Перейти к содержанию
Авторизация  
dimoNF

переоформление доли в доме и участке

Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация вырисовалась при продаже доли дома с участком:

По порядку.

У нас 3 собственника на дом и участок. Доли не выделены. Участок вытянутый и к тому же поделен вдоль - у всех участки "сосиски".

Есть потенциальный покупатель на участок, но в случае если его (участок) поделить поперек , а вот доля дома ему не нужна, т.к. её не отделить по новому закону.

Вопросы:

Могу ли я отказаться от своей доли дома в пользу двух имеющихся собственников? Т.е. подарить свою долю дома без участка и продать участок без дома?

Таким макаром я выйду из долей по дому? Могу ли я тогда выделить свою долю участка отдельным кадастром и построить свой дом?

Поделиться сообщением

Я бы предложил иной вариант действий. 1. Трехстороннее соглашение о порядке достижения конечной цели. 2. Соглашение о выделе из исходного 2-го участка, находящегося в общедолевой собственности троих. 3. Дарение доли в выделенном участке  от самого незаинтересованного  отделяющемуся. 4. Мена доли в выделенном участке остающегося в доме на долю дома отделяющегося.

Если нужна помощь в составлении договоров и соглашений, обращайтесь по моим контактам.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу