Перейти к содержанию
А.Разумов

Есть ли возможность поторговаться?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Нашел квартиру. Но риэлтора не будет при заключении сделки. Я его даже не видел. Комиссия 50%.

Есть ли в этом случае возможность поторговаться? У кого был опыт?

• Like 1

Поделиться сообщением

Приветствую, а кто берет эту комиссию, если риэлтора не будет?

• Confused 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мария сказал:

Приветствую, а кто берет эту комиссию, если риэлтора не будет?

Собственник. Она сказала ему оставить.

• Confused 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, А.Разумов сказал:

Моя в шоке...:de4:

Где вы это все находите?

По теме - торговаться можно всегда и везде, можно вот прям отчаянно в такой ситуации, когда "сказала ей оставить"...

Лично я  сначала задала бы вопрос - за что, кому и с какого барабана я должна что-то оставлять. Не придет ли завтра еще одна такая же (пожарник, участковый, дворник, сосед) и не надо ли будет каждому что-то оставить.

Вообще, за любые отдаденные деньги надо брать расписку. та, кому оставляют, даст расписку?

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минут назад, Анна2207 сказал:

Моя в шоке...:de4:

Где вы это все находите?

По теме - торговаться можно всегда и везде, можно вот прям отчаянно в такой ситуации, когда "сказала ей оставить"...

Лично я  сначала задала бы вопрос - за что, кому и с какого барабана я должна что-то оставлять. Не придет ли завтра еще одна такая же (пожарник, участковый, дворник, сосед) и не надо ли будет каждому что-то оставить.

Вообще, за любые отдаденные деньги надо брать расписку. та, кому оставляют, даст расписку?

Расписку какого содержания?

Поделиться сообщением

10 минут назад, А.Разумов сказал:

Расписку какого содержания?

Стандартного, наверное. Вы за что оставляете? За комиссию? Вот пусть и пишет - за предоставленные услуги.

Но лучше Марию или кого-то из риэлторов подождать - они точно знают, как писать. Ну или попробовать в инете найти рыбу.

• Like 3

Поделиться сообщением

30 минут назад, sempreshatto сказал:

Странно очень, риэлтора нет, а комиссия есть. Просто анекдот какой-то. Мне кажется его и не существует, просто хозяин квартиру хочет еще денег срубить.

Тогда как вы объясните наличие профессионального аккаунта на известном сайте недвижимости у риэлтора?

Поделиться сообщением

1 час назад, А.Разумов сказал:

значит так и делайте, если квартира и условия устраивают. По торгу на комиссию, не думаю, что агент снизит, 50 это стандартный минимум для обычных объектов (ни супер, ни жесть)

Поделиться сообщением

3 часа назад, А.Разумов сказал:

Нашел квартиру.

Нашёл, предположим, в циане (авито). Созвонился, типа, с агентом... А на просмотр-то ездил?)) Договор найма видел?

• Like 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Кузьмич22
      Подскажите не хочет ли меня квартирант вокруг пальца обвести? Я ему жилье сдаю неофициально. Так он предложил платить мне больше, но с тем условием, чтобы мы с ним сходили куда требуется и я оформил временную регистрацию. Сказал что все расходы на оплату налогов на себя возьмет и даже декларацию в налоговую сам сдавать будет.  Меня вот что интересует не оттяпает ли он у меня квартиру в результате? Или в том что он предлагает ничего крамольного нет. 
    • От Леонардо09
      У меня нестандарт. Обратился к риэлтору, он мне жилье что называется за пару часов нашел. Обо всем сказал, про одно умолчал. В гости захаживает бывший арендатор и рассказывает, что все сделает, чтобы я съехал, а его снова впустили. По ходу я уже не первый, кого он донимает. Неделю дебатов я терпел. Но ведь так вечно продолжаться не может. Предупредил хозяйку, что съезжать буду. Она мне сказала, что я третий уже. Выходит риэлтор обо всем знал. Я обратился к нему, думал он другое жилье мне в замен этого найдет, а он начал объяснять что не при делах и если я хочу другую квартиру снять, то снова должен буду полностью оплатить его услуги.  Неужели это нормально и в соответствии с профессиональной этикой?   
    • От Ольга M2tv.ru
      О собственниках, которые “забывают” про важные детали и арендаторах, которые этого не замечают, рассказал Роман Зеленский

Приятного просмотра! 
    • От старая_клюшка
      По закону наниматель должен сдать квартиру владельцу в таком же состоянии, в  котором он ее принял. На практике это означает переклеивание обоев, если они где-то испачкались или как? Если линолеум протерся, то что? Менять? Или хоть как-то естественный износ учитывается?
    • От гурман
      Доброго дня всем! Собираюсь обосноваться в Москве от слова "совсем". Хочу квартиру купить не на окраине, но реально отдаю себе отчет, что ЗАО с ЦАО также не потяну. Работа связана с постоянным движением в пределах Москвы, так что в какой из точек будет пункт отправления не суть важно. Хочется чтобы было зелено, не слишком дорого, чтобы метро обязательно рядом было и наземные транспортные развязки присутствовали (чтобы это не совпадало с местом "хронических" пробок).
      Друг вообще посоветовал 2-3 года жилье снимать в разных районах, вместо того чтобы покупать сразу. Но даже в таком случае нужно выбрать где.  Буду признателен за советы с характеристиками районов. Огромная просьба к Википедии не отправлять.