Перейти к содержанию
apple

Агент рекомендует снижать цену

Рекомендуемые сообщения

Продаем квартиру. Все продаем и продаем.(( Агент рекомендует снижать цену, говорит, что сейчас берут только по низу рынка. Я никак этого в толк взять не могу. Как это, по низу рынка? Неужели 9 эт. может стоить как 5? Неужели бабушкин ремонт и нормальный современный стоят одинаково? Неужели 5 мин. до метро или 15  - это одно и то же?

Поделиться сообщением

Приветствую, наверное, вы недопоняли агента или он недообъяснил, не по низу рынка, а на фоне аналогичных квартир 

Если говорим о 9этажном доме, сравнивать нужно с такими же и лучше, отсекая все, что ниже качественно (5эт не конкуренты, хуже документы - не конкуренты и т д)

Поделиться сообщением

8 часов назад, apple сказал:

Неужели 9 эт. может стоить как 5?

Ключевой здесь момент стоить, а не стоять в продаже! Вон  в "моей" локации стоЯт в продаже один выше другого и смотрят друг на друга, еще и цены поднимают, значит ли это, что их можно брать в пример, нет не значит. Только кто ж их купит то?

Не продается? Вариант один- снижать цену! Ну нет другого варианта!

• Like 2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не продается? Вариант один- снижать цену! Ну нет другого варианта!

по факту - Зеленый, тебе надо срочняком рещать свой вопрос..... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Все таки ты уверен, что счет пошел на недели-месяца и грядет глобальное подорожание?

количество новых квартир на вторичке будеттолько уменьшатся

все по низу будет сразу выметаться

поэтому в общем - квартир будет меньше и цена чуть выше

• Like 1

Поделиться сообщением

Я все прекрасно понимаю

более того - например на своем конкретном случае - я оцениваю и конкурентов недалеко от своего дома, например в домах что ближе к ТТК , и соответственно добавляю понижающий коэфф за счет той же близости ТТК , болеее низкого качества дворов итд

конкретно в моем квартале есть внешне одинаковые дома

но одни после реконструкции и у них жб перекрытия а у других деревяшка смешанная 

разница в предложениях колоссальна! 

в нормальных домах предложений практически нет, те что появляются по цене от деревяшки отличаются раза в два!

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, apple сказал:

Продаем квартиру. Все продаем и продаем.(( Агент рекомендует снижать цену, говорит, что сейчас берут только по низу рынка. Я никак этого в толк взять не могу. Как это, по низу рынка? Неужели 9 эт. может стоить как 5? Неужели бабушкин ремонт и нормальный современный стоят одинаково? Неужели 5 мин. до метро или 15  - это одно и то же?

Как давно продаёте? На сколько агент рекомендует снизить цену? Узнайте сайт объявления и сравните цену с аналогами.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, apple сказал:

Все продаем и продаем.

Хотите быстро продать? Так быстро не получится, если только цена не бросовая, а по реальной стоимости можно продавать месяцами, тем более во время кризиса. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От троицкий
      Нефть снова по 80. Однако эксперты не спешат прогнозировать восстановление рынка. Причина в затоваривании, говорят эксперты, и в том, что большой доход от недвижимости и  постоянный рост цен возможен только при постоянном существенном экономическом росте, даже полете)), скорее.
      Что думаете, господа. Какой будет новая реальность? Что мы получим, когда закончится утряска?
    • От FLipper
      Как ни крути, а кризис давит. Думаю, что расслоение будет только нарастать. А это значит, что хорошее жилье будет постепенно расти в цене, а слабенькое дешеветь. Отсюда вопрос: что попадет в неликвид, а что будет востребовано? Разумеется, за исключением самого дорогого и совсем дешевого. С одной стороны самое никчемное перестанет пользоваться спросом, так как уйдет бум. С другой стороны население то беднеет, а значит именно самое дешевое будет на пике. Но вот вопрос, когда? Пока неликвид уход совсем за копейки.
    • От Филипп2
      Долевого строительства в странах, которые принято называть развитыми, нет. У нас оно существует за счет высокой инфляции, которая на недвижимость уже несколько лет как не распространяется. Логично предположить, что когда вся сверхприбыль застройщиков будет съедена, рынок рухнет. Как думаете, не пора?
    • От теодориуссис
      Как вы обычно договариваетесь со своими арендаторами о повышении цены. Что пишите в договоре, что говорите? Что для вас критерий того, что уже пора поднять цену? Прошу прощения, если вопросы наивные. Просто опыта пока совсем нет.