Перейти к содержанию
А.Разумов

Подозрительный риэлтор?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хочу снять квартиру. Нашел на известном портале предложение которое меня устраивает. Но есть некоторые сомнения.

1. У риэлтора нет комиссии.

2. Квартиру риэлтор сдает по доверенности, он ее показывал.

3. Собственник за границей. 

4. Ко всему он сказал что он дальний родственник хозяина.

По совокупности меня эти факты настораживают. Что проверить в этой ситуации, чтобы все было нормально?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Приветствую. Проверить только сопоставив легенду и действительность, если совпадает, то норм 

Документы на квартиру тоже у риэлтора? 

Как давно выдана доверенность и какие в ней полномочия помимо подписания договора найма? (ее действительность можно проверить)

как он может подтвердить, что собственник за границей? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мария сказал:

Приветствую. Проверить только сопоставив легенду и действительность, если совпадает, то норм 

Документы на квартиру тоже у риэлтора? 

Как давно выдана доверенность и какие в ней полномочия помимо подписания договора найма? (ее действительность можно проверить)

как он может подтвердить, что собственник за границей? 

Документы не знаю точно. Какие то я видел связанное с планировкой и т.д. Но риэлтор сказал что по Скайпу я с собственником свяжусь, хотя это не доказательство. Если я закажу справку из егрн и собственник будет соответствовать доверенности это гарантия? 

Поделиться сообщением

Весь текст не помню. Помню что разрешение на сдачу в аренду есть

Поделиться сообщением

7 минут назад, А.Разумов сказал:

... Если я закажу справку из егрн и собственник будет соответствовать доверенности это гарантия? 

нет гарантии, не бывает. Есть процент риска. Чем больше данных вам предоставят, тем лучше, для начала нужны ответы на вопросы выше

Поделиться сообщением

7 минут назад, А.Разумов сказал:

Весь текст не помню. Помню что разрешение на сдачу в аренду есть

что там ещё указано и как давно выдана, это интереснее 

Поделиться сообщением

Если суммы найма квартиры, не за несколько месяцев вперед, то большой беды не будет, даже если риэлтор подставной, и сдает квартиру сразу нескольким лицам. Желательно кроме доков на квартиру, оставить себе скан паспорта риэлтора, и копию доверенности, ну и договр аренды/найма, конечно. 

В случае кидалова, можно будет обратиться в полицию. Шансов, конечно, пшик, но все же...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fatalist сказал:

Если суммы найма квартиры, не за несколько месяцев вперед, то большой беды не будет, даже если риэлтор подставной, и сдает квартиру сразу нескольким лицам. Желательно кроме доков на квартиру, оставить себе скан паспорта риэлтора, и копию доверенности, ну и договр аренды/найма, конечно. 

В случае кидалова, можно будет обратиться в полицию. Шансов, конечно, пшик, но все же...

Сумма за первый и залог разбиваемый на 2 месяца. Ну как беды большой не будет))) Деньги же не на деревьях растут, а добываются трудом ежедневным)

Поделиться сообщением

если доверенность нотариальная - то ее можно проверить

удалено

в противном случае смотрите документы риэлтора - по возможности сделайте копию (тайком на телефон)

и фото риэлтора

это если что поможет афериста по 159 наказать

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мария сказал:

что там ещё указано и как давно выдана, это интереснее 

Не помню . Я бегло глазами проглядел. Он с двух сторон я бы ее читал только минут 10. Документы на квартиру в этом случае должны быть у риэлтора?  И есть возможность проверить подлинность доверенности?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Дмитрий Лиснивский
      Здравствуйте, коллеги!
      ООО "25К" - строительная компания, предоставляющая полный комплекс услуг по отделке офисной и другой коммерческой недвижимости. Мы входим в группу компаний "Проспект" и уже более 10 лет стабильно работаем на рынке строительства.

Ключевая особенность компании в том, что мы гарантируем выполнение работ в срок не более 66 рабочих дней независимо от объема м2 работ. Таким образом Вы можете запланировать дату въезда в новый офис с точностью до дня!

Мы используем в работе только качественные материалы таких компаний как: Knauf, Profil Doors, Grohe, Legrand, General Climate, Kerama Marazzi и другие. Дизайн-проект (рассадка и визуализация отделки Вашего офиса) - бесплатно!
      С нашими выполненными проектами Вы можете ознакомиться на сайте www.25k.ru

Также ищем риэлторов и брокеров по коммерческой недвижимости для сотрудничества в рамках агентского договора. По всем вопросам прошу обращаться ко мне по телефону или электронной почте (контакты указаны ниже) .

Дмитрий Лиснивский - Директор по развитию ООО "25К"
      +7 (925) 095-24-70
      +7 (495) 255-09-90, доб. 162
      dl@25k.ru
      Всем желаю удачи и успехов в работе!

• От kexur
      Подскажите, если я обращусь к риэлтору , чтобы он помог мне со сдачей квартиры, нужно ли мне будет декларацию сдавать в обязательном порядке?  До этого сдавал жилье исключительно неофициально, то дальним родственникам, то знакомым знакомых.  Все всех устраивало.  
    • От Заикин
      Подскажите, чтобы сделать оценку квартиры нужно к конкретному риэлтору обращаться. Если да, то посоветуйте к кому здесь обратиться можно.
    • От Кузьмич22
      Подскажите не хочет ли меня квартирант вокруг пальца обвести? Я ему жилье сдаю неофициально. Так он предложил платить мне больше, но с тем условием, чтобы мы с ним сходили куда требуется и я оформил временную регистрацию. Сказал что все расходы на оплату налогов на себя возьмет и даже декларацию в налоговую сам сдавать будет.  Меня вот что интересует не оттяпает ли он у меня квартиру в результате? Или в том что он предлагает ничего крамольного нет.