Перейти к содержанию
Обухов

Сопровождение сделки в подарок - стоит ли соглашаться?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был на просмотре, сейчас в раздумьях нахожусь. Вторичка, ремонт нормальный, собственник совершеннолетний. У продающей стороны риэлтор есть, а у меня нет. В цене при "разумном торге" уступили по минимуму, при этом пообещали сопровождение сделки в подарок. Насколько это нормально? Не лучше ли о сопровождении сделки с другим риэлтором договориться? Если честно, я плохо представляю себе в чем суть процедуры.

Поделиться сообщением

Ой, поправка к верхнему посту - "в интересах продавца", естественно. Сорри.

• Like 3

Поделиться сообщением

Был случай, когда покупатель бесплатно эксплуатировал моего риэлтора. Никакого подвоха не было, а экономия неплохая.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Обухов сказал:

Здравствуйте. Был на просмотре, сейчас в раздумьях нахожусь. Вторичка, ремонт нормальный, собственник совершеннолетний. У продающей стороны риэлтор есть, а у меня нет. В цене при "разумном торге" уступили по минимуму, при этом пообещали сопровождение сделки в подарок. Насколько это нормально? Не лучше ли о сопровождении сделки с другим риэлтором договориться? Если честно, я плохо представляю себе в чем суть процедуры.

Попросту говоря, Вас развели. Что есть сопровождение сделки в подарок, какие услуги Вам обещают? Полуграмотный, голодый агент не в состоянии ничего сопроводить, а приличный будет дорожить своей репутацией в глазах продавца-клиента и прекрасно организует (сопроводит) сделку исходя из уже взятых на себя обязательств.

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gordon Freeman сказал:

Попросту говоря, Вас развели. 

Вот. Я  сразу почувствовал, что что-то здесь не так. А большинство ответов на мой вопрос как раз меня от оплошности и уберегли.  Телефон риэлтора у меня остался,  квартира-то понравилась)). Осталось теперь только перезвонить и сказать, что квартира мне нужна, а сопровождение сделки нет.  

• Like 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Обухов сказал:

Вот. Я  сразу почувствовал, что что-то здесь не так. А большинство ответов на мой вопрос как раз меня от оплошности и уберегли.  Телефон риэлтора у меня остался,  квартира-то понравилась)). Осталось теперь только перезвонить и сказать, что квартира мне нужна, а сопровождение сделки нет.  

И не пожалейте денег на хорошую проверку квартиры своим риэлтором. Не у всех это входит в сопровождение. А еще лучше, спросите здесь у профи - как правильно оформить договор на сопровождение сделки и что туда входит.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Обухов сказал:

Телефон риэлтора у меня остался,  квартира-то понравилась)). Осталось теперь только перезвонить и сказать, что квартира мне нужна, а сопровождение сделки нет.  

За небольшую толику малую, выбираете себе юриста (риэлтора) на сопровождение сделки и все, вуаля, на фоне стоимости объекта недвижимости, стоимость услуг по сопровождению- копейки!

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От ж007
      Здравствуйте. По условиям договора о съеме жилья хозяйка за расчетом раз в 2 месяца сама приезжает.  На входе мы договаривались, что кошек и собак заводить не станем. Пункт об отсутствии животных в договоре прописан. У нас дочери на день рождения хомячка подарили. Живет он исключительно в клетке, бегает в слоем колесике и никого не трогает. Разве что в спальне или детской клетку не поставишь. Пробежки он устраивает исключительно ночные. В общем пришла хозяйка за деньгами и клетку в кухне на подоконнике увидела. Рассказала, что мы договора не придерживаемся и поставила условие, чтобы через 2 недели мы избавились от животинки или другое жилье искали.  Посоветуйте, как быть? Мы и предположить не могли, что так выйдет. Кошек с собаками мы действительно обязались не заводить. Вот чем ей конкретно этот пушистик навредить может? Он ведь в клетке живет и никого не трогает. Да и ребенку 5 лет объяснить что-то вряд ли выйдет. Любит она очень своего питомца.
    • От Гений Томас
      Представьте, что вы покупатель и ищите квартиру в конкретном районе.
      Все посмотрели +/- цены знаете и вдруг видите, что появилась квартира на 10-20% дешевле своих аналогов.
      Пусть это будет, предположим, 1 миллион.
      Что вы подумаете, когда увидите это предложение?
      За что такой дисконт может быть?
      Какой размер дисконта вас способен смутить и посчитаете его подозрительным, а какой дисконт считаете нормальным?
      По квартирам/домам/участкам с каким дисконтом вы даже не станете звонить?
    • От internetbabulya
      У коллеги сын мечтает о мопеде. Просит постоянно и уже не первый год. У многих его сверстников есть скутеры или мопеды и мальчик вынужден их сторониться. Но ведь этот транспорт не только опасен. Его приобретение для ребёнка ещё и противозаконно, ведь подросткам нет ещё не только 16, но даже 14 лет. Что же ей делать? И сына жалко и нарушать правила нельзя.