Перейти к содержанию
Elenka

Льготная ипотека многодетным семьям

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2018 в 13:37, Elenka сказал:

Я в состоянии оценить свою собственность в любой валюте и знаю происхождение любой её части. Но какое всё это имеет значение для моего будущего? 

По-моему, разрабатывая и утверждая любую Программу, гос-во знает - потянет или нет, есть откуда платить или нет. Потому что просто что-то провозглашать, а потом не делать - это такие репутационные потери, кот-е любой власти обойдутся дороже финансовых. Ну а бояться всего на свете, так вообще рыпаться не стоит.

Здесь я с Вами полностью согласна, в том, как должно быть. Я просто написала, как это происходит на самом деле, в наших реалиях. Если кто-то не знал об этом, хотя бы пусть будут готовы морально и финансово.

Поделиться сообщением

Глупо думать, что репутационные потери в слаборазвитых, как наше, обществах превалируют над финансовыми. Берем для примера Венесуэлу – по запасам нефти №1 в мире!!! У власти люди со светлыми социалистическими идеями!!! Но, простите мой французский, жрать народу нечего.

Возникает вопрос - что для товарища Мадуро важнее – репутационные потери или финансовые? Да он вообще другим занят, отстаньте от него.

Возвращаясь к нашим реалиям – не стоит верить в госпрограммы, на «длинную» наши не играют, все равно будет дефолт, со всеми прелестями.

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 21:04, Elenka сказал:

Сценарий «денег нет» кажется мне маловероятным не только потому что у гос-ва деньги есть всегда, 

Вопрос скорее в том насколько быстро можно оформить все документы для рефинансирования, и насколько это выгодно банкам? Если им это не особо выгодно, то скорее всего, они будут создавать лишнюю бумажную волокиту...

Простой пример, та же ситуация когда у государства вдруг "денег нет" - конечно никто своих обязательств не отменит, просто государство перейдет в режим "отдадим когда будут деньги".

И банки об этом режиме знают :) поэтому для них лучше всего с госуд. дел не иметь - пусть молодая семья полностью покроет ипотеку...

• Like 1

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 20:27, Артем Сухов сказал:

Помощь гражданам это бездонна дыра, к тому же без отдачи в перспективе. Это еще хуже, чем медицина.

Не совсем, и точно не медицина. В очень долгосрочной перспективе отдача будет большой. Помощь государства, как раз то что не хватает гражданам любой страны.
Это дает определенный процент стабильности в жизни, мне легче работать и жить в той стране где за моей спиной, в случае чего стоит государство...

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 15:30, Артем Сухов сказал:

Для начала оглянитесь вокруг и отметьте, что из вещей окружающих вас сделано в современной России (не путайте с совком), а что нет...

На это потребуется очень много времени Артем :)

Поделиться сообщением

Наверное вам точно нужно жить не в этой стране, потому что здесь точно за спиной никакого государства у вас нет. 

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 17:08, Kiber сказал:

Не совсем, и точно не медицина. В очень долгосрочной перспективе отдача будет большой. Помощь государства, как раз то что не хватает гражданам любой страны.
Это дает определенный процент стабильности в жизни, мне легче работать и жить в той стране где за моей спиной, в случае чего стоит государство...

Но среди равных есть те, которые равнее других. Понятно, что сейчас не 19 или 20 век, когда люди запросто могли с голода умирать, но пенсионеров, копающихся в мусорнике возле супермаркета в США или бездуховной Европе не встретишь…

Лучшая помощь от государства - невмешательство в частные дела и справедливый арбитраж.

Если нет священного права частной собственности и справедливого суда – общество  обязательно деградирует.

• Like 2

Поделиться сообщением

У нас наверное никогда не будет права на частную собственность. Вон в Краснодарском крае земли отжимают. 

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 22:30, Артем Сухов сказал:

Но среди равных есть те, которые равнее других. Понятно, что сейчас не 19 или 20 век, когда люди запросто могли с голода умирать, но пенсионеров, копающихся в мусорнике возле супермаркета в США или бездуховной Европе не встретишь…

К сожалению проблема не в равенстве, проблема в отсутствие человеколюбия. Думаете нельзя помочь пенсионерам которые копаются в мусорках? Можно, но одних денег не достаточно - нужно еще внимание и забота людей. И люди к сожалению до сих пор умирают от голода -  в некоторых странах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме – кто-то до сих пор еще верит в серьезность властей помочь решить жилищный вопрос нуждающимся? Есть проблемы в базовом медобслуживании, нормальном образовании, да и просто в гарантированном пропитании, а мы про ипотеку льготную от государства рассуждаем.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу