Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите это правда что я могу принять участие в приватизации, если раньше  по факту проживания на одной территории с папой и мамой мне уже наделили кусок квартиры. если действительно можно, то с чего начать и куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да типа можно, если наделили в несовершеннолетнем возрасте. Но для этого надо оказаться прописанным в неприватизированной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто технически это возможно. если конечно государство эти моменты не регулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Собянин пару раз служебную квартиру приватизировал. 

  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно где я это встречал. Но точно видел какой-то закон, в котором было написано, что лица, принявшие участие в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте имеют право на повторное участие в приватизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2018 в 23:36, Uz585 сказал:

подскажите это правда что я могу принять участие в приватизации, если раньше  по факту проживания на одной территории с папой и мамой мне уже наделили кусок квартиры. если действительно можно, то с чего начать и куда обратиться?

 

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От LeNa 777
      Добрый день. Вопрос такой- приватизация 1991 года, прописаны в квартире были 3 человека, мама и 2 сына. На тот момент им было 41, 20 и 13 лет. Младший сын в приватизации не участвовал. Собственность на маму и старшего сына. Насколько мне известно до 94 года приватизация на детей не имела обязательный характер, с тех пор прошло более 20 лет, если бы он хотел заявить о своих правах думаю он бы это сделал давно (срок давности 10 лет с наступления совершеннолетия). Могут ли сделку купли-продажи признать недействительной при наличии такой приватизации? Достаточно ли попросить нотариальное заверение от младшего сына о его отказе от доли в квартире?
    • От АгенТТ
      01 октября 1992 года, ровно 24 года назад введена в действие система приватизационных чеков - ваучеров, что в свою очередь "породило" массу инвестфондов и акционерных обществ
      а также постановление "О передаче государственных предприятий и организаций в государственную собственность..." и
      "О проведении на территории Московской области в 1992 году эксперимента по аукционной продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства..."

    • От Apollo
      Тема, возможно, больше подойдёт для раздела консультаций.
      В неприватизированной квартире прописано трое. Из них один прописанный уже воспользовался правом приватизации. Один из невоспользовавшихся готов отказаться в пользу другого невоспользовавшегося (младенца).
      Вопрос: требуется ли согласие прописанного, но уже воспользовавшегося правом приватизации или не требуется?
    • От АгенТТ
      МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Президент России подписал закон, предусматривающий продление бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года, сообщает пресс-служба Кремля.
      Законопроект был принял Госдумой 24 февраля. Одобрение от Совета Федерации поступило 26 февраля.
      До подписания нового закона бесплатно приватизировать жилье можно было 1 марта 2016 года. Однако сроки решили передвинуть, поскольку в противном случае некоторые категории людей, включая тех, кто ожидает расселения из аварийного жилья, с марта не смогли бы воспользоваться правом на приватизацию.


       
       
    • От АннаVe
      Вопрос для меня новый, потому спрошу, вдруг кто-то сталкивался.
      Квартира была приватизирована на 2-х в ней прописанных, одного взрослого и одного ребенка (на тот момент). Теперь хозяйка квартиры хочет перераспределить собственность иначе, на того ребенка, кому уже отписана 1/2 квартиры, и родившегося после приватизации. То есть расприватизировать собственность 1/2 + 1/2 и приватизировать на троих 1/3 + 1/3 + 1/3.
      Это, в принципе, реально?
×