Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите это правда что я могу принять участие в приватизации, если раньше  по факту проживания на одной территории с папой и мамой мне уже наделили кусок квартиры. если действительно можно, то с чего начать и куда обратиться?

Поделиться сообщением

Да типа можно, если наделили в несовершеннолетнем возрасте. Но для этого надо оказаться прописанным в неприватизированной квартире.

Поделиться сообщением

чисто технически это возможно. если конечно государство эти моменты не регулирует.

Поделиться сообщением

Возможно. Собянин пару раз служебную квартиру приватизировал. 

• Haha 3

Поделиться сообщением

Не помню точно где я это встречал. Но точно видел какой-то закон, в котором было написано, что лица, принявшие участие в приватизации квартиры в несовершеннолетнем возрасте имеют право на повторное участие в приватизации.

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 23:36, Uz585 сказал:

подскажите это правда что я могу принять участие в приватизации, если раньше  по факту проживания на одной территории с папой и мамой мне уже наделили кусок квартиры. если действительно можно, то с чего начать и куда обратиться?

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От LeNa 777
      Добрый день. Вопрос такой- приватизация 1991 года, прописаны в квартире были 3 человека, мама и 2 сына. На тот момент им было 41, 20 и 13 лет. Младший сын в приватизации не участвовал. Собственность на маму и старшего сына. Насколько мне известно до 94 года приватизация на детей не имела обязательный характер, с тех пор прошло более 20 лет, если бы он хотел заявить о своих правах думаю он бы это сделал давно (срок давности 10 лет с наступления совершеннолетия). Могут ли сделку купли-продажи признать недействительной при наличии такой приватизации? Достаточно ли попросить нотариальное заверение от младшего сына о его отказе от доли в квартире?
    • От АгенТТ
      01 октября 1992 года, ровно 24 года назад введена в действие система приватизационных чеков - ваучеров, что в свою очередь "породило" массу инвестфондов и акционерных обществ
      а также постановление "О передаче государственных предприятий и организаций в государственную собственность..." и
      "О проведении на территории Московской области в 1992 году эксперимента по аукционной продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства..."

• От Apollo
      Тема, возможно, больше подойдёт для раздела консультаций.
      В неприватизированной квартире прописано трое. Из них один прописанный уже воспользовался правом приватизации. Один из невоспользовавшихся готов отказаться в пользу другого невоспользовавшегося (младенца).
      Вопрос: требуется ли согласие прописанного, но уже воспользовавшегося правом приватизации или не требуется?
    • От АгенТТ
      МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Президент России подписал закон, предусматривающий продление бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года, сообщает пресс-служба Кремля.
      Законопроект был принял Госдумой 24 февраля. Одобрение от Совета Федерации поступило 26 февраля.
      До подписания нового закона бесплатно приватизировать жилье можно было 1 марта 2016 года. Однако сроки решили передвинуть, поскольку в противном случае некоторые категории людей, включая тех, кто ожидает расселения из аварийного жилья, с марта не смогли бы воспользоваться правом на приватизацию.

• От АннаVe
      Вопрос для меня новый, потому спрошу, вдруг кто-то сталкивался.
      Квартира была приватизирована на 2-х в ней прописанных, одного взрослого и одного ребенка (на тот момент). Теперь хозяйка квартиры хочет перераспределить собственность иначе, на того ребенка, кому уже отписана 1/2 квартиры, и родившегося после приватизации. То есть расприватизировать собственность 1/2 + 1/2 и приватизировать на троих 1/3 + 1/3 + 1/3.
      Это, в принципе, реально?