Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария

Уголок

Рекомендуемые сообщения

у меня тут после очередного осмотра ремонта появился вопрос, уголки придуманы чтобы скрывать косяки ремонтников? 

B7A91125-54E9-4214-AF4F-E861E571AAF1.png

Поделиться сообщением

Самое прикольное, что кто-то ещё и платит за это деньги горе-мастерам...:de4:

• Confused 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, fatalist сказал:

Самое прикольное, что кто-то ещё и платит за это деньги горе-мастерам...:de4:

а куда деваться?

• Confused 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Мария сказал:

а куда деваться?

В зиндан, до полной отработки испорченых стройматериалов и нервов Заказчика... Благо что нынче покупатели на таких горе-мастеров есть(на Кавказе, и камни таскать надо, и баранов в горах пасти, за.... баланду).

Поделиться сообщением

плачу по рынку, нервы треплют, понимаю, что придётся переделывать некоторые вещи (уже, конечно, с другими мастерами). Вывод из всего этого сделала следующий: нанимать на каждое дело отдельного мастера, потолочника на потолок, плиточника на плитку и т д. Тот, к кому обратилась, кому плачу, только и делает, что рассказывает мне, что я не права, что они делают по технологии и по стандарту, в мое мнение тут никому не интересно :my_angry:

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мария сказал:

Вывод из всего этого сделала следующий: нанимать на каждое дело отдельного мастера, потолочника на потолок, плиточника на плитку и т д.

Я своему мастеру разрешаю привлекать узких спецов, но общий надзор и ответственность должны быть на одном человеке.

Поделиться сообщением

4 часа назад, DrWatson сказал:

..но общий надзор и ответственность должны быть на одном человеке.

должны, только их нету, на словах только .. как заранее узнать, что этот надзор будет фактически при заказе услуги?. Получается, просто дважды все приходится объяснять, сначала прорабу, потом мастеру. При проблемах (недоделка или косяк), тоже дважды. Нафиг это надо?

• Confused 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мария сказал:

Вывод из всего этого сделала следующий: нанимать на каждое дело отдельного мастера, потолочника на потолок, плиточника на плитку и т д.

Я давно к этому пришла. Контроль - лучше самим осуществлять. Как и закупки материалов. Есть, конечно, неудобства в стыковке всех спецов, погрузке-разгрузке и уборке.

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мария сказал:

....нервы треплют, понимаю, что придётся переделывать некоторые вещи (уже, конечно, с другими мастерами). Вывод из всего этого сделала следующий: нанимать на каждое дело отдельного мастера, потолочника на потолок, плиточника на плитку и т д. Тот, к кому обратилась, кому плачу, только и делает, что рассказывает мне, что я не права, что они делают по технологии и по стандарту, в мое мнение тут никому не интересно :my_angry:

Гнать в шею таких "мастеров", без оплаты. 

У меня тоже такое было. Отобрал у них весь инструмент, до момента, когда оплатят испорченный материал. Через месяц все оплатили, часть отдал. Остальное оставил за моральнвй ущерб. До сих пор их церкуляркой и болгаркой пользуюс. К слову, реально хорошие инетсрументы(Макита)

• Confused 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, fatalist сказал:

Через месяц все оплатили, часть отдал. Остальное оставил за моральнвй ущерб.

А если как-то отомстят? Самое мелкое (что на ум пришло) - можно замок зацементировать :(

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу