Перейти к содержанию
Авторизация  
S_Navigator

Свободная продажа и альтернатива, стратегия

Рекомендуемые сообщения

Если квартира рекламировалась целый год и наконец продалась,  то это произошло не от длительности срока, вследствие чего наконец-то нашёлся тот самый единственный покупатель.

Собственник продал свою квартиру, потому что, наконец, снизил цену до уровня сегодняшнего спроса. А если бы он это сделал сразу – год назад, то, скорее всего, получил бы за квартиру больше, да и сами деньги имели больше ценности.

Тот из собственников, кто говорит, что очень долго продавал жилье, забывает сказать, с какой цены он начал, и какой закончил. А еще он забывает сказать, что профессионалы ему советовали правильную стратегию. Но, к сожалению – оценка недвижимости, считается простым делом.  

А на самом деле продать квартиру можно быстро и более выгодно.  Буквально за пару или немногим больше, недель.

А если продавец говорит: я не тороплюсь, пусть висит долго за мою цену, значит,  он просто еще не настроен на продажу или совершает серьезную ошибку в виду неопытности.

Так же нужно запомнить, чем дольше продаете – тем меньше получите. Тот, кто хочет много и сразу, получает мало и постепенно. Это к тому, что нужно сначала получить знания, а затем лишь приступать самостоятельно к оценке и ппродаже в целом.

Изменено пользователем S_Navigator
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, S_Navigator сказал:

А на самом деле продать квартиру можно быстро и более выгодно.  Буквально за пару или немногим больше, недель.

Угу, за бесценок. Поставь сейчас убогую однушку за 3,5 и она вмиг улетит. А если за 2,8 - то через 5 минут заберут.

Не надо так однобоко. Мою квартиру три профессионала оценили с разницей в 2,5 млн. рублей.

Так за сколько мне надо было ее продать? Да, и продавая год, поменяв риэлтора я в итоге все-таки продала дороже, чем мне советовал один из "профессионалов".

Поэтому, господа риэлторы, вы тоже не обижайтесь, когда люди считают, что профессионалу пофиг, самое главное - продать быстрее, скинув, все что можно, лишь бы получить комиссию.

Или только версия хотельщиков -нетороплюсей-мечтателей имеет право на жизнь?

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, S_Navigator сказал:

Собственник продал свою квартиру, потому что, наконец, снизил цену до уровня сегодняшнего спроса. А если бы он это сделал сразу – год назад, то, скорее всего, получил бы за квартиру больше, да и сами деньги имели больше ценности.

не на ту аудиторию вброс

цены начали падать с конца 16-го года и уже к 18 году они заморозились, где то на уровне конца 13-го начала 14 года

ранее когда цены только росли - стратегия была такя же.. выставив по верху - повисев чуток - цена рынка росла и квартира становилась востребована и так же выметалась с рынка, если цену не скорректировали вверх

Поделиться сообщением

2 часа назад, S_Navigator сказал:

Если квартира рекламировалась целый год и наконец продалась,  то это произошло не от длительности срока, вследствие чего наконец-то нашёлся тот самый единственный покупатель.

Собственник продал свою квартиру, потому что, наконец, снизил цену до уровня сегодняшнего спроса..

подпишусь под каждым словом, абсолютно верно сказано 

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна2207 сказал:

Угу, за бесценок. Поставь сейчас убогую однушку за 3,5 и она вмиг улетит. А если за 2,8 - то через 5 минут заберут.

Не надо так однобоко. Мою квартиру три профессионала оценили с разницей в 2,5 млн..

Поэтому, господа риэлторы, вы тоже не обижайтесь..

однушку за 2,5 и 3,5 вряд-ли купят, такая цена скорее отпугнёт..

Анна, а как происходила оценка? Вам показали аналоги с подробным отчетом (что у каждого с документами, с ситуацией .. помимо физических данных.. насколько они похожи на Вашу квартиру)? Или это уникальный объект (без аналогов)?

Мы не обижаемся) все же разные, кому скинуть быстрее, чтоб не голодать в следующем месяце, а кто-то действительно хочет сделать хорошо.. считаю, нужно выбирать специалиста, чьё качество жизни не зависит от конкретной одиночной сделки.. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, МерзкийСоб сказал:

не на ту аудиторию вброс..

ранее когда цены только росли - стратегия была такя же..

то есть вы считаете, что стратегия выставить дороже аналогичных и ждать - верная? Как на растущем рынке?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Мария сказал:

то есть вы считаете, что стратегия выставить дороже аналогичных и ждать - верная? Как на растущем рынке?

я считаю что стратегия демпинга неверная

кризис рано или поздно кончится

а квартиру по новому уже не продашь

квартира это не куриные яца - которые через месяц запахнут.... можно и подождать когда ситуация изменится

тем более у меня альтернатива

поймите - ну не стоит цель: - сделка любой ценой

не на улице живу в коробке от холодильника

да, хочется решить квартирный вопрос, но не бирюлями

более того - я не один такой - на этаже есть еше одна однушка, свободная, стоитв аренде сейчас (точнее живут арендаторы)  хозяка тупо сняла с продажи когда поняла что не может продать за ту цену которую хочет.

и обвинять людей - то что они хотят продать на своих условиях - иначе им не интересно - неправильно

это личный выбор 

цены не фиксированы - захочу вообше буду за миллиард продавать - это мое личное желание.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Мария сказал:

однушку за 2,5 и 3,5 вряд-ли купят, такая цена скорее отпугнёт..

Была бы лишняя - можно было бы попробовать. Я уверена на 300% - по дешевке смели бы не глядя. Ну если там, конечно, не катаклизьма, а более-менее норм, просто по дешевке.

21 минуту назад, Мария сказал:

Анна, а как происходила оценка? Вам показали аналоги с подробным отчетом (что у каждого с документами, с ситуацией .. помимо физических данных.. насколько они похожи на Вашу квартиру)? Или это уникальный объект (без аналогов)?

У меня все очень просто - крошечный пятачок из 10 абсолютно одинаковых кирпично-монолитных домов с абсолютно одинаковыми квартирами. Что, где, у кого продается я и сама знала прекрасно. У меня поношенный уже и не навороченный ремонт. Остальные были сильно завышены - альтернативы рядом нет. И висели. Поэтому сразу было ясно, что ставить надо ниже и прилично. Оценивала у троих. Разброс колоссальный. В итоге оказалось, что ни один из троих даже не был ни разу в моей местности до того и подозреваю, что вообще плохо понимал, о чем речь.

В итоге с первым риэлтором я сама виновата (согласилась сама показывать квартиру), а второй сказал сразу  - или ждем своего, целевого, или за бесценок. Своего все-таки дождались, но все равно продали еще с торгом. Да, две квартиры пошли по цене вниз за нами и продались тоже после меня на волне осеннего шевеления.

Т.е. мой вариант был реально самым вкусным целый год. И все равно никак.  С начала 16-го до октября 17 не было продано ни одной квартиры в нашем райончике. Ни одной двушки, ни одной трешки. Однушек крайне мало и я их не отслеживала.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, МерзкийСоб сказал:

я считаю что стратегия демпинга неверная

кризис рано или поздно кончится

и обвинять людей - то что они хотят продать на своих условиях - иначе им не интересно - неправильно

Покажите мне плиз, я извинюсь, если кого-то обвинила, обидела..

о стратегии.. при альтернативе не важна цена продажи, если на эту сумму решается вопрос. А на падающем/станирующем рынке стратегия такова: бери аванс на большой срок и спокойно выбирай (торгуйся). Не найдёшь альтернативу, вернёшь аванс

Кризис кончится, вырастут цены и на продаваемую и на альтернативу, — в проекте ничего не изменится 

Отдельно считаю нужным отметить, в этом диалоге не преследую цели убедить Вас снизить цену на Вашу квартиру, прошу не воспринимать лично. Если хотите, могу проанализировать конкретно Вашу ситуацию, в отдельной теме 

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария, я необижаюсь ни капли

просто я несколько резок...

на своем приемере - мне нужна альтернатива, я знаю какая мне нужна альернатива.... при этом я учитываю и сделки которые проходят по квартирам похожим на мою и по выставленым другим обьектам схожим

один раз пол года назад я снизил цену под альтернативу которая ушла... и теперь многие считают что раз в истории квартиры есть 7500 это та цена за которую я готов отдать квартиру :)

а это не так

на сегодняшний день нет подходящих мне альтернатив. если быть точнее 8500 в интересующих меня локациях

и в связи с последними событиями - вряд ли появятся

поэтому я буду покупать очередную симку , делать новые фотки в солнечный день и начинать историю с чистого листа

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу