Перейти к содержанию
Завьялов

Комната в районе университета Пирогова

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,  сколько можно реально просить за комнату 12 м. кв. в районе университета Пирогова.  До метро 8 минут прогулочным шагом. Хозяев четверо, в родстве друг с другом никто не состоит. Я эту комнату унаследовал, мне теперь решить продавать или сдавать лучше.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Завьялов сказал:

Подскажите,  сколько можно реально просить за комнату 12 м. кв. в районе университета Пирогова.  До метро 8 минут прогулочным шагом. Хозяев четверо, в родстве друг с другом никто не состоит. Я эту комнату унаследовал, мне теперь решить продавать или сдавать лучше.

А можно хоть какие-то фото? В т.ч. МОП. Это важно. Есть ли свой холодильник, стиральная машинка? Что в комнате, в каком состоянии?

Из плюсов - к началу учебного года можно под студентов неплохо сдать.

• Like 3

Поделиться сообщением

Чтобы не разбираться с соседями, я в подобной ситуации продал комнату и купил новостройку за МКАДом под сдачу.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Есть ли свой холодильник, стиральная машинка? Что в комнате, в каком состоянии?

Стиралка общая, холодильник есть, но старый  (Днепр еще совдеповский, внешний вид несовременный, но агрегат - зверь). Из мебели шкаф присутствует, столы письменный и книжка, диван, этажерка. И телевизор есть,  тоже далеко не новый, но в рабочем состоянии. В целом это похоже на обычную комнату времен СССР, но с холодильником. Обои дешевые, но переклеивались регулярно. За это отвечаю, сам помогал тете при смене жильцов.  

Поделиться сообщением

1 час назад, DrWatson сказал:

Чтобы не разбираться с соседями, я в подобной ситуации продал комнату и купил новостройку за МКАДом под сдачу.

Где Пирогова и где МКАД? А там точно квартиры спросом пользуются?

• Confused 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Завьялов сказал:

Так у меня площадь выросла в 3 раза плюс на ремонт хватило. Если соседи не напрягают, оставляйте всё как есть.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Завьялов сказал:

Комната небольшая, жалко. В центре около вузов 18-метровые примерно такого же плана снимают за 18-20 на двоих. Ваша маленькая, мне кажется, реально будет 14-15 плюс счетчики, если есть.

Но я не риэлтор, сужу по друзьям своих детей - студентам.

Попробуйте сходить в деканаты и приятно пообщаться там с секретарями:my_tongue: Они Вам все расскажут, что, где и почем, да и телефончик свой можете оставить.

Изменено пользователем Анна2207

Поделиться сообщением

8 часов назад, Завьялов сказал:

Сколько людей, столько и мнений. Я бы точно замкадом новострой не купила. Щас как достроится Саларьево, где "хитро.опые" инвесторы набрали под сдачу и запасаюсь попкорном смотреть, как они там и за сколько сдадут квартирки. Ну и кроме Саларьево еще туча местечек, апартов и пр.

Поделиться сообщением

В 11.03.2018 в 22:08, Анна2207 сказал:

Комната небольшая, жалко. В центре около вузов 18-метровые примерно такого же плана снимают за 18-20 на двоих. Ваша маленькая, мне кажется, реально будет 14-15 плюс счетчики, если есть.

А за квартиру, на которую я комнату поменял, платят примерно в два раза выше. И при этом никаких непоняток с соседями.

Поделиться сообщением

5 часов назад, DrWatson сказал:

А за квартиру, на которую я комнату поменял, платят примерно в два раза выше. И при этом никаких непоняток с соседями.

Посчитайте доплату (12 метровую комнату не поменяешь на нормальную однушку, только если крохотную студию в Зажопинске), расходы по сделке, переезд, ремонт. И потом будет понятно, за сколько все это хотя бы окупится. Комнату такую сейчас дороже 3 не продашь. Что можно купить за 3? Тетрис в Красногорске студию 18 м с муниципальным ремонтом? Плюс это еще и апарты. Интересно, какой дурак будет в Тетрисе что-то снимать? Или Ватутинки простихосподи? Тут уже около метро нормальную однушку сдаю со страшным скрипом...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От zorka yasnaya
      У меня есть сводный брат. Находится он в местах не столь отдаленных уже по третьему кругу. На свободе появляется фрагментально.  После родителей, а точнее мамы и отчима, мне досталась квартира. В приватизации сводный брат участия не принимал, как раз первый раз сидел. Когда вернулся жил с нами. Сейчас по факту отчим на меня оформил дарственную, а ему тоже по дарственной досталась комната в собственность по другому адресу. 
      Ни мамы, ни отчима уже нет в живых. Я очень переживаю, не начнет ли так называемый братец на часть квартиры претендовать, когда вернется. Может лучше эту квартиру продать и купить другую, пока еще время есть. 
    • От кошелек
      Я являюсь собственником одной из комнат в квартире. Всего на одной территории со мной проживает еще 4 человека.  Сейчас владелец еще одной из комнат предлагает мне ее выкупить. Его комната в глубине, а моя самая ближняя к входу, объединить их не получится. Я правильно понимаю, если я решусь на покупку, то у меня будет 2 разных документа на право собственности или с учетом того, что адрес один и тот же их нужно будет в один объединять?   
    • От Солдатенко Тамара
      Я снимаю комнату. Нашла можно сказать сама. Хозяйка в деканате свои координаты оставила. Ей нужна была студентка без вредных привычек, которая мужиков к себе по ночам водить не будет. Встретились, договорились. Моим соседом оказался молодой человек, если честно, то удивилась слегка. Уже позже узнала, что это хозяйский сын. Как-то с девочками тортик решили после зачета купить и на мою кухню с ним завернули. Кусочек и соседу перепал, подружка его к столу пригласила. Потом они даже встречаться начали. 
      В общем недавно с хозяйкой у меня разговор был странный. Мне было высказано, что я в дом странных девиц вожу, которые для его сына вовсе не пара. От меня потребовали, чтобы ноги моей подруги больше у меня в гостях не было. Где смеяться, я лично не понимаю, запретить сыну хозяйки приводить в гости его девушку я точно не могу.
      Может она ему так странно невесту пыталась найти и я ее устраивала? так сынок ее абсолютно не в моем вкусе, очень уж он скучный и на учебе просто повернут.
      Понимаю, что лучший способ узнать - напрямую высказаться, но боюсь без комнаты остаться. К тому же не факт, что я себя не накручиваю. Насколько знаю, мамаши наоборот пытаются огородить своих чад от общения с провинциалами.    
      Посоветуйте, как быть.  

• От Иришка 98
      Мы с братом подали заявления на вступление в право наследства. Делить придется 3 комнатную квартиру и дачу с гаражом в пригороде. Брат предлагает просто определить кому дача с гаражом достанется, а кому квартира.  Мне же кажется, что правильнее будет делить на двоих все в долях, а со временем просто продать или долю друг у друга выкупить. Лично меня устроила бы нормальная двушка, но продавать сразу - выгоды никакой. А жить за городом постоянно я не собираюсь. Если что, то намек брата на то, что меня он видит собственницей дачи и гаража прозвучал. Я правильно разобралась, что имею полное право наполовину быть собственницей всех трех объектов?  
    • От Савва Г
      Здравствуйте, подскажите сыграет ли еще в плюс цена на квартиру в районе пока не открытой станции метро Беломорская. Пока поезда  не останавливаясь проходят, но открытие уже не за горами.