Перейти к содержанию
Артем Сухов

Как вывести рынок аренды жилья из тени?

Рекомендуемые сообщения

vz.jpg.f0732207142e550739e2b01a6d1c0daf.jpg

Давайте себя поставим на место нагих обожаемых чиновников. Представим, что нас вызвал местный губернатор и поставил задачу – сделать закон, который позволит собирать, допустим 10% от арендной платы, в казну с абсолютного большинства сделок по аренде жилой недвижимости. При этом механизм его исполнения должен быть максимально простым и не порождать коррупцию на низовом уровне. Что можно предложить?

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Анна2207

Но но, хватит, понимаешь, учить здесь... Ишь:my_biggrin:

Ладно, ладно, не буду больше...56^

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна2207 сказал:

Надеюсь вы пошутили насчет налогов, просто у нас и так со всего налоги берутся, а толку ноль. Тогда уж легче не сдавать квартиры.

Поделиться сообщением

9 минут назад, sempreshatto сказал:

Надеюсь вы пошутили насчет налогов, просто у нас и так со всего налоги берутся, а толку ноль. Тогда уж легче не сдавать квартиры.

Нет, не пошутила.:smile:

Я вообще за цивилизованный рынок аренды по западному типу.  Хотя прекрасно понимаю, что пока для нас это утопия.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Утопия в квадрате, я бы так сказала. Просто у нас налоги не идут на "благо дело", а расходятся по карманам чиновников.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, sempreshatto сказал:

Утопия в квадрате, я бы так сказала. Просто у нас налоги не идут на "благо дело", а расходятся по карманам чиновников.

Это прекрасная отмазка: а че, я как все. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Я вообще за цивилизованный рынок аренды по западному типу.  Хотя прекрасно понимаю, что пока для нас это утопия.

В Швеции этот вопрос решили очень просто: сознательные граждане доводят до сведения властей ( доносят, "стучат", тыксказать ) обо всех возможных нарушениях. 56^

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Там, где нет священного права частной собственности - нет цивилизованного рынка не только аренды, а вообще всего. Есть скрепы, есть вертикали, есть окружение врагами, но рынка цивилизованного нет.

Комрад Анна2207 – ваши советы нормуль, пойдут!

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Леонардо09
      У меня нестандарт. Обратился к риэлтору, он мне жилье что называется за пару часов нашел. Обо всем сказал, про одно умолчал. В гости захаживает бывший арендатор и рассказывает, что все сделает, чтобы я съехал, а его снова впустили. По ходу я уже не первый, кого он донимает. Неделю дебатов я терпел. Но ведь так вечно продолжаться не может. Предупредил хозяйку, что съезжать буду. Она мне сказала, что я третий уже. Выходит риэлтор обо всем знал. Я обратился к нему, думал он другое жилье мне в замен этого найдет, а он начал объяснять что не при делах и если я хочу другую квартиру снять, то снова должен буду полностью оплатить его услуги.  Неужели это нормально и в соответствии с профессиональной этикой?   
    • От Ольга M2tv.ru
      О собственниках, которые “забывают” про важные детали и арендаторах, которые этого не замечают, рассказал Роман Зеленский

Приятного просмотра! 
    • От старая_клюшка
      По закону наниматель должен сдать квартиру владельцу в таком же состоянии, в  котором он ее принял. На практике это означает переклеивание обоев, если они где-то испачкались или как? Если линолеум протерся, то что? Менять? Или хоть как-то естественный износ учитывается?
    • От гурман
      Доброго дня всем! Собираюсь обосноваться в Москве от слова "совсем". Хочу квартиру купить не на окраине, но реально отдаю себе отчет, что ЗАО с ЦАО также не потяну. Работа связана с постоянным движением в пределах Москвы, так что в какой из точек будет пункт отправления не суть важно. Хочется чтобы было зелено, не слишком дорого, чтобы метро обязательно рядом было и наземные транспортные развязки присутствовали (чтобы это не совпадало с местом "хронических" пробок).
      Друг вообще посоветовал 2-3 года жилье снимать в разных районах, вместо того чтобы покупать сразу. Но даже в таком случае нужно выбрать где.  Буду признателен за советы с характеристиками районов. Огромная просьба к Википедии не отправлять.  
    • От леопольдович
      Перечитал весь форум, но так не разобрался, как поступать вот в таком случае: сломался, к примеру, холодильник. Кто должен заниматься ремонтом и за чей счет? Может быть, расходы стоит поделить. С одной стороны, если экспертизами не заниматься, то вину арендатора установить трудно. С другой стороны, если никакой ответственности у него нет, то отношение к имуществу будет сами понимаете. Как быть, и какая тут тут уместна аргументация?