Перейти к содержимому
Курбатов

Загородная недвижимость при отсутствии личного транспорта

Рекомендуемые сообщения

Я сам не раз занимался чтением в автобусах и поездах, при этом имею проблемы со зрением, мне мой офтальмолог сказал, что такое чтение вредит.

• Like 2

Поделиться сообщением

57 минут назад, Юра01 сказал:

при этом имею проблемы со зрением,

А вот может это от курения за рулем :my_tongue:

Вообще чтение в транспорте, при плохом свете и пр., конечно, не улучшает зрение. Но и не испортит, если оно от природы отличное. Сидение в телефоне, в планшете и компе - однозначно ухудшит даже хорошее и значительно повлияет, если и так проблемное. Ну, а к старости все равно дальнозоркость, так что...:my_tongue:

• Like 1

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 12:40, Юра01 сказал:

Ага, и вы будете рядом в пробке стоять, правда я в автомобиле, а вы в автобусе, что в первом, что во втором, удовольствия от такого бездействия мало, но... Я могу курить, а вы? :my_biggrin:

Есть большая разница между автомобильной пробкой на трассе из Москвы и на дороге от станции до дачного посёлка.

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 21:01, Багира сказал:

В 20 минутах ходьбы от платформы. Машина не нужна))))

По себе знаю, что даже 10 минут пешком кажутся адом для бывшего автомобилиста. Без личного транспорта никак не обойтись, а после покупки дачи машину не скоро себе позволите.

Поделиться сообщением

Вообще не представляю как можно после многих лет на колесах, стать пешеходом.

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 15:02, Kiber сказал:

По себе знаю, что даже 10 минут пешком кажутся адом для бывшего автомобилиста.

Бывших не бывает) Даже если временные траблы вынуждают побыть какое-то время пешеходом, то будешь делать всё, лишь бы ездить. Даже на эконом-варианте. ИМХО.

Поделиться сообщением

19 часов назад, lawrusha сказал:

Вообще не представляю как можно после многих лет на колесах, стать пешеходом.

Если вы действительно автомобилист, стать пешеходом, думаю, нереально. Это тот случай, когда ездить можно на чём угодно за любые деньги, лишь бы у него было минимум четыре колеса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: hukler7676
      Здравствуйте. У нас ситуация сложилась весьма интересная. Живем в Останкинском районе. Квартира под ипотекой пока еще. Жене досталась в наследство добротная дача под Орехово-Зуево. Все бы хорошо, но ездить туда не ближний свет. Так что пока что ее просто сдавали.Посоветуйте, как выгоднее поступить искать квартиру ближе к даче или дачу присмотреть  в другом районе. В ценах мы абсолютно не разбираемся. потому  и расчетов никаких даже приблизительных сделать не можем.
    • Автор: АгенТТ

Самое интересное сколько ты будешь платить, а точнее сколько экономить, так, например, за классический дачный дом (6х6, 6х7, 6х8) вы будете освобождены от налога, будьте аккуратнее с собственными измерениями и не забывайте про веранды и т.д.
      Начиная с налогового периода 2015 года и до 2020 года по выбору субъекта Российской Федерации в качестве налогооблагаемой базы по налогу на имущество физических лиц будет использоваться кадастровая стоимость или инвентаризационная стоимость, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора, который устанавливается Министерством экономического развития Российской Федерации.
      В случае применения кадастровой стоимости для всех категорий налогоплательщиков предусмотрены вычеты:
      >для квартир кадастровая стоимость, уменьшается на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры; >для комнат кадастровая стоимость, уменьшается на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты; >для жилого дома кадастровая стоимость, уменьшается на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома (при этом в целях новой главы Кодекса жилые строения, расположенные на  земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, будут относиться к жилым домам); >для единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), кадастровая стоимость, уменьшается на один миллион рублей При этом представительные органы муниципальных образований вправе увеличивать размеры предусмотренных Кодексом вычетов.
      Кроме того, при исчислении налога в течение первых 4 лет применения кадастровой стоимости учитываются понижающие коэффициенты к налоговым периодам в размере 0,2; 0,4; 0,6; 0,8 (за 2015, за 2016, за 2017, за 2018 год соответственно).
      см. п. 3-5 ст. 403 НК РФ
      см. п. 8 ст. 408 НК РФ

• Автор: АгенТТ
      Продам участок в коттеджном поселке ( с. Воскресенское Ногинского района)
      12 соток, свет по границе, газ (рядом :) )
      1 900 000 рублей
    • Гость Георгич
      Автор: Гость Георгич
      В 60 км. от Москвы по Каширскому ш.
      Дом 4*4 (16 кв м) из бруса 2010 г. постройки. Участок огорожен забором - рабица, электричество, через дом колодец общий под навесом, у соседей скважина, газ по границе с перспективой подключения, соседи живут постоянно,сторож на территории товарищества, рядом пруд,лес, ж\д ст.Шугарово в 5 минутах ходьбы.
      1 200 000 руб.
      ТОРГ.
      Контактный телефон: 8-929-964-66-71 Александр