 1м этаже не сложно, а про вывод в нежилое одной из комнат ни разу не слышала, разве это возможно?

• Like 2

Поделиться сообщением

А зачем переоформлять, если там не будет особо беспокойного производства? Иначе соседи и так будут протестовать.

Поделиться сообщением

Либо всю квартиру целиком переводите в нежилой фонд, либо работаете в тихую, пока кто-то из доброжелателей не стукнул.

• Like 2

Поделиться сообщением

если обувь ремонтировать - соседи сразу кляузу нашлепают.... дюже вонючий клей

• Like 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, МерзкийСоб сказал:

соседи сразу кляузу нашлепают..

Я смотрю тут все зависит от того, в чьей позиции мы находимся. Мне бы тоже не понравилось бы, если мой сосел взял и устроил в общем тамбуре проходной двор. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Уж очень специфическая мастерская должна быть. Посмотрим что явно отпадает:

По шуму:

- Швейное производство, разве что ручная вязка или вышивание на пяльцах, штопка, но без швейных машин.

- Обработка металлов и не металлов - чеканка, заточка - обточка - полировка (считай большая часть станков).

По причине запахов:

- Все, что связано с использование клея (упомянутый здесь ремонт обуви) краски лаков. Пекарня - кулинария тоже не для жилого дома.

- То что требует "быть на людях", в проходном месте - ремонт часов, подбор очков, печать фотографий, изготовление копий, ремонт телефонов - лучше организовать где ни будь в торговом центре.

Можно убрать из рассмотрения те работы, которые не требуют специального оборудования и первого этажа - бюро переводов, сборка компьютеров...

Приходится напрягать фантазию - что остается?

- Возможно ремонт электроники, пайка тоже не без запаха, но можно считать "ниже уровня радара".

- Ремонт чего-то эксклюзивного: антикварной мебели, музыкальных инструментов. Клей - лаки тоже будут, но возможно тоже "ниже уровня радара".

- Ремонт дорогой оптики, хотя она вымывается из обихода.

- Ювелирка? Не опасно дома?

Любопытно все таки о какой мастерской идет речь.

• Thanks 3

Поделиться сообщением

В 24.04.2018 в 21:35, nik2 сказал:

- Ювелирка? Не опасно дома?

Любопытно все таки о какой мастерской идет речь.

Именно ювелирка. При этом работать я собираюсь не только с драгметаллами. Плюс ремонт часов, это я тоже знаю, но как основной его не рассматриваю. Нормальный хронометр на дом не понесут, а новому поколению механические часы  не по душе. Дешевые электронные часы проще новые купить, на их смене сейчас особо никто не заморачивается.

Поделиться сообщением

Выведите в нежилое всю квартиру или снимите себе помещение под мастерскую. Намучаетесь с выводом одной комнаты в нежилое, как при оформлении так и при последующей продаже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От zorka yasnaya
      У меня есть сводный брат. Находится он в местах не столь отдаленных уже по третьему кругу. На свободе появляется фрагментально.  После родителей, а точнее мамы и отчима, мне досталась квартира. В приватизации сводный брат участия не принимал, как раз первый раз сидел. Когда вернулся жил с нами. Сейчас по факту отчим на меня оформил дарственную, а ему тоже по дарственной досталась комната в собственность по другому адресу. 
      Ни мамы, ни отчима уже нет в живых. Я очень переживаю, не начнет ли так называемый братец на часть квартиры претендовать, когда вернется. Может лучше эту квартиру продать и купить другую, пока еще время есть. 
    • От kkk96
      Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
      Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?
    • От Татаринов Евгений
      Подскажите, могу ли я не исполнять личную просьбу хозяина квартиры? Он хочет чтобы я ему деньги за квартал отдавал наперед. В договоре прописана предоплата за месяц, которая должна быть внесена не позже 25 числа месяца, предшествующего месяцу проживания.  Я оплатил на днях декабрь, даже раньше. Его звонка, если честно, не ожидал.  Он мне начал рассказывать, что с нового года предпочитает получать деньги за 3 месяца сразу. Вот как мне на это реагировать? В договоре такого не было, да и если бы было, я бы точно другое жилье искал. Мне зарплату на квартал вперед никто не платит. 
    • От коуч
      Здравствуйте. Мне нужно подыскать одновременно и квартиру, и помещение для проведения тренингов, обязательно у метро и не на конечных станциях.  Дальше самое интересное. Квартиру готов купить сразу даже за наличные, а апартаменты ( как вариант, небольшой зал с демонстрационной площадкой, вмещающий до 30 человек, с доступом к санузлу) хотелось бы  оформить как аренду, но с правом выкупа. Насколько такая задача считается стандартной? Или выдвижение таких условий потребует обязательного дополнительного вознаграждения для риэлтора на этапе постановки задачи?
    • От ZarniKa
      Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.