Перейти к содержанию
Авторизация  
Serg 903

А правда что всего 30% участка заасфальтировать можно?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
Не уверен, что друг меня не разыграл. Но вопрос все же озвучу.  Правда что больше 30% участка нельзя занимать дорожками, площадками и т.д. Или это все-таки шутка была такая? 

Я бизнесом решил заняться. По плану хотел 2-3 подсобных помещения поставить на участке, плюс площадку закатать, чтобы живность по сезону на улице в клетках с вольерами находилась, а я от погоды не зависел.  огород мне не нужен, вот и хотел его асфальтом прекрыть  по максимуму, чтоб соседи за бурьян не доставали.  

Поделиться сообщением

В 31.03.2018 в 17:55, Serg 903 сказал:

Добрый день. 
Не уверен, что друг меня не разыграл. Но вопрос все же озвучу.  Правда что больше 30% участка нельзя занимать дорожками, площадками и т.д. Или это все-таки шутка была такая? 

Я бизнесом решил заняться. По плану хотел 2-3 подсобных помещения поставить на участке, плюс площадку закатать, чтобы живность по сезону на улице в клетках с вольерами находилась, а я от погоды не зависел.  огород мне не нужен, вот и хотел его асфальтом прекрыть  по максимуму, чтоб соседи за бурьян не доставали.  

Надо смотреть организационно-правовую форму участка, посоветоваться с председателем. В принципе могут докопаться.

Поделиться сообщением

В ‎31‎.‎03‎.‎2018 в 17:55, Serg 903 сказал:

Правда что больше 30% участка нельзя занимать дорожками, площадками и т.д. Или это все-таки шутка была такая? 

Думаю, друг имел ввиду Свод правил  СП 53.13330.2011 (СНиП 30-02-97).

Эта норма, скорее всего, рекомендуемая. Узнать можно у главного архитектора конкретной местности.

6.11 На садовых, дачных участках площадью 0,06—0,12 га под строения, отмостки, дорожки и площадки с твердым покрытием следует отводить не более 30 % территории.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Нужно покопаться в бумагах, но если ответить на вскидку, то подобные ограничения были еще при СССР, не удивлюсь если их до сих пор не отменили.

Поделиться сообщением

Не знаю, что там с нормами, но я прямо сейчас смотрю из окна на освещенный, "забетонированный" подчистую где плиткой, где асфальтом, участок соседа. Представляю, как он раскаляется в полдень.

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 в 03:01, Olga M сказал:

Не знаю, что там с нормами, но я прямо сейчас смотрю из окна на освещенный, "забетонированный" подчистую где плиткой, где асфальтом, участок соседа. Представляю, как он раскаляется в полдень.

Думаете земля не нагревалась бы, тут важно сколько деревьев у вас на участке, а не территория заасфальтированная.

Поделиться сообщением

Один мебель из бетона делать собрался, второй участок асфальтировать...

Что с вами, мужчины?

• Haha 1

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 13:07, Юра01 сказал:

Думаете земля не нагревалась бы, тут важно сколько деревьев у вас на участке, а не территория заасфальтированная.

Я конечно не в курсе насчет нагрева и теплоотдачи земли в сравнении с асфальтом. Но во-первых на земле обычно есть трава, которая отдает влагу да и сама земля поглотив влагу отдает ее обратно. А вот асфальт испаряется чем-то явно неприятным и нездоровым. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От kkk96
      Подскажите, будет ли выгодно так сделать. 
      Хочу купить квартиру в доме, который подлежит реновации, но находится не в первой очереди. Если я пропишу у себя  на правах собственника всю семью, будет ли положена нам в перспективе квартира большей площади?
    • От Дмитрий Лиснивский
      Здравствуйте, коллеги!
      ООО "25К" - строительная компания, предоставляющая полный комплекс услуг по отделке офисной и другой коммерческой недвижимости. Мы входим в группу компаний "Проспект" и уже более 10 лет стабильно работаем на рынке строительства.

Ключевая особенность компании в том, что мы гарантируем выполнение работ в срок не более 66 рабочих дней независимо от объема м2 работ. Таким образом Вы можете запланировать дату въезда в новый офис с точностью до дня!

Мы используем в работе только качественные материалы таких компаний как: Knauf, Profil Doors, Grohe, Legrand, General Climate, Kerama Marazzi и другие. Дизайн-проект (рассадка и визуализация отделки Вашего офиса) - бесплатно!
      С нашими выполненными проектами Вы можете ознакомиться на сайте www.25k.ru

Также ищем риэлторов и брокеров по коммерческой недвижимости для сотрудничества в рамках агентского договора. По всем вопросам прошу обращаться ко мне по телефону или электронной почте (контакты указаны ниже) .

Дмитрий Лиснивский - Директор по развитию ООО "25К"
      +7 (925) 095-24-70
      +7 (495) 255-09-90, доб. 162
      dl@25k.ru
      Всем желаю удачи и успехов в работе!

• От ZarniKa
      Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в нюансах строительства.  Недавно смотрела одну квартирку по весьма привлекательной цене. Продавец в разговоре сказал, что это не обычная квартира, а апартаменты.  Внутри ничего особенного, просторная двушка с приличным ремонтом. Почему апартаменты я так и не поняла, а спросить постеснялась. Во дворе мамочки с колясками, площадка с качелями-каруселями. Поясните, что продавец имел в виду. А то я ушла думать на неделю.  
    • От Ольховский
      Здравствуйте. Мы с женой заняты активным поиском квартиры. Рассматривали Нагорный район, а тут риэлтор нам предложил еще одну квартиру посмотреть, сказал что недалеко, мы согласились. И квартира понравилась, даже очень, но она в Зюзино, а это уже другой округ. Сейчас мы в Зябликово жилье снимаем. В планах было в пределах округа ближе к центру перебраться. Подскажите, кто в теме,  Зюзино и Нагорный район равновесны или нет. Ну очень не хочется ошибиться.   
    • От всегда №1
      Здравствуйте. Сориентируйте, насколько реально купить новое современное жилье в центре и во что это обойдется? Интересуют 2 к. квартира с современной планировкой не старше 3-5 лет. Наличие паркинга - обязательно.