Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Начитались тут с женой про студента Бауманки и сидим в раздумьях в шоке. Дочь давно хочет пожить отдельно. Сестра жены, младшая, тоже снимает. И тоже комнату. Не всю квартиру. На большее пока денег не хватает. Вот и ломаем головы. Даже если начать снимать с девочкой, она же может съехать, и в один прекрасный момент, вернувшись с занятий, можно обнаружить в квартире чужого, сексуально озабоченного мужика. Можно ли себя от этого как-то обезопасить? например, в договоре прописать что-то типа "подселять только женщин"? Пойдет ли на это хозяин? Или вменяемый хозяин и так к девчонке мужика-алкаша не подселит? Или это паранойя у нас? Или все-таки небезопасно? И как обезопаситься? Хотелось бы в первую очередь опытных риелторов услышать, а не форумных кумушек. Что практика показывает?

Изменено пользователем акробат
  • Like 1

Поделиться сообщением

Конечно в договоре прописывается всё и не только подселение в комнату, а полностью всю квартиру по половому признаку. Так же можно прописать и одобрение арендатора, что в принципе никогда не делается)) 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 13:26, BoomTMB сказал:

Конечно в договоре прописывается всё

Т.е. все это учитывается и прописывается. У меня не паранойя. А почему согласование подселения не делается? Арендодатели на это не идут, или есть другие причины?

Поделиться сообщением

Вы так мыслите "широко", что к вам в квартиру могут и маньяка подселить. Вы сами сказали диагноз свой. Сама огонь и воду с комнатами прошла в юности.

Поделиться сообщением

Слушайте, напарница сегодня есть, а завтра она познакомилась с парнем и хочет жить с ним вместе. Проходили напарниц))

• Like 1

Поделиться сообщением

Почему обязательно жить? Просто в гости станут друзья приходить и кто этих друзей знает, что там за люди. Научить основам психологии и самообороны не мешает, селиться в квартире, где живут одни мужики естественно не вариант (к примеру, комнату сдают отец и два взрослых сына), а в остальном подстраховаться сложно.

Поделиться сообщением

Можно сразу договориться, что бы без гостей. С друзьями нужно встречаться в кафе, а на тащить их домой. 

Поделиться сообщением

Все эти договоренности ник чему не ведут. Гости будут. Тут уже говорили где-то. Снимать комнату безопаснее, если квартира большая. Или если сдает старушка, которая сама там живет. Правда, психологически это может оказаться сложно.

• Like 2

Поделиться сообщением

Две девушки, практически гарантируют перманентное нахождение в квартире сексуально озабоченных мужиков. Поэтому не надо питать лишних иллюзий. Весьма сомнительно, что это создаёт какую-то угрозу.

В 05.02.2018 в 17:06, Olga M сказал:

Почему обязательно жить? Просто в гости станут друзья приходить и кто этих друзей знает, что там за люди. Научить основам психологии и самообороны не мешает, селиться в квартире, где живут одни мужики естественно не вариант (к примеру, комнату сдают отец и два взрослых сына), а в остальном подстраховаться сложно.

Ольга, не пожалейте 1000 рублей, зайдите в любой борцовский зал и попробуйте побороться с 14-летними новичками, в которых по 60-70 кг. Думаю, после этого мыли о женской самообороне испарятся, как очевидно глупые.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Разина Светлана
      Здравствуйте. Посоветуйте, стоит ли снимать жилье в новостройке. Нашла вариант с мебелью по цыганской почте. Дешевле чем на вторичном рынке в пределах района на целых 5 тыс.рублей.  Хозяйка согласилась ждать неделю, прежде чем дать объявление о сдаче жилья официально.
      Помогите советом. Стоит ли в новостройку заселяться? Не могу понять мне действительно повезло или я чего-то не учла.
    • Автор: Куран БЛ
      Здравствуйте. Снимаю квартиру уже второй год. Понимаю, что за чужое плачу и деньги по сути в никуда уходят. Знаю что при  аренде коммерческой недвижимости существуют долгосрочные договора с правом выкупа.  Есть ли подобная практика с жилым фондом? Если да, то насколько реально найти такие варианты?
    • Автор: Владимир Романенко
      Всем привет !
      Небольшое наблюдение и заметка...
      Если на показе квартиры вас спрашивают " Какая разрешенная электрическая мощность в квартире..?"
      Знайте, перед вами "майнингист" , биткоинист" или как их там называют..
      Короче говоря счета за электричество ждите ого-го.
      Фермы по производству биткоинов жрут очень много энергии...
      Ну и стоит подумать, может не нужны вам такие клиенты....
    • Автор: Apollo
      (С) необъятных:
      "Снял двухкомнатную квартиру. Почему двухкомнатную?
      Потому что долго найти не мог приличный вариант однушки, а тут вариант: двушка вообще почти без мебели (стояла кухня+стол и 2 табуретки) по цене однушки с мебелью. Ну не важно.
      Жил платил, грянул кризис, а хозяева захотели поднять цену в 1,5 раза.
      Решил съезжать. При съезде хозяева дико удивлялись и пытались спорить что это «их» шкаф, диван и холодильник. Хорошо документы на руках на все были. (Тут маленькое отступление, когда уже переехал от них, они 1.5 месяца не могли найти жильца и звонили потом мне, предлагая въехать по старой цене, но я уже переселился и связываться не хотел.)
      Заехал в однушку, такую же пустую как и в первом варианте. Плачу среднюю цену по городу. Но эта была более запущена.
      Заменил прокладки на кранах, вызывал сантехника на туалет, ибо забит был до состояния «Я скоро стану гейзером», поставил гофру новую.
      Поставил палку для шторок в ванной, купил сами шторки. Повесил на кухне 2 ящика для посуды, ибо жильцы до меня их сорвали.
      Зеркала в ванной, в коридоре, прикрутил вешалки для верхней одежды, шторы, тюли, крюки и веревки на них для сушки белья…
      Когда заезжал в квартиру все перемывалось 3 дня, ибо было заср@но до состояния «Тут жили эволюционирующие в бомжей» люди. Этакое мини пособие как из свинарника сделать нормальную квартиру за неделю.
      Недавно приходит хозяйка и восхищается, мол какая у нее хорошая квартира, и как она этого раньше не замечала, и может ей цену поднять.
      Я немного прифегел, появилось ощущение что меня использовали, как рабсилу чтоб отмыть и отремонтировать квартиру, и ответил, что сразу съеду, вернув старые краны, гофру, скручу все полки, зеркала, кухонные шкафчики, заберу свои шторы, тюли, и оставлю все в первозданном виде, ибо есть фотки что было при заезде сюда.
      Она постояла, подумала и великодушно разрешила жить мне дальше по той же цене.
      Ребят, фоткайте все при въезде в квартиру и храните, а то мало ли."
      http://top.smilepub.club/snyal-dvuhkomnatnuyu-kvartiru/
      Как бы и не смешно...
    • Автор: мерседес
      Планируем сдавать квартиру. Стандартный сценарий "чем меньше общения, тем лучше"  у нас не получиться. Так как предназначенная для аренды квартира находится прямо в соседнем доме. У нас активный ЖК. Люди друг друга знают, общаются. Как правильно построить отношения. Как часто нужно приходить, на каких условиях, чтобы и волки сыты и овцы целы)). Сами понимает, новостройка, ремонт новый, техника новая и т.п. Если что, никакой депозит этого не покроет.